На паровозе• 13 декабря 2016

Завещание свекра, на сколько законно

Девочки, так получилось, что свекр написал завещание на меня и вторую невестку. Узнали об этом сразу после его смерти, так как оформлял он его у своего хорошего знакомого, который об этом рассказал, а потом мы уже у другого нотариуса это перепроверили.
На похоронах его дети от первого брака устроили настоящий скандал, обещали обратиться в суд и узнали мы о себе немало нового.
Мне в наследство достался дом, второй невестке машина и депозит. Как только узнали об этом, хотели продать дом и машину и поделить деньги пополам между нашими семьями.
На сколько реально будет его старшим детям оспорить завещание? К адвокату записались только на пятницу, но все равно переживаем.
Завещанию год, составлено было еще до его болезни, до этого по завещанию все имущество завещалось младшим сыновьям.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2016
в наследство вступили вы? Пусть делают что хтят, а вы делайте свое дело. Оформляйте все документы.

Галябалована• 13 декабря 2016
Даже если они вступят в наследство, родственники потом могут подать иск.
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
да, все документы подали уже...
просто сейчас началась массовая атака через других родственников и угрозы, хочется знать насколько они обоснованы
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
а какие могут быть основания для их иска?
гражданинГрубиян• 13 декабря 2016
если дарственная то не оспаривается ,а завещание родственниками близкими (дети) могут оспорить через суд!
Копуша• 13 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
подать могут, а выиграть вряд ли Если дедушка на учете в психдиспансере не состоял, конечно, если те дети совершеннолетние. не инвалиды (которые пребывали на издивении усопшего).. то могут ходить и играть в суды - они же свои деньги тратят.
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ длягражданинГрубиян
к сожалению, только завещание, а какие могут быть основания для оспаривания?
Копуша• 13 декабря 2016
Ответ длягражданинГрубиян
буга-гашечки))) Это только на Советчице так, у нормальных трезвых бристов. которые не купили диплом за конХветы и сало картина несколько иная
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляКопуша
спасибо, если бы еще верить в честность наших судей, чувствуем, что вытянет эта ситуация у нас немало нервов и денег((((

Галябалована• 13 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Чем болел свекр. Диагноз? На момент оформления завещиния болел? С кем жил? Свидетели и т.д. и т.п. Подать иск они могут. Суд выслушет свидетелей. Расмотрит выписки из больницы, если родственники будут ссылаться на них. Типа был не в себе.
гражданинГрубиян• 13 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
это точно)у нас было так оспаривали дарственную не оспорили ,а завещание могли бы оспорить через суд(Вам надо к хорошему адвокату
Пушка заряжённая• 13 декабря 2016
автор, вы делайте свое дело, в ступайте в наследственные права. будьте готовы к тому, что старшие дети свекра оспорят завещание и суд им присудит некоторую часть наследства. но у вас все равно будет больше. возможно, придется продавать , чтобы они получили свою часть, или отдадите им деньгами. все зависит от расторопности их адвоката.
Галябалована• 13 декабря 2016
Автор, все выписки и медкарточки держите у себя.
Начальник Анонимов• 13 декабря 2016
у меня так знакомая оспаривала, все пыталась доказать, что ее отец был невменяемый, столько денег потратила на адвокатов, к судье бегала, и ничего не получилось
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
Спасибо, умер от инфаркта вызванного сахарным диабетом, последние полгода практически все время проводил в больнице.
Завещание было составлено до попадания в больницу, мы о нем и не знали.
Жил один, в соседнем доме старший сын с семьей, на выходные приезжали мы с мужем.
Если что соседи и врачу могут подтвердить, что один он не был.
Не хочется до всего этого доводить, особенно до попыток доказать, что свекр был не в себе
Галябалована• 13 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ваши слова, да Богу в уши. У меня сейчас как раз суд. Родственники осппривают завещание моего отца на меня.
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляПушка заряжённая
спасибо, значит будем искать очень хорошего адвоката.
Шумелка Мышь• 13 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
вы в свою честность еще поверьте. Его дети такие жа наследники как и ваш муж. И делить все надо не двум невесткам, а на всех. В равных долях.
Карамелька• 13 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Гм. Имхо исключительное право человека распоряжаться своим имуществом. На то это его права и его имущество, и уж только его решение - кому когда сколько

АБВГДэшница• 13 декабря 2016
Вот вопрос напросился,а почему невестки получили все имущество,а никто из его сыновей¿??????????
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
его дети получили свою часть еще до смерти свекра, когда он купил им квартиры.
шоком стал только факт того, что завещание оформлено не на сыновей, а на нас. он всегда говорил, что дочкам квартиры, а сыновьям останется дом.
да и как делить наследство, все-таки дело исключительно свекра
Кокосиха• 13 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Точно)))) Дети столько лет плевать на папашу хотели, а теперь - такие же. Не такие же. Такие же смотрели, помогали, любили.
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
мы не знаем, были уверены, что наследство достанется мужьям, так как разговор на эту тему был неоднократно.
если бы еще после болезни было завещание, когда мы вдвоем за ним ухаживали понятно, но написал он так, до обострения
Голодаю• 13 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
людина має право своє майно хоч сусіду заповісти, до чого тут діти?
Бензопирен• 13 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
С какого х... ?? Вы ситуацией владеете, знаете что и как?!
Бензопирен• 13 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
Сочувствую. Извините что лезу, как долго это длиться?
АБВГДэшница• 13 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Как мне кажется,.потому как боялся,что наследство поделят на ВСЕХ детей.в от вам и отцы- родил и детей,бросили.родили других - им и отдали наследство. А те первые - не дети? Это,автор,риторический вопрос, не вам адресован.просто тесть пример ’ подражания’ вашим мужьям
Кокосиха• 13 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
п. 21 от Автора почитайте.... Старшим были куплены квартиры, так что ен особо они были брошены. В таком случае пусть тогда муж автора и его брат на квартиры старших претендуют, не , ну а че, честно, так честно
Галябалована• 13 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
3 месяца.
автор На паровозе • 13 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
знаете, я буду очень рада, если мой муж станет с возрастом похож на отца.
Я выше писала, что старшим дочерям были куплены квартиры, бывшей жене оставлена квартира, приобретенная в браке, и машина. Несмотря на то, что дочерям уже скоро 40 продолжал им помогать и деньгами и работой, содержал внука практически полностью.
Таких мужчин еще нужно поискать, и уж точно он не заслужил обвинений в том, что плохой отец или имеет проблемы с головой