Подумывающая• 14 декабря 2016
Мамочки для вас! Кто поддержит. Выплаты
Ответ дляМанька Галченок
то есть я, ухаживающая за ребенком-инвалидом и рожающая второго просто потому, что первому немного жизни отпущено, ваще получаюсь бесправным существом? Сколько там того ЕСВ отчисляется с моей надбавки за уход? 100 грн? Пральна, нафига мне деньги, инвалида сама вытянула и здорового вытяну, ага
Помощь на детей инвалидов должна быть.И не такая, как сейчас.А второго рожать-это решение ваше и вашего мужа, а не государства. или кого нибудь еше, на которого вы хотите переложить расходы, связанные с вашими выплатами.Вы приняли решение рожать-значит, это ответственность,и финансовая в том числе ваша, и вашего мужа.
Манька Галченок• 14 декабря 2016
Ответ дляПодумывающая
У меня вот так в подруги!ребенок инвалид,все время уход нужен, работать пойти не может, хотя дома подрабатывает. и все что положено деткам надо со скандалом выбивать ,коляску инв. и так далее. о втором и думать боится хотя очень хочет!
Удалено администрацией...
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну может постараетесь объяснить?Или куда там этим ’недообразованным’ до больших умов!!!.Ладно, не хочу продолжать, просто если Вы такая ’правдорубка’ или борец за справедливость, помимо выплат детских есть много ситуаций несправедливо утекающих из бюджета страны средств, вот там ,может, и пригодятся ваши знания!Хотя ,видимо, только тут можно это обсуждать!!! Всего доброго
Тут можно обсуждать то, что предложено в названии темы.Хотите поговорить о другом-создавайте тему и разговариваете.
И с чего бы это я должна вам объяснять что-то? Я вам вообще ничего не должна.
Манька Галченок• 14 декабря 2016
Ответ дляKatagina
ах, так может начнем сначала? с обеспечения детей-инвалидов всем необходимым, включая уход на дому? я ж не от лени дома сижу, а по суровой необходимости, знаете ли, с удовольствием на работу бы вышла, но кто за ребенком с подкатегорией ухаживать будет?
по поводу решения рожать, извините, даже культурных слов вам подбирать не буду. Когда вам скажут ’мы сделали, что могли, шансов нет, дальше с ним будет только тяжелее, рожайте второго, пока молодые’ - это будет не решение, это будет НЕОБХОДИМОСТЬ
та необходимость, которая впоследствии вас от петли и бутылки удержит, когда вы первого ребенка похороните
легко рассуждать о решениях и ответственности, пока тебя самого жизнь не раскорячила, я понимаю
Ответ дляПодумывающая
это к примеру так: приходит ко мне человек в не очень чистой одежде , и я б думала,Боже,что за бомж... а он в итоге идет и садится в мерседес последней модели и уезжает с водителем и завтра на новой машине снова приехал. Такое бывает и часто! Это вы так о моих восклицательных знаках! Я удивляюсь тем людям которые пытаются все время обос...ть других. Даже не знаю их!
Какое отношение имеет запачканная одежда к бомжам)
обо всем остальном и говорить нечего)
Ответ дляМанька Галченок
нет тут ни начала ни конца
Ваша необходимость называется вашим решением.Все. и ответственностью за него.
Манька Галченок• 14 декабря 2016
Ответ дляKatagina
нет тут ни начала ни конца
тут есть одно начало - нежелание ’дифференциаторов’ рассматривать что-то за пределами собственного микромира
Ответ дляМанька Галченок
Вам расширить ваш микромир? Я человек жесткий, мне вот эти сантименты ваши ни к чему.Вопрос простой-если при принятии решения рожать второго ребенка при наличии в семье первого с инвалидностью, тяжелой инвалидностью, второй ребенок тоже родится не дай Бог нездоровым.То что?Это будет чье решение.Дальше что? Дальше кто будет обязан и виноват?
Манька Галченок• 14 декабря 2016
Ответ дляKatagina
вы человек не жесткий, а пытающийся таким казаться для маскировки другого нелицеприятного качества
вы не знаете о причинах инвалидности, о шагах предпринятых для профилактики повторения подобного
вы просто додумываете и называете это жесткостью
это не жесткость, у этого есть другое название
Ответ дляМанька Галченок
давайте вы не будете рассказывать мне о моих знаниях
Кроме того, писать будет по теме, не растекаясь мыслью по древу ни о чем.
Делая вид, сто не поняли( или реально не поняли) вопроса, который я задала.
Слабый пол• 14 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
НО работает и платит
мужу декретные никто не выплачивает, хотя он отчисления наравне с женой делает
А налоги только на декретные? Пенсию вашим дедушкам и бабушкам из каких денег платят? Субсидии каждой второй семье из каких денег покрывают?
Слабый пол• 14 декабря 2016
Нет никаких «общественных денег», есть только деньги налогоплательщиков Маргарет Тэтчер