На морозе• 14 декабря 2016
Зачем ходить в школу? Какое ваше мнение, не хочу отдавать ребенка в школу.
Девочки, начитавшись, насмотревшись, наслушавшись, пришла к выводу, что лучше, чтоб ребенок учился дома, плюсов у меня вышло больше чем минусов. У кого есть опыт экстернов и какое мнение родителей, зачем вы своих детей водите в школу (не с кем дома оставить, для себя отметила).
Даже экономически, нанять репетитора, дешевле, чем сдавать на всЕ деньги и платить за школу и питание. В результате - ребенок занимается любимым делом ( посещает не занятия кружки в которых он успешен и голова не забита всякой кашей, которую читают в школе.
Очень прошу писать открытые ответы, а не вставлять 5 копеек)))
Ошеламиссимо• 14 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Школьные друзья ? 13 лет как окончила школу . Ни с кем не общаюсь...
Бывает.
На морозе
• 14 декабря 2016
Девочки, что я читаю - школа, не для знаний а для социализации???? Тогда скажите мне пожалуйста, почему девочки и мальчики выростают с кучей комплексов из-за того, что там учитель рявкнул, там не те туфли, ты не в нашей песочнице...какая социализация, если дети на перемене все в телефоне, а дома Вконтакте? Я начала задумываться как раз из-за того, что именно вы пишите о том как в школах плохо, ничему не учат, травят и все такое...а сейчас читаю, что школа - это лучшее, что может быть для ребенка. Есть дельные мысли, но не у всех)
Ошеламиссимо• 14 декабря 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А при чем изгои и социопаты? Школьный класс- это вынужденное общение. Не факт, что интересы совпадают. А особенно, после окончания школы, когда связующая роль класса испарилась.
Из 30-ти человек ни с кем интересы не совпадают? Так об этом и речь.
Что-то не спится• 14 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Аналогично! Только 19 лет прошло. Видимся раз в пару-тройку лет на встречах выпускников.
Моль Молливна• 14 декабря 2016
Ответ дляЕвгения Голикова
Я сейчас так же нахожусь в поисках альтернативного обучения для сына. У него достаточно высокие задатки для учёбы,но из-за того,что материал преподносится неинтересно и шаблонно , оценки очень ощутимо снизились
Он у нас сообразительный и развитый мальчик и очень жалко ,что так получается.
Пробовали нанять репетитора ,но закончилось это тем, что учительница не принимала иного формата решения задач и ставила низкие оценки
Хотя какая разница как именно оформлена задача , если ответ верный?
Обучаться дома для нас точно не вариант, т.к. сын очень коммуникабельный и ему будет катастрофически не хватать общения со сверстниками . А вот новую школу с современным подходом к обучению , с удовольствием бы рассмотрела. Если у кого-то есть что-то на примете , буду благодарна за информацию . г.Киев
Он у нас сообразительный и развитый мальчик и очень жалко ,что так получается. Пробовали нанять репетитора ,но закончилось это тем, что учительница не принимала иного формата решения задач и ставила низкие оценки
разница существенная
в решении задачи прослеживается ход размышлений, это важно в учебном процессе
чтобы заиметь некую сумму денег, можно взять кредит в банке, заработать или ограбить кого-то в подворотне - какая разница, как получить деньги? вот с задачами примерно так же
Что-то не спится• 14 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Интересы были школьные. Не личные. Прошла школа, закончились общие интересы, необходимость общения отпала. Появились другие коллективы для общения- универ, работа. Что не так?
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
а с чего вы решили, что репетиторы дешевле, чем школьные поборы?
мне вот просто интересно))))
экстернат - да, это реально, но! это вычеркнутые годы из маминой жизни или колоссальные деньги, потому что из школы учителя за спасибо ходить не будут, а оплата труда домашнему педагогу - это нефиговые бабки в месяц
мне вот просто интересно))))
50-70 грн час и не педагогу, а студенту, который открыт, не замусорен совком и все довольны.
