Кривая спроса• 14 декабря 2016

Есть тут знающие и не спящие?

У ребенка температура 38.2
8 месяцев малявке. Дала в 22.00 нурофен и сразу заснул. И я вместе с ним... Сбилась тогда температура или нет - не засекла(((. Вот проснулась час назад - а он гарячий. Померяла t° 38.2. Протерла его теплой водичкой, сняла памперс.... голышом ходим. Аптек ночных нет, пригород. Есть еще панадол. Можно ли его давать через 5 часов после нурофена?? Или лучше скорую вызывать? А что они делают в таких случаях? Забирают в больницу??
Рассказница• 14 декабря 2016
Я давала . Или как вариант протерала уксусной водой

автор Кривая спроса • 14 декабря 2016
Столько противоречий читала об уксусной протирке... Честно, боюсь(((
Барабан для взрослых• 14 декабря 2016
Дайте Панадол.Нурофен действует 8 часов.Если температура поднимается,педиатр советовала давать Панадол.Но можно дать и Нурофен.
Барабан для взрослых• 14 декабря 2016
Если вызовите скорую,просто собьют температуру.Прописывать лечение не будут.Ехать в больницу советуют всегда.Вызовите завтра педиатра.Выздоравливайте!
автор Кривая спроса • 14 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо. Нурофен походу и не справился с ней((( Дам панадол. Вроде как прочитала что их можно чередовать и через 4 часа
автор Кривая спроса • 14 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо. Врача вызову обязательно. А вот скорую чего-то страшно было, думала вдруг заберут в больничку, а там еще больше всякой гадости((( Но если не улучшится состояние придется вызвать((
Бесконечность-не предел• 14 декабря 2016
Можно дать панадол. Скоро уже 6 часов после нурофена пройдет, так что можно и его (интервал 6-8 часов)
Алгонавт• 14 декабря 2016
И моей 8 мес. третий ребенок. На днях была 40.5
в общем, скорую не нужно. чередовать панадол и нурофен МОЖНО, выдерживайте только для каждого время, указанное на упаковке (4 раза в сутки максимум и тп)
ниже 38.5 лучше не сбивать, организм же повышает температуру для борьбы с вирусом
врача на дом можно вызвать, чтобы не пропустить бронхит, а еще если нет никаких симптомов - полезно держать дома тестики на инфекцию мочевых путей, может возникнуть у малявок
Pitbull• 14 декабря 2016
не уксусом, а водка с водой 1:1.
мне так врач сказала.

из желе я• 14 декабря 2016
Ответ дляКривая спроса
У вас не критичная температура. Если выше не растет,можно и не сбивать. А так, если Нурофен дали-эффекта нет,нужно давать панадол. Нельзя нарушать период в 6-8 часов,если одно и тоже лекарство. И никак водок и уксусов, никакой пользы,только вред. Если ребенок потеет-температура и так спадет. А если сухой-вся эта гадость попадает в организм. Выздоравливайте!
автор Кривая спроса • 14 декабря 2016
Спасибо девочки большое за советы
автор Кривая спроса • 14 декабря 2016
Ответ дляиз желе я
Спасибочки
Блины со смайликами• 14 декабря 2016
Температура не критическая, если кашля сильного нет, можно давать через 4-6 часов разные жаропонижающие в зависимости от того стоила упаковке написано. Я знаю 4-6 часов.
А какие симптомы вообще? Если ОРЗ то в больницу ложить не будут
NataliaVP• 14 декабря 2016
Ответ дляКривая спроса
А теплой водой не боялись? Теплая - значит выше температуры тела - а организм и так имеет повышенную температуру. При температуре надо чтобы вода была не выше 35°
температура - это признак борьбы организма с болезнью,
и уксус - это не понижение температуры испарением с кожи, а помощь организму в этой борьбе.
’Д.Н.: Уксус — конечная ветвь цикла Кребса — и есть собственно иммунитет. Напомню, что в организме ежедневно должно образовываться около 1 л уксуса. Если это условие не выполняется, иммунитет снижается. Вот почему количество уксуса нужно восполнять, и делать это лучше всего через кожу. В условиях деревни, когда нет уксуса, можно пользоваться рассолом из-под квашеных овощей, например капусты...’
По уксусу - руководствуюсь советом практикующего врача, рекомендации которого проверяла сама уже лет 5
https://cloud.mail.ru/public/GwiX/TSNUDdDJV
До 39° наш терапевт не рекомендовала сбивать температуру
Белоснежко• 14 декабря 2016
В Кривом Роге от таких симптомов умерла девочка.Тоже была все как у вас,родители отказились от госпитализации вечером когда скорая приезжала а утром ребенка не стало прямо у мамы на руках..Срочно вызывайте скорую и в больницу!!!!!
Белоснежко• 14 декабря 2016
В Кривом Роге от последствий острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) умерла 8-летняя девочка.
Все началось с высокой температуры. Родители второклассницы вызвали скорую помощь, но от госпитализации отказались, говорят врачи. Спустя сутки ребенок умер, сообщает 34.ua.
Девочка училась во втором классе. Еще в пятницу она вместе с одноклассниками сидела на уроках. Учителя говорят, что чувствовал себя ребенок хорошо.
Плохо девочке стало в ночь с пятницы на субботу. Температура была выше 39 градусов. Родители вызвали ’скорую’, медики жар сбили. От госпитализации отказались. Есть письменное доказательство, говорят в городском управлении здравоохранения.
В диагнозе врачей речь о гриппе не шла. Только ОРВИ и сопутствующие заболевания.
Позже родители вызвали ’скорую’ второй раз, но девочка умерла до приезда врачей.
Точную причину смерти ребенка сейчас устанавливает экспертиза.
По информации Днепропетровского областного управления здравоохранения, в регионе гриппом и ОРВИ уже заболели более 32 тысяч жителей области.
Напомним, первый в этом эпидсезоне смертельный случай от гриппа зарегистрирован в Сумской области. http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-krivom-roge...
Белоснежко• 14 декабря 2016
Сейчас какойто новый вирус! И он не похож на обычный грипп! Просто высокая температура...Срочно ложитесь в больницу!!!!
Белоснежко• 14 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-krivom-roge... темп как раз в даной ситуации и критимческая!
Ответ дляPitbull
не уксусом, а водка с водой 1:1.
мне так врач сказала.
Не уксус и не водка, а просто теплая вода. Зачем интоксикацию усугублять?

Ответ дляNataliaVP
Теплая - значит немного выше комнатной Т, градусов 25-27. Вода не должна быть ледяной.
Блины со смайликами• 14 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
Ну зачем же так пугать? ??
Одно дело температура выше 39. Не сбивается а другое 38.2 и проконтролировавши сбивается или нет, можно обойтись без госпитализации, тем более что ночью они ничего делать не будут только сбивал температуру, а утром будут обследовать и тогда назначать лечение.
Если каждая будет так вызывать скорую, то врачей не напасёшься.
Блины со смайликами• 14 декабря 2016
Как вы сейчас? Сбилась температура?
автор Кривая спроса • 15 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Как вы сейчас? Сбилась температура?
Хорошо что я вчера не прочитала про смерть.... Сегодня температуры нет, тьфу тьфу. Обошлось. Но доводы испугали(((