И.О. человека• 13 декабря 2016
УВ.Советчицы!Подскажите по вопросу трудоустройства в Израиле!
Девочки!Кто сталкивался с работой в Израиле?Может сам работал или знакомые?Интересуют вакансии для женщин.Куда обращались,сколько стоит?Надёжность в оформлении документов.Заранее благодарна!
Патриоточка• 13 декабря 2016
Вакансий на месте полно на любой вкус каких хотите с достойной оплатой
А вот трудоустройство отсюда - это развод полнейший. Они с вас деньги сдерут а если вас не впустят в Израиль то ничем не помогут.
Я такая боевая• 13 декабря 2016
Там кидают часто. И не факт что в аэропорту развернут до дома до хаты если им хоть что то не понравится в вас. Тяжелая страна. Одно слово выходцы из ссср там. Потому и мошенники через одного
Патриоточка• 13 декабря 2016
Нелегалов на работу не рискуют брать, только легалов, но если уже въехали туда то документы легко сделать. Легально вас берут с мед страховкой и прочими плюшками. Вы платите налоги.
И.О. человека
• 13 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Получается,что выезжать лучше по тур.визе,а по раб.визе-совсем все плохо?
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Ага.
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
К нам в ноябре приехал товарищ по туристической визе с целью работы,но ему туристическую в аэропорту поставили только на 2 недели.Естественно он не работал(((даже в МВД ходили с целью продления,не продлили,сказали что не верят что в туристических целях((((
А поговорить?• 13 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
Не согласна.
Сразу скажу, я не работала в Израиле. Но...
Никаких виз в Израиль не надо. Однако вам еще в аэропорту нужно будет объяснить, зачем вы туда летите. Если заподозрят, что нелегально работать (а в вашем случае так и есть) - разворот. Потеряете деньги за билеты.
Если у вас никого нет в Израиле, и вы собираетесь найти там работу, приехав как турист - это малореально. Как вы собираетесь это делать? Где искать? Не понимаю.
Недавно слышала, что одна знакомая летит на работу. За страиками ухаживать (этим большинство наших женщин занимается). Нашла посредников в Украине. Цена за трудоустройство какая-то совсем не скромная была. Чем дело закончится, пока не знаю. Она еще в Украине. Потому ничего советовать не буду.
А поговорить?• 13 декабря 2016
Срок пребывания туриста в Израиле - месяц. А документы там могут просто на улице проверить в любой момент - страна такая.
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
Я вообще незнаю какие документы делают фирмы если рабочую визу могут получить только люди с еврейскими корнями.Если они обещаю сделать статус беженца,то это долгий процесс и они не могут гарантировать что вам его присвоят,это делается уже в Израиле,а пока его не получите будете нелегалом,турист который пребывает на территории страны больше положенного срока.
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
И зарплаты не такие уж и оболденные ,как для Украины то да,а для Израиля это совсем небольшие деньги,более менее ещё будет норм если жить от работы и питаться,а так снимать жильё очень дорого.
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
Без языка это работа только на никаенах (уборка)или мэтапелет(ухаживать )за стариками.
А поговорить?• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Срок пребывания туристам 3 месяца,если что я в Израиле живу.
Да, 3 месяца. Это я ошибку сделала. Но о рабочей визе для людей с еврейскими корнями - это Вы загнули)))). Речь идет о работе, а не репатриации)).
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
Нет я не загнула,чтобы получить рабочую визу нужно подтвердить своё еврейство в консульстве.Или быть женатым за евреем/кой
А поговорить?• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Простите, но есть сомнения.
Оформить рабочую визу можно и не имея еврейских корней. По крайней мере, мои знакомые оформляли. Да, это обойдется в тЫсчи полторы долларов. Выглядит не очень привлекательно, но за месяц можно отработать (если ничего не есть и жить бесплатно).
Зяблик протестант• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вы ошибаетесь . Украина и Израиль подписали ратификацию о предоставлении рабочих мест строителям и домработницам. Оформить рабочую визу и работать легально вполне реально.
кураГАЛЯ• 13 декабря 2016
Подписали но что-то пока посольство не торопится ставить рабочие визы ни строителям,ни домроботницам
И.О. человека
• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Читала только за строителей...но Украина что то тупит пока с ратификацией..не подписывает..Вообщем,доверять агентству не стоит...а жаль...заинтересовало...
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Да ладно, брат без языка на заводе работает)
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А если въехал какие документы можно на месте сделать?
синюю визу
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
если имеете какое-то отношение к ато то стоит ехать как турист и там на месте делать визу и искать работу, тогда это реально более-менее
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ длякураГАЛЯ
как для наших людей там зп выше Польши той же, да и РФ.
А те, кто могут по рабочей выехать в США или Германию такими вопросами не задаются.
Да, жилье дорогое, но наши снимают в 2-3 чел. Зато продукты доступные, дешевые.
И.О. человека
• 13 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
А при чём АТО?
Патриоточка• 13 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
А при чём АТО?
при том, что можно оформится как беженец
Lilu Jolie• 13 декабря 2016
Если ка рурист туда лететь- с реально купленніми отелями, то не факт что пустят.На каждом рейсе из Украины снимают и депортируют чуть ли не половину прилетевших, это статистика ПОСЛЕДНИХ Месяцев! Туристы вылетели 07.12 на тель авив, был забронирован тур каскад (оператор - корал, принимающая в Израиле -каспи)
Вчера туристы вышли на связь, и сообщили что 4 сутки просидели в тюрьме.
Проверяли все телефоны, личную почту, и даже звонили на работу действительно ли работают люди (все было гуд). Хотя это мало интересовало погранцов. Всех, у кого были ваучеры на отдых (15 чел, со слов туриста) всех приняли в тюрьму. И всех, у кого были приглашения от знакомых / родственников - пропустили. Вчера их на Львовском самолете депортировали в Украину. Туры оплпчены 0-туристы РЕАЛЬНЫЕ.. не с перфораторами в чемоданах )) И это одна из историй , и таких на каждом рейсе валом. Мало того с прошлого года -если в паспорте написано Донецкая или Луганская обл. рождения - всё, всех на депорт..их отдельно сразу строили, и на допрос, как потенциальных беженцев , и ни отели оплаченные ни билеты в оба конца не спасали.
Зяблик протестант• 14 декабря 2016
Автор, если будете вьезжать как турист, можете самолетом сначала в Египет до Шарма, потом на автобусе или машиной в Израиль.