Подкустовый выползень• 14 декабря 2016

Замуж после 30

Девушки, у меня много знакомых и подруг, которым 30+ и у которых нет еще семьи, нет детей, у некоторых нет давно отношений. Это такое мое окружение или сейчас такая тенденция? Все жалуются, мужиков нормальных нет и т.п. Мне 32, вышла замуж в 20. Пока ни одной из них не удалось выйти замуж после 30. Даже уже не знаю что им говорить, постоянно ноют. У нас в стране вообще реально найти нормального мужчину в таком возрасте или это исключение из правил?
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляМиледи
для того что бы сказать мне нужно его знать - вы назвали одно предложение но оно не характеризует лично для меня его как человека.
Как Вы думаете: легко ли человеку открыться при знакомстве? Я не открываюсь, Вы не открываетесь - вот и получается взаимное недопонимание. Вот, например, ’Наизнанку’, пишет, что мужчины не бросились поднимать мелочь в магазине, соответственно, ’не мужики’ - вывод сделан и ярлык повешен (((

Решка7777• 14 декабря 2016
Замечательно..выходят замуж. и в 30, и в 40, и ... у каждого свой путь.
Мой бывший муж до сих пор не женился, хотя отличный парень , отличный отец.
Ищет : 40-50. (ему 48)
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
Пикольно) Т.е. если ты не хочешь брачеваться до n лет - у тебя проблемы) А может проблемы у тех, кто ставит брак в центр своей жизни и строит все вокруг этой священной коровы?
Разговор идет как раз о тех, кто хочет брачеваться, не передергивайте факты)))
Своего не предлагать• 14 декабря 2016
Я думаю, что все реально и мужики есть. Просто леди, которой за 30-ть, нужен уже мужчина который обладает конкретным набором характеристик))) Планка то растет)) Идти на компромисс не так уж и хочется) К тому же многие на самом деле перестают уделять себе внимание, и не совсем соответствуют тому мужчине , которого хотят.
А еще есть леди которые откровенно кайфуют от жизни одиночки) На самом деле очень много одиноких мужчин и женщин - вот даже в посте №32 писали ’до сих пор не женился,хотя отличный парень’
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляМиледи
с любимым
прежде, чем стать любииым, нужно найти общие интересы, иначе нет даже шанса на знакомство - мужчинам не интересны ’женские’ увлечения, женщинам скучно в ’мужских’ интересах
Ковбой Хагис• 14 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Доки ці постарівші ****** будуть шукати ’харошего мужьіка’, а не кохання всього життя.... доти будуть існувати такі теми
Во-первых,я грамотно писала,не перекручивайте....во-вторых,хороший мужик- это редкость,а любовь всей жизни-это уже было(19лет)....в-третьих-у Вас проблемы,да,бедненькая...и последнее-сколько Вам лет’не постарівшій’? Я,надеюсь,за мыслью успели!!!
Телочка• 14 декабря 2016
Сама вышла поздно. Часто об этом думаю, почему так, почему так много замечательнейших красивых женщин в нашей стране после 30, 40 незамужем или не могут найти. Как варианты -выбор действительно не велик и часто дело даже не в матположении, а в уровне кульиуры, девушки, которые приехали из самых забитых сел или прочтых семей почти всегда стараются развиваться, быть современными, а вот ребятам и так хорошо. Так же согласна с мнением, что у мужиков к 40 годам переключается планка в голове, им не толтко сиськи, но и поговорить. А многие барвшни, так тратят все силв на марафет, что на поговорить их просто нет...
Петриківна• 14 декабря 2016
я вийшла заміж в 20 і вже 16 років в щасливому шлюбі.
Недавно була зустріч випускників зі школи і ми якраз на цю тему говорили між собою. І більшість зійшлися на тому, що всі, хто вийшли заміж до 25, легко знаходили чоловіків, а після 30 це зробити складніше.
Є у нас одна колишня однокласниця- розумниця і красуня. Червоний диплом факультету міжнародних відносин, зовнішність-хоч на обкладинку журналу, квартира в центрі Львова, яку батьки купили спеціально для неї. Працює в міжнародній компанії на високій посаді. А особистого життя нема! Як вона сама каже, що ніхто навіть знаків уваги не виявляє.
Форточка• 14 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Да, в ЗУ принято рано выходить/ женится. У меня сейчас ’кавалер’ именно с вашей области, младше меня на 5 лет , просто всегда мне намекает, мол пора жениться, детей заводить (у него в окружении уже давно все женаты и им по 20-24 года!). Я считаю, что для мужчины это ранний возраст для семейной жизни. Ну у вас там традиции таковы.

Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
тому, що вона, скоріш за все, ставить чоловікам достатньо високу планку ’не для тебе мати квітку вирощувала’, або не звертає увагу на ознаки зацікавленості
Петриківна• 14 декабря 2016
Ответ дляФорточка
я зараз уже 13 років живу в Польщі, бо вийшла заміж за свого одногрупника-поляка. Йому було 23. Одружилися не по ’зальоту’, дитина в нас народилася через 7 років.
А на рахунок традицій - нема ніяких традицій. І на сході, і на півдні є такі, що і в 15 умудряються заміж вискочити.
Петриківна• 14 декабря 2016
Ответ дляПапобус
скільки її пам’ятаю, то високо вона себе не ставила, але весь час була зайнята навчанням. А влаштувавшись на роботу, вона навіть жила в готелі біля роботи, щоб не витрачати зайву годину на проїзд. І всі свята і вихідні - на роботі, щоб добитися бажаної посади. А тепер, як вона каже, ті, що підходять їй по віку 35+, або одружені, або ті, що даром нікому не треба.
Форточка• 14 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Я вас поняла. На Востоке Украины немного иная ситуация. Но не об этом. Я просто для себя сделала такие выводы общаясь с ним. Он все время твердит, что упускает жизнь, что все его одноклассницы с детками а он нет (26 лет и такие заморочки!). Я ему говорю, что рано женится для мужчины в 26, а он мне мол у нас тут все женятся в районе 20-24... Жесть просто. Вот и написала вам, что у вас там повально все в таком возрасте ’брачуються’. Обидеть никого не хотела.
Петриківна• 14 декабря 2016
Ответ дляФорточка
ні, ви мене абсолютно не образили! Я з вами згідна, що на ЗУ вступають у шлюб переважно до 28.
Петриківна• 14 декабря 2016
але і тут, за кордоном (конкретно тут, де я живу і себе моїх знайомих), одружувалися майже всі до 30. Правда, і не раніше 24.
Форточка• 14 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Ну вот))). А еще меня напрягает момент с родителями. Его мама уже зовет в гости меня! На минуточку, мы с ним один раз поцеловались (ну детский поцелуйчик), обменялись телефонами и ’висим’ уже так 4-е месяца. Интима не было, пара на расстоянии так сказать. И его мама/ папа/ дедушка и бабушка уже ждут меня в гости! Расспрашивают обо мне. Не рановато ли? Я вообще предпочла не говорить об отношениях с родителями. Со своими знакомить не стану 100%. Моя мечта жить от родителей подальше и не знать их вообще. А тут такой фрукт попался. И расстаться уже пыталась. Эх.
Соня-сонятко• 14 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Просто чоловiки таких бояться!
Галябалована• 14 декабря 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А до этого подходящего не было или перебирали....интересно...сама замужем с 18 лет была...сейчас 37..
скоріше - вибирала) з чоловіком зустрічалась 8 років, а вже потім одружилися
Весотехник• 14 декабря 2016
ноют те, кто ноет.
замужние ноют, что он козел, изменщик, жлоб, маменькин сынок, затрахал/не трахает.
свободные ноют, что мужик нынче не тот, жлобы, маменькины сынки, изменщики.

люди одинаковые. в браке они или нет. брак ничего не меняет.

Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
По наблюдениям, те, кто до 30 не вышли замуж - уже и не вышли. Из моих знакомых, естественно.
Давно за 40, но все на выданьи. И без детей.
Думаю, в какой-то момент еще и гибкость к притирке теряется. Уступить полодеяла и привыкнуть к разделу санузла - многим уже не под силу)))

ПС И да, лучших мужчин разбирают щенками, что ни говори.
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

так же, как.и женщин? Их тоже ’щенками’ берут?
Да и мужчины такие же)))
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
ось воно, головне - ’планка’, вона їм навіть шансу проявити себе не дає
Нехай й далі займає свою посаду, під старість посада їй віддячить
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 декабря 2016
у меня только одна знакомая без мужика, ей 34, за собой совсем не ухаживает, характер тот еще, и еще ’должен зарабатывать больше меня, он же мужик’ и ’ну, готовить и убирать, как минимум по равну, я же ему не прислуга’. У нее в принципе уже и секса почти 5 лет не было да и встречалась она с парнями 2-3 раза в жизни и то не долго. Но у нее дело точно не в возрасте.

У остальных все ОК, так что не думаю, что это массовая тенденция
Миззери• 14 декабря 2016
вышла в 20, три подруги которым уже 32-33 замужеством не пахнет, одна вышла замуж недавно с двумя детьми от первых браков и третим общим с мужем
Миззери• 14 декабря 2016
я думаю что после тридцати труднее, потому что ты уже более требовательный и с устоявшимися привычками, часто еще и с детьми в придачу. Иногда мужу говорю что хорошо что сын наш от него иначе я бы думала что он к нему вечно придирается , например знакомая разошлась с мужчиной потому что он сказал что его бесит ее ребенок, а мне муж или я ему могу спокойно про нашего сказать - ууу, как он меня сейчас бесит! и это воспринимаешь нормально потому что знаешь что это отец (мать) и он его любит больше жизни.
Еще момент когда например я выходила замуж в 21 и муж зарабатывал копейки я относилась более чем нормальное, ну во первых молодой - 22 года, уже все успеет, во вторых тот возраст когда с милым рай и в шалаше, сейчас откровенно если бы я встретила мужчину 35 с + лет с минимальной зп я бы подумала, чувак, что с тобой не так?! где твои амбиции вообще? и знаете пить чакушку конька под дискачем что бы там не покупать в 17 нормально а в 37 это уже ТАК унизительно, фу. У мужиков тоже запросы наверное растут, если в 20 не умеешь готовить и ладно то в 30 с + ты уже обязана это делать.
Короче я рада что рано вышла замуж, иначе со своими тараканами это было бы трудно уже в 33, у меня еще и юмор специфический , черный, не каждый нормально воспринимает
Бочка порохУ• 14 декабря 2016
для нормальной женщины не вопрос найти хорошего мужчину в любом возрасте
Gon4a• 14 декабря 2016
в моем окружении много от 30 и выше незамужем, я вышла замуж в 24, но есть и пару примеров которые вышли замуж после 30
тоесть это таки реально но чем старше человек тем сложнее найти пару т.к. с возрастом влюбленностей все меньше и розовых очков и никто уже минимально даже не поменяется а в молодости какието недочеты в избраннике воспринимаются легче
Катька Пушкарева• 14 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Да и мужчины такие же)))
Скажем так: среди женщин призовых вариантов больше, потому мужчины могут аж так сильно не торопиться))) Но несомненно, за некоторыми занимают очередь со школы))
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
фото
Удалено администрацией...
Папобус• 14 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
*37=49