Неправдиша• 24 июля 2013

Мамочки, на каком сроке у вас опустился живот?

В предыдущей беременности живот опустился в 37 недель, родила в срок в 40 недель. Сейчас 33 неделя, раньше живот начинался под грудью, была прямо полочка, на которую я могла поставить тарелку с абрикосами (извините за подробности). Сегодня заметила, что под грудью как-бы пропасть, полочки нет, живот разместился намного ниже. Ребенок лежит ещё поперек, тоесть не перевернулся головой вниз, это я чувствую по толчками ножками збоку.  Не рановато ли на таком сроке опускание живота, не значит ли это, что я рожу в ближайшие несколько недель?
Kasha Kasha• 24 июля 2013
Только сегодня прочла,что во вторую беременность живот опускается ближе к родам... Это в теории Вы лучше пообщайтесь с доктором

Акукарача• 24 июля 2013
у всех по разному, даже в одной девушки две беременности протекают по разному. Сходите к врачу, он определит опустился ли живот и как лежит ребенок. у меня 36 недель, ребенок лежит правильно, но я толчки чувствую тоже збоку.
Апочемучка• 24 июля 2013
У меня вообще не опускался ни в 1 ни во 2 беременности
Тополинка• 24 июля 2013
у меня сейчас 34 неделя, живот внизу, начинается в районе талии, даже рёбра верхние видно, если немного втянуть... вот как-то так. может прикрепился так, не сильно высоко?
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2013
у меня опустился только в день родов
PARAсолька• 26 июля 2013
с первым ребенком в 36 недель. родила в 42 недели
со вторым в 35 недель. родила в 40 недель.
так что не факт, что прям таки скоро роды. хотя тоже переживала по этому поводу. получается оба раза переживала напрасно