Телепузик• 14 декабря 2016

Моя золотая свекровь

Немного почитала недавно поднятую тему о свекровях, о том, как они с невестками не уживаются, чудят. Где-то смеялась, где-то мне было жаль и невестку, и свекровь. Хотела бы поднять другую тему "А вам есть за что благодарить свекровь?". Начну с себя. Я своей свекрови очень благодарна (до этого жила в гражданском браке с другим мужчиной, есть с чем сравнить, там меня вежливо терпели, потому что он из зажиточной семьи, а я - из самой обычной).
Итак, моя свекровь:
- когда я впервые к ним приехала, встретила меня у ворот, хотя было холодно, обняла и сказала "Танюша, наконец-то ты приехала".
- дарит мне подарки, пусть не всегда нужные, но всегда от чистого сердца и те, что покупались конкретно мне.
- когда я у них гощу (они живут в приморском городе и я приезжаю к ним даже без мужа) ради меня готовит только вегетарианское, чтобы я "не голодала". С этой же целью изучает рецепты без мяса и рыбы. Про мелочи сходить с утра на рынок и купить мне свежего творога к завтраку вообще молчу.
- не дает мне ничего делать по дому и на огороде, потому что я приехала в отпуск. Я конечно, все равно делаю, ведь она не девочка, и за это меня неизменно благодарят.
- обращается не иначе как Танюша.
- передает кучу всякой консервации.
- звонит мне, не часто, но регулярно. Интересуется, не обижает ли меня ее сын:))) Так как она явно не та аудитория, которой я могу подобное рассказывать, всегда говорю "Конечно, нет".
Справедливости ради надо заметить, что невестка я тоже ничего: о ее сыне забочусь, помогаю, звоню, покупаю, врачами занимаюсь и проч.
Дэви, дорогие, как правило, люди относятся к нам так, как мы к ним, хотя исключения, конечно возможны.
Пирожкиня• 14 декабря 2016
Здорово, а моя внука (зовут Андрей) даже по телефону с днем Андрея не поздравила (. Живем в одном городе.

СМСница• 14 декабря 2016
Хорошая у вас свекровь.
Про свою как-то и сказать нечего.
Не против• 14 декабря 2016
Я аж прослезилась.Автор,спасибо за тему!Хоть какая-то капля позитива.Дай Бог и мне быть такой свекровью и тещей в будущем.)))))
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Давайте я его за нее поздравлю. Пусть будет здоровым, счастливым и разумным.
Лама_мама• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Я даже не знала, что день Андрея был. Муж Андрей. Это что смертельно??? Важно совсем другое...
Швабристка• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
а вы всех поздравляете с днем ангела? я и о своем не помню...
12 галюцинаций• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
А что такое день Андрея?
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляНе против
Вам спасибо за добрые слова!
Зажуженная Жужжа• 14 декабря 2016
Повезло вам, автор! Не часто такие люди встречаются, у нее сердце чистое и доброе.

Галябалована• 14 декабря 2016
Хорошая свекровь.но и вы.автор.достойны!
Не лентяйка
Не заносчивы
Не равнодушны

А те.кто обсирает свекровей.чаще всего сами из натур.прдукта состоят))))
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, я знаю:) Спасибо!
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
Не лентяйка
Не заносчивы
Не равнодушны

Спасибо большое, стараюсь быть ей полезной. Я вообще придерживаюсь мнения, что начинать всегда нужно с себя и меня себя, а остальные подтянутся:)
Пирожкиня• 14 декабря 2016
Попробую ответить всем - любовь невестки к свекрови определяется любовью свекрови к внукам. Моя и с ДР внука не всегда поздравляла. За себя вообще молчу, мужа (сына своего) разве что по телефону.
Бабка-ежика• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
А должна была? Не, ну честно, я бы не заморачивалась.
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Моя свекровь не дарит мне дорогих подарков, не называет Машенькой, не помогает в быту, не обнимает и не болтает как с подружкой.
Но я очень ей благодарна и очень люблю и уважаю её именно за это.
За ровные уважительные отношения между нами в течение уже десяти лет.
За то, что очень тактично не вмешивается в нашу жизнь, в отличие от моей мамы.
За то, что искренне любит своих внуков.