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
Хвець-тець• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
То, что школа для обучения - для меня безусловно, поэтому я на этом даже не акцентирую внимание. И у нас отличная школа, где не травят, учат, не рявкают, дети примерно одного достатка.
Ирина Картина• 14 декабря 2016
мне в этом плане нравится аккаунт в инстаграме там и опыт и объяснения и развенчание мифов, очень полезно почитать.
Евгения Голикова• 14 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
А эти советские шаблонные и обросшые стереотипами училки....ужас
У нас учительница очень приятная и образованная женщина. Часто ездит заграницу ( сын её балует поездками) . И она сама часто говорит, что система образования у нас откровенно говоря не самая лучшая. Но сама же, оценивая детей , полагается на какие-то указы, таблицы и рекомендации Министерства образования...Но ведь если задача решена верно, но с грамматическими ошибками в слове или не отступили ’правильное’ количество клеточек , то за это разве нужно снижать баллы? Никогда этого не понимала ... Или эти тексты по украинской литературе ... Это же кошмар. Там столько слов ,которые я впервые слышу . Начинаем искать в словаре, а их нет
Как понять суть ? Да и зачем в начальной школе такие тексты? Неужели нет чего-то интересного и захватывающего для детей?
Регионщица• 14 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
А еще сразу готовьте работу на дому, знакоство по интернету, общение только в соц сетях, в кино и театр ходить не надо, там тоже всякое можно подхватить, ну и есть интернет. Для ребенка потом взрослые люди, да и дети с разными характерами будут такие дивные , главное чтобы с их выпадами справляться умел после тепличного режима .
Ответ дляНа морозе
что не нормально??? Ребенок будет занят не меньше чем школьник, но результата будет лучше. Для нашего менталитета - как все - это лучший ответ((
во первых что значит НАШ менталитет, чей у меня такой же менталитет как у вас? Вряд ли.
Во-вторых, вы не знаете как будет лучше, для того что бы точно знать результат, надо провесит опыт, а у вас А пАгаварить.
В третьих, зачем вам опыт и мнение чужое, тем более что вы чужое мнение опровергаете, как не правильное?
Хотите экстернат велкам, результат в конце может быть очень разный, нет волшебной системы которая раз и сделала из ребенка успешного и счастливого человека.
А исходя из вашего мнения что школа ЗЛО, вам лучше экстернат, ибо будете тараканов искать там где их нет, нервной системе вашей и вашего гипотетического учителя, которому явно будут выносить мозг на тему ущемляют личность, лучше если вы будете учить своего ребенка сами, результат уведите через 11 лет.
Хвець-тець• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
Студенту??? Как вы протестируете его уровень? А если он половину пар прогуливает и сессию за деньга сдает?
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, не больше. Школьные друзья - это близкие люди, практически родственники на всю жизнь. Ситуативные соученики по кружкам их не заменят. В школе дети живут, а не просто учатся.
Ой, не смешите. Ни с одним человеком из своего класса я не общаюсь, нет общих интересов. Мои дети живут в семье, а не в школе, и помимо школы у них много интересов.
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляХвець-тець
название школы?
Моль Молливна• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
5*70=300 в неделю
300*4=1200 в месяц, округлим 1500 грн.
1. вы уверены, что за час в день ваш ребенок сможет освоить программу, на которую в школе отводится 2-3 часа в день? я не говорю о началке, есть еще старшие классы, с программой которых не все родители справляются в прыжке
2. студент - это вчерашний школьник, замусоренный системой образования, вам неугодной - какие он знания даст вашему ребенку?
3. 50-70 грн в час - это ценя няни для маленького ребенка, любой репетитор стоит не меньше 100 грн в час, а это уже около 2500 тысяч в месяц, вы думаете, это меньше, чем потребуется в школе?
Евгения Голикова• 14 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
разница существенная
Я понимаю, что есть определённый алгоритм действий от которого не уйти. Я больше про оформление этих задач. Какая разница как она оформлена и сколько клеточек отступили? Это как-то влияет на положительный результат? Зачем они заставляют детей мыслить шаблонами?
