На морозе• 14 декабря 2016
Зачем ходить в школу? Какое ваше мнение, не хочу отдавать ребенка в школу.
Девочки, начитавшись, насмотревшись, наслушавшись, пришла к выводу, что лучше, чтоб ребенок учился дома, плюсов у меня вышло больше чем минусов. У кого есть опыт экстернов и какое мнение родителей, зачем вы своих детей водите в школу (не с кем дома оставить, для себя отметила).
Даже экономически, нанять репетитора, дешевле, чем сдавать на всЕ деньги и платить за школу и питание. В результате - ребенок занимается любимым делом ( посещает не занятия кружки в которых он успешен и голова не забита всякой кашей, которую читают в школе.
Очень прошу писать открытые ответы, а не вставлять 5 копеек)))
Sunny_Anny• 14 декабря 2016
Ответ дляsuslik
родители вмешиваются, жалуются администрации, просят сменить учителя - а толку ноль, менять не на кого.. разве что на уборщицу или завхоза... так и тянут эту учёбу..
это да
у нас вообще маразм..
музыку ведет прошлогодний учитель физкультуры, историю - бывший учитель физики и еще парочка таких вот замен, не помню уже все
самая сильная школа в нашем городке
историчка кричит - поговорили с директором - она поговорила с учителем - на какое-то время подействует, но заменить некем
и то директор отреагировал, потому что у ребенка хорошая репутация в школе
у нас вообще маразм..
самая сильная школа в нашем городке
Отмотала своё• 14 декабря 2016
Вам, автор, действительно лучше не вести свое дитятко в школу. С такими взглядами и понятиями вы будете только портить окружающим детям, родителям и учителям жизнь.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
почему? и какие у меня взгляды?
Скромняшка• 14 декабря 2016
ребенок наш еще маленький,но уже точно знаю,что заниматься будет на дому,а дальше только за границу учиться.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляy888
Уже колись створювала тут темку на цю тему, так стадо мене одразу заклювало(
яка ваша думка?
Кишечная палочка• 14 декабря 2016
Как же ребенок вне социума - попросту отговорка. Если родители имеют возможность нанимать репетиторов или самостоятельно заниматься с ребенком, школа не нужна. Мой ребенок болеет 3 нед, 3кл., по математике решил примеров и задач больше, чем дети в классе за это время), по английскому -доп. занятия + школьная программа, все остальное - при большом желании можно найти в Ютубе. В школе - недовольные и ноющие учителя, вирусы и тд.
Ответ дляy888
якщо плануєте навчання не як усі, то навчіться не звертати увагу та і все)))
на мене досі в дворі дивляться, як на якусь ненормальну, що дитина к школу не ходить (рівень знань, можливостей, контактів дитини чомусь нікого не цікавить, головне - не ходить)
Ответ дляНа морозе
что не нормально??? Ребенок будет занят не меньше чем школьник, но результата будет лучше. Для нашего менталитета - как все - это лучший ответ((
ну окей, до третьего класса вы будете обучать или репетитор а после нанимать репетитора по каждому предмету? сколько это будет, тысяч 20-30 в месяц? в стране где 10 считают хорошей зп это странный вопрос -почему вы не обучаете на дому.
темы все равно по учебнику надо будет все проходить а не выборочно что аттестат получить.
Ответ дляНа морозе
яка ваша думка?
Моя особиста думка - наша школа не дає обдарованій дитині знань. Клас вчиться на рівні останнього ученика. Тобто поїзд швидше, ніж рухається двієчник не побіжить...Багато зайвих годин з алгебри, геометрії..Краще б основи здоров´я викладали чи економіку.
Ответ дляНа морозе
хоть один соратник!!!!
в Ютубе - все что хочешь, 3 урока ботаники для 3 класса за 10 мин. Мультики по природоведенью просто отличные!!! а самое главное у ребенка нет перенагрузки и время у него проходит с пользой, а не просидка штанов.
так у вас ютюб ребенка будет учить?))
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
Сколько предметов в 5м классе? отнимет працю, малюв, етику, физ-ру, осн здор...объединим укр.мов и лит. мат и ним. Англ и так будет ходить на занятия. Вот 3 предмета
Ответ дляЯ не Тролль
о хо хо нюшки хо хооооо
на кружках не общаются дети так как в школе, ка ни крути.
и слава богу, ничего хорошего от общения в школе не почерпнули, сегодня просто так ему подножку поставили, то блин решили мальчику одному байкот устроить просто так, то одноклассник изображал секс со шкафчиком в трусах
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
так у вас ютюб ребенка будет учить?))
