Цвиринь• 14 декабря 2016

Ремонт в ванной

Из-за совсем ограниченого бюджета меня стали посещать мысли в ванной класть плитку только на пол.Стены покрасить водоотталкивающей краской.Кто видел такое в жизни,как оно будет,если светленькой красочкой,-совсем убого,или терьпимо.И как с самой ванной быть,что бы вода за нее не затекала.Спасибо.
Масяня Я• 14 декабря 2016
это и мой больной вопрос....
Горизонтальный самовар• 14 декабря 2016
Лучше возьмите плитку по акции или по постаткам. Выйдет дешевле чем краска!!
сектантка• 14 декабря 2016
это хана
у моей бабушки такое было
краска слазит всё равно лушпайками от влаги со временем.
Бронетапок• 14 декабря 2016
пластиковые панели не рассматриваете?
если уж самый мизер потратить, то можно клеенкой обклеить.
стыки задувают герметиком
Мандолина Бу• 14 декабря 2016
у меня на съемной квартире сделан фартук из кафеля- в рост- когда купаешься на него вода попадает, а все остальное окрашено-по-моему, это очень бюджетно. а стыки между ванной и стеной заливают силиконом, а потом приклеивают специальный бордюр для ванной. по цене это недорого.
Здесь на минутку• 14 декабря 2016
щоб вода не затікала, можна зі всіх сторін ванної закріпити такий плінтус, як кріплять на кухні до стільниці
Холодная каша• 14 декабря 2016
вот, мне очень нравится
Язвочка• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
вот, мне очень нравится
это плитка, причем не дешевая
Холодная каша• 14 декабря 2016
и серое
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
вот, мне очень нравится
Да, мне тоже нравится испанский глянцевый ’кабанчик’ по 1500 грн/метр.
И большие санузлы с высоким потолком и хорошей вентиляцией тоже. Только к вопросу автора это не имеет отношения:)
Холодная каша• 14 декабря 2016
Ответ дляДуболом
ну допустим я покраску и пол имела в виду.
а если хочется кабанчик - у атема есть
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
а если хочется кабанчик - у атема есть
У вас на картинке покраска в хорошо проветриваемом помещении и на стене, которая не в мокрой зоне. Автор спрашивала, не покрасить ли над ванной.
Я за Атем, там в остатках очень приличную можно плитку купить по низкой цене.
Холодная каша• 14 декабря 2016
Ответ дляДуболом
я у себя на съемной красила - нормально было, но дверь в ванную на ночь открывали.
а по атему нужно мониторить, я очень интересную плитку на пол выкупила в остатках в эпицентре по 80 грн
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
У меня Атем возле дома - на Луначарского, у них там маленький уголок с остатками. Маме кухню и санузел отремонтировали, используя только их.
Холодная каша• 14 декабря 2016
Ответ дляДуболом
а слейте адрес
вдруг еще пригодится
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
а слейте адрес
вдруг еще пригодится
Ой, не Луначарского:( это угол Панельной

Адрес вулиця Панельна, 1

http://atem.com.ua/contacts/

Когда заходите сразу за первой раздвижной дверью справа несколько небольших стендов с остатками и уценкой
Холодная каша• 14 декабря 2016
Ответ дляДуболом

Адрес вулиця Панельна, 1

http://atem.com.ua/contacts/

Спасибо!
автор Цвиринь • 14 декабря 2016
Из всего прочитанного,пока делаю вывод,что лучше дешевая плиточка,чем краска.
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
Спасибо!
Не за что.
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
Я думаю, что да. Но Вы решайте, исходя их возможностей. К плитке еще клей надо покупать, затирку, работа стоит дороже.
автор Цвиринь • 14 декабря 2016
Если краска через пару лет начнет кусками облазить,опять надо будет что-то лепить.Это снова расходы и мусор.Скупой,как говорится...А плитка -надо брать хорошую и делать хорошо,ее не переклеишь через год.Эх,деньги,денежки!
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2016
Фарбою нормально і красиво.

Фарба облазить якщо порушувати технологію нанесення: не обідрати стару, не прогрунтувати, вибрати фарбу з великим поверхневим натягом (емаль) і т.д.

В старих хрущовках якраз абияк готували стіни, а потім господарі новий шар просто наносили поверху.
**
До речі є сучасні недорогі водоемульсійки для ’зовнішнього використання’, які добре підходять для ванн/туалетів.
***
Для того, щоб пофарбована поверхня була красивою треба не пожаліти зусиль її добре вирівняти.
АнтиТроль• 14 декабря 2016
что вы...краска облезет вместе с штукатуркой.а мыть её как?только не говорите,что есть моющая краска.лучше ещё год без ремонта,но на плитку насобирайте.или хоть пластик.
МЧСница• 14 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
вот, мне очень нравится
Это очень и очень недешевая технология покраски. Нужны идеально ровные и гладкие стены - дорого и долго. Проще и дешевле плитку по 120 грн/кв.м. положить.
Холодная каша• 14 декабря 2016
Ответ дляМЧСница
ясно) а я для себя намечтала.
Думаю - и красиво и бюджетнее немного)
а оно вон как
mavpeniatko• 14 декабря 2016
плитка в эпицентре акция, соседи взяли по 54 грн. кв.