Созваниваемся с ней каждый день минимум по одному разу. Рассказываем друг другу, как прошёл день у наших семей.
Нет, мы не подружки, и не как мама с дочкой. Мы именно свекровь и невестка - в идеальном, для меня, варианте.
Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Зубная фея• 14 декабря 2016
Ответ для12 галюцинаций
А что такое день Андрея?
Именины Андрея ( день ангела ) . Есть Анны, Марии, Михайла (21 ноября) , Андрея 13 декабря ( девушки гадали на жениха) ,19 Миколая ....
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Моего крестника зовут Андрей, и я его тоже не поздравляла, потому что далека от народных гуляний. Куда полезнее сводить ребёнка в театр или навестить, когда он болен.
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
За то, что искренне любит своих внуков.

Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Спасибо, очень вдохновляющие! Мы со свекровью тоже точно не подружки, тоже в формате ’свекровь - невестка’ просто в немного ином, чем вы. Она просто такая... душевная. Например, второй невестке (бывшей жене старшего сына) помогает, звонит, хотя та как раз много чудила и во время развода, и сейчас, благодарной ее трудно назвать.
Я такая боевая• 14 декабря 2016
А мои свекровь со свекром - называют меня дочкой. Не задают лишних вопросов, не вмешиваются в нашу с мужем жизнь. Помогают нам с ремонтом, хотя не обязаны. Когда я приболела, спрашивали как самочувствие ,очень приятно было слышать от них эти слова.
Я им очень благодарна.

Пирожкиня• 14 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
За 12 лет ни разу подобного внимания не было - ни театра, ни цирка, ни парк с атракционами (он совсем рядом) ни посещений во время болезней. Мало того, мы спраишивали поначалу а можно внука привести в гости на выходной, хлотя бы один (частный дом) нам могла отказать по причине уборки, готовки и т.п. А 1- 3 клас просидел на каникулах в квартире, ключи боялась давать, а свекровь в частном доме не могла, ну вы же понимаете - хозяйство, огурцы, помидоры! Моя мама брала отпуск и сидела, гуляла с внуком.
shataty• 14 декабря 2016
И у меня свекровь замечательная! Я ее очень уважаю и люблю, она меня любит как дочь, внучек своих обожает, нас очень поддерживает и в материальном плане тоже, она со своими тараканами, конечно, ну а у кого их нет? И мы, если нужно, сразу у нее на подхвате. Слава Богу что так сложилось
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Я, кстати, для сих пор общаюсь с первой свекровью, хотя прошло уже 11 лет после развода и детей с первым мужем не было. Она прекрасная женщина, считаю своим долгом звонить ей раз в пару месяцев, и приезжаю поздравить на день рождения обязательно, на новый год время от времени.
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляshataty
Спасибо, приятно читать!
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Вы хотите её заставить насильно любить внука? Она не хочет. Это её выбор. Примите это.
Липка-прилипка• 14 декабря 2016
автор,подобную оду я тоже могу спеть своей свекрови,она у меня золотце.а зять может спеть такое о своей тёще (моей маме)-он у неё единственный и неповторимый.когда приезжаем в село-дочь-на огород в хвост и гриву,зять-загорай дорогой,не напрягайся
Кукуша• 14 декабря 2016
а моя, вроде нормальная, но с заскоками. После свадьбы я переехала к мужу за 400км, но мы снимали квартиру в городе, а свекровь за 7 км в селе. Я заочно училась, не работала, потому почти каждый день ездила к свекрови, что самой дома не скучать , пока муж на работе. (это был 2001г, телефонов-интернетов не было). Тоже помогала ей. Так она мне ’доченька- доченька’, но ’иди лучок вырви, а то совсем засохнет на жаре 35 градусов в августе’. И я, дура, пошла, на 8-ом месяце этого лучка 2 сотки сама рвать. Потеряла сознание, пролежала там в огороде не знаю сколько. Когда пришла в себя еще и постеснялась ей сказать, что мне плохо. Поехала домой, только вечером мужу призналась. Скандал, конечно был!!!
И это не единичные случаи. Я к ней с дорогой душой, мамой уже 17-ый год называю, но иногда такие ’кони’ выдает.
Но большое ей спасибо за моего мужа - действительно золотой человек! И муж, и отец- идеальный.
автор Телепузик • 14 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне очень нравятся такие женщины, как вы: адекватны, справедливые и благодарные;)
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Да ну не могу сказать, что я всегда адекватна)))
Все мы не без тараканов))
Пирожкиня• 14 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
уже не хочу. Сначала было непонимание, а сейчас равнодушие.
Спасатель Малибу• 14 декабря 2016
Ответ дляКукуша
А как взрослому человеку можно быть скучно без свекрови? Вы какой-то сюр описали.