бювет_в_обед• 14 декабря 2016
Вот все кто пишет школа---> университет-----> работа. У Вас что даже мысли не возникает, что работа это не цель в жизни?
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляolyagol
У вас только 1 урок в день будет?
это с учителем. Да. Масса кружков, обущающее видео.
Что-то не спится• 14 декабря 2016
Ответ дляЕвгения Голикова
Оооо, вот эти маразмы с клеточками, отступами и прочей фигней никогда не понимала.
Петриківна• 14 декабря 2016
если вы сможете сами + репетиторы, и главное, если ребенок ЗА - почему бы и нет.
Моль Молливна• 14 декабря 2016
Ответ дляЕвгения Голикова
а зачем в оформлении технической документации есть строжайшие правила в шрифтах и отступах?
а зачем есть правила деловой переписки?
а зачем есть дресс-код?
мир полон шаблонов и стандартов, НЕ соблюдать которые - удел гениев и отбросов. Гениальных единицы, отбросов больше, к сожалению
все эти клеточки и требования к оформлению ничем не отличаются от дресс-кода или правил деловой переписки у взрослых людей
а зачем есть правила деловой переписки?
а зачем есть дресс-код?
Бабочки в моём животе• 14 декабря 2016
согласна с тем, что школа - это уже пережитки советского прошлого. Наша система и люди в ней не хотят идти в ногу с современным миром и соответственно то же давать и детям.
не согласна с тем, что репетиторы - это дешевле. Я готовила сына к поступлению в прошлом году. Это мне стоило 100 бесов в месяц. Сын - спортсмен, половину уроков вообще не посещал, но в последний передумал идти по дорожке спорта. Спохватились вовремя и подтянули те, по которым было ЗНО. Остальное - натянули до 7-8 в школе.
Сын поступил в Шеву на мех-мат. Очень очень нравится учится. Сама пока не могу поверить, что ему нравится и что он реально учится с азартом и желанием. Попал все-таки в свою среду математики)
Вот примерно с августа я прозреваю.... и не помутнений дать себе ответ: зачем я младшую вожу в школу???? Ответ пока вот какой: друзья, общение и танцы.... ФСЕ. То что они мусолят год при грамотном преподнесении займет 2 недели, не больше. И не нужно никаких талантов и сверх способностей.
Простой пример как можно доступно и просто давать информацию в видеоуроках ’язык за 16 часов (или уроков - не вспомню). Просто для общего понятия посмотрите и переложите тоже на математику, украинский, основы здоровья и прочее.
Моль Молливна• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
у вас лично есть комплексы. вынесенные из школы?
у меня вот нет, хотя и не те туфли были, и помаду заставляли стирать, и за пиво в походах ’сношали’ в кабинете директора
и ничего, выросла с устойчивой вполне психикой
Ошеламиссимо• 14 декабря 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Ну, а мы не встречаемся на встречах одноклассников. С одноклассником мы живем уже вместе 20 лет, а с одноклассницей мы уже 35 лет лучшие подруги, ближе, чем сестры. Еще с двумя дружим семьями. Одного похоронили. Есть такие, с кем не общаемся постоянно, но на звонок в полвторого ночи ’Саша,я теряю сознание, что делать’ Саша (хирург) обзванивает своих коллег и говорит, куда срочно везти больного с такими симптомами.
С остальными, и правда, общих интересов нет, и это нормально.
ПИПИКНУТАЯ• 14 декабря 2016
Я пошла в школу развитым, общительным, жизнерадостным ребенком. До средних классов была отличницей. Закончила школу затюканной, закомплексованной троечницей с подростковой депрессией.
Евгения Голикова• 14 декабря 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я неистово радовалась,когда летом заговорили о реформах в системе обучения ! Слушала и представляла насколько детям станет легче.
По факту ... Это были все лишь рекомендации . Наша учительница к ним не прислушалась, увы