конечно
, ну нельзя так все буквально воспринимать, или это так в школе научили, как сказали, так и сделали))) шучу)))
вентиляторная• 14 декабря 2016
автор, созрели на хоумскулинг? умница! я тоже. но зачем других переубеждать? послушные рабы нужны гос-ву в большом количестве ))) поэтому пусть все остальные зашоренные водят своих детей куда хотят
Ответ дляНа морозе
а информатику, биологию, физику и химию в 7-м?
нет ничего плохого в домашнем обучении когда на это есть деньги, а это не малые деньги и мать которая готова себя посвятить. я лично школу терпеть не могу, и кстати у знакомых два мальчика и их забирают на домашнее обучение так как они играю в стукер и ездят по чемпионатам, мой сын тоже в снукере, но я не могу забрать его из школы так как и снукер удовольствие не из дешевых и + репетиторы, пока не потянем, потом будет видно но такой вариант не рассматривали пока хотя обсуждали на примере тех мальчиков. Но вот сын поехал сейчас на тренировку, будет поздно и уроки конечно не сделает но меня это не беспокоит, приоритеты другие
Просто вопрос удивляет - зачем ходить в школу? ну ответ очевиден что бы мама могла работать и не нанимать репетиторов, не всем по карману домашнее обучение. Мой в сад не ходил (кстати на общительность не повлияло) но вопросов у меня не возникало почему детей отдают в сад
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
да, инфо - это репетитор, а био, хим, физ - это папа.
Тульский пряник• 14 декабря 2016
Прочитавши багато зарубіжних мам хомскулерів, вони все рівно, рано чи пізно, обєднуються. створюючи домашню школу. Якийсь свій примітивізм. зате не таке як у всіх.
Подумайте над цим. Тобто навіть заядлі хомскулери приходять до потрібності школи, мотиви, з мого розуміння їх дописів, не можливість якісно пояснити усі ’передмети’ та необхідність групи для нормального розвитку дитини.
Ответ дляНа морозе
Он уже вашего ребенка обучал или это теория?)
Мой муж, например, играет в снукер, выигрывает медали и в Украине и в Молдове недавно, + занимается организационными вопросами но своего сына не тренирует. а тренирует его парень который мужу проигрывает в игре. Потому что своего гораздо труднее тренировать и обучать чем чужого, свой с папкой начинает дурня валять, баловаться и тд. с тренером же лапочка.
так что вы конечно можете планировать так, но лучше все же думать о том что муж может быть занят, ребенок не захочет с мужем учить, нервы будут сдавать у обоих и осознавать то что большая вероятность нанять репетиторов и по этим предметам иначе разочарование будет велико
Играю у края• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
я писала о том, что ребенок будет посещать кружки и занятия, где есть свой мини коллектив, где дети отобраны по признаку - интересно, а не по тому, что так все делают, и общения у него будет больше. 3-4 кружка по 10 чел, вот вам и уйма народу.
кружки и школа-это как небо и земля
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
Тему я открыла для обсуждения, так далеко не заглядывала, еще 7 лет прожить как минимум нужно, поэтому на данном этапе, я изучаю вопрос.
Нельзя все так буквально воспринимать, или стиль написания у меня такой???
Мядуза аля моргонер• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
дочка в 7 класе, репетитор только по алгебре и геометрии, все остальное сами. Это 450 грн в месяц + 500 грн английский. Это много?
Ответ дляМиззери
Очень возможно. Для ребенка родители-это родители. А учителя-это учителя) Скорее всего смелую идею реализовывать на 70-80% будет мама. Ну и так не получится ’это мы отбросим’ ’это мы объединим’ Экзамены то всё равно придется сдавать по всем школьным предметам.
вентиляторная• 14 декабря 2016
Ответ дляТульский пряник
так это небо и земля - альтернативная (домашняя) школа и госшкола ) в плане обучения, отношения к детям, приоритетов в развитии и тд. госсшкола учит зубрить большой объем ненужной информации, а альтернативная школа учит думать логически, творить, коммуницировать и тд.
Армейская• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
Я школу ненавидела, а моя одноклассница очень любила. Если бы у меня была возможность выбора, то в начальную школу я бы таки отдала, а там уже смотрела по ребенку, нравится ли ему или нет. Ничего против домашнего образования не имею, у моей подружки дочь очень болела, пришлось ее обучать на дому, в результате отличница, общительная,много подружек, поступила в институт, все отлично. Туфта это все, о необходимости школы для социальной адаптации.
вентиляторная• 14 декабря 2016
Ответ дляМиззери
у меня дочка на хоумскулинге и 2/3 предметов я учу с ней сама. только некоторые - репетитор. 7 класс.
вентиляторная• 14 декабря 2016
Ответ дляAltima
а друзей ребенок ваш где найдет?
на кружках и во дворе.