Helen 3• 14 декабря 2016

Умерла моя бабушка

и я не знаю ехать ли на похороны. Ехать 3 часа. С работы могу отпросится , вот только не общалась я с бабушкой, она меня никогда особо не любила. Родители говорят не нужно, сами справятся. А у меня душа разрывается.. и не знаю что делать
Госпожа Белладонна• 14 декабря 2016
ехать обязательно. чем дальше. тем больше будете жалеть, если есть сомнения.

Арина85• 14 декабря 2016
Соболезную
Царство небесное

Ехать конечно
Acmivka• 14 декабря 2016
езжайте, все таки близкий родственник
НеКонец-Света• 14 декабря 2016
Ответ дляПенять на зеркало
делайте по совести.. считаете нужным - собирайтесь попрощаться...
поддерживаю. Если есть сомнения - лучше быть там - чтобы потом не жалеть.
Кидстаффовка• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
папа.. папа сказал ты не успеешь, не едь
Смотрите сами, даже если на похороны не успеете, то езжайте на выходные к родителям, что то поможете по уборке в доме и т.д, просто будете рядом-даже если бабушка старенькая , все равно для папы она мама, и он переживает
Мне без сахара• 14 декабря 2016
Когда умeрла моя любимая бабушка, у меня был маленький ребенок, и я не поехала. Вторую бабушку тоже хоронили без меня, родилась вторая дочка. Сходила в церковь, а когда смогла, поехала на могилку. Я даже рада, что любимую бабушку не видела в гробу. Она осталась в памяти живая. Автор! Вы никому ничего не должны! Не хотите, не насилуйте себя.
Быстровочка• 14 декабря 2016
Ответ дляЧелюскина
Ехать,я свою вообще пару раз видела.,она меня не любила.Но я ехала аж в Россию.
Зачем?
Мне этого не понять.
Для умершего важнее, если вы свечку в церкви поставите и службу закажите. А не то, что перед родственниками показать, какая вы хорошая внучка. К чему это лицемерие, перед собой в первую очередь?
Hаташа• 14 декабря 2016
Нашу бабушку из 7 внуков хоронили только 3, и ничё, остальные - живут, не тужат. Некоторые и на могилке ни разу не были. А она нас всех вырастила - меня вообще с 11 месяцев, и потом каждое лето с 25 мая по 31 августа.
Смотрите по себе, если объективно не можете поехать - не успеете, беременность, маленький ребенок, болезнь, то конечно - нет, а если просто лень...то что тут думать, собраться и ехать.
Так точно!• 14 декабря 2016
Естественно ехать,другого ответа и быть не может.Не ради бабушки,а поддержать и помочь родителям,они конечно отнекиваются,как все родители,но в душе обидятся на ваше безучастие.
Ну и даже брат приедет.

Так точно!• 14 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
А родителей поддержать????Тут же вопрос для меня такой,не представляю,как это не помочь,не быть рядом с папой и мамой в такой тяжелый момент.К чему эти нежности,это жизнь,где есть рождение и смерть,глупо закрывать глаза на неизбежное.У вас хоть причины были важные,а автор,как мне кажется,должна поехать,ради родителей.
Марина.К.• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
просто блин, еще и брат позвонил - едь. а мы с ним тоже не общались.
едьте,не из-за слов брата.У меня в прошлом месяце умерла бабушка.Не любила мою мать и меня не очень.Я поехала.И правильно сделала.Просила прощения и простила сама.
автор Helen 3 • 14 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Ну и даже брат приедет.
брат живет в пяти минутах от нее.
Так точно!• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
брат живет в пяти минутах от нее.
Представьте себя на месте родителей и из этого делайте выводы для себя.Я бы хотела,чтобы мои взрослые дети поддержали меня.
hrushyk• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
Я не іздила.Батько нас з мамою покинув коли мені 3 роки було,бабуся за увесь цей час навіть жодного разу мною не поцікавилась.Але мені і не хотілось зовсім до неі іхати,коли та померла
А Ви вже дивіться,раз серце не на місці то може й варто поіхати
Так точно!• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
брат живет в пяти минутах от нее.
Мои родители,тоже бы отговаривали меня,но если бы я не приехала им бы было больно.И показательно.
Арина85• 14 декабря 2016
Ответ дляHelen 3
но как ему будет приятно что вы все же приехали, родители всегда нас жалеют
ЕлькиПальки• 14 декабря 2016
езжайте. Вы все-таки родная внучка.
автор Helen 3 • 14 декабря 2016
не поеду, папа сказал очень мудрый текст: помни ее живой, такой как она была. а не такой какая она сейчас