Та легко!• 14 декабря 2016

Девочки, вы еще скучаете по дому? Луганск, Донецк

Уже два года как дома не была, а сейчас пришло понимание, что скучаю, скучаю о том как было. Прекрасна понимаю, что того, что было нет там, но каждый день пересматриваю фото альбомы и грущу..на новом месте новые знакомства, новая работа, новая обстановка, но это уже другая совсем история.
Самоучка• 14 декабря 2016
а я нет.

неДоПриличий• 14 декабря 2016
Скучала 1,5 года, вернулась. теперь я счастлива)
ОЛЯ ЛЕВ• 14 декабря 2016
Скучала, вернулась.
Пушап Ми• 14 декабря 2016
девочки всем желаю вернутся домой ,и верю что рано или поздно так и будет
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2016
уже нет...
автор Та легко! • 14 декабря 2016
Ответ дляПушап Ми
спасибо
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2016
не была дома 2 года...можно было поехать..не могу ...что-то сломалось во мне...забыла все, что было и начала с нуля...смотрю только в перед
Меряю от единицы• 14 декабря 2016
иногда скучаю, пришлось там оставить свое дело, по своим девочкам скучаю, сейчас неплохо освоились и в Днепре, доход есть, но все же хочется вернуться в Донецк, но только когда он станет полностью украинским
Помидорина• 14 декабря 2016
Уже не скучаю
Столько вынужденно путешествовали эти 2,5 года, столько нового увидели, теперь согласна что все что не делается все к лучшему) Вернутся всегда успеем

ТигрЛьвович• 14 декабря 2016
Нет. Уже не скучаю. Нет смысла скучать за тем, чего больше нет. Город - это просто место, оно не так важно, как семья, а она со мной))) там у нас нет родных и друзей, все разъехались, недвижимость мы продали.
KROX@• 14 декабря 2016
Нет. И хочу забыть этот ужас, как страшный сон - ока не получается, но мы стараемся. Гиблое место и гиблые люди.. Не все , но большая их часть. А все нормальные давно уехали , во всяком случае из моего окружения - точно. Остались только любители совка и раши. Я им плохого не желаю , но и ничего хорошего о них сказать не могу. Пусть живут счастливо, но без нас. Всего им доброго . И лично наша жизнь только к лучшему изменилась именно в моральном смысле. Материально , конечно тяжко с нуля начинать уже в достаточно зрелом возрасте , но это не самое страшное.
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вот мне бы продать квартиру и забыть это все...
Лунтик-паунтик• 14 декабря 2016
Ответ дляKROX@
я с вами согласна...так же и у нас
Ждушечка• 14 декабря 2016
жила в пригороде Донецка...из-за всего этого бедлама осталась без ничего ...только одежда да ложки с одной салатницей остались...остальное добро теперь по Украине разъехалось...Хочу к родным в гости,да дорога нынче дорого выходит...Хочу куда-то в киношку,парк нормальный погулять,ребенка своего дикого вывезти,да увы тоже некуда...Скучаю по своим любимым вещам, грустно от того,что уже много чего не вернешь...
Скомуниздила• 14 декабря 2016
Скучаю по своей квартире. Но не по Донецку.
Ещё немного и закончится ремонт в моей новой киевской квартире. Думаю - вообще скучать перестану.
Бабайко• 14 декабря 2016
И я уже нет, переболела. Нам назад нельзя, да и того, что было уже не будет. Надо идти вперед. Ребенку там точно делать нечего.
После 18• 14 декабря 2016
Вначале скучала, потом не скучала. Потом обстоятельства так сложились,что вернулась домой.
Работали и работаем с мужем в интернете, свой магазин, так что вопрос поиска работы отпадает в любой точке,где работает интернет.
Вернулись потому что жалко заработанных денег на съем жилья и коммуналку.
Тут вся семья , а там только родственники и те, не такие уж и близкие.
И цены на продукты почти сровнялись с украинскими. Коммуналка за 1 комн квартиру ,за всё 500грн. Не экономим вообще.
Из всех наших друзей уже все вернулись, точнее последние возвращаются в декабре.
Слоник-тоник• 14 декабря 2016
Нет не скучаю. Ездили на прошлый НГ и попустило сразу, поняла, что это не то место из моих воспоминаний, а совсем другое: чужое, непонятное и неприемлемое для меня. Родителей жаль, за ними скучаем, хотелось бы навещать чаще, чтобы дети не забывали бабушку с дедушкой, но это очень недешевое удовольствие(((
Я б такое не носила, но продаю• 14 декабря 2016
вы 2-3 года не были.... а я 13
только на лето 2014 спланировала бросить семью на недельку и махнуть в гости к сестре и друзьям детства, глотнуть угольный воздух юности.... и нате, распишитесь сестра меня еще травила ’все еще хочешь себе отпуск устроить?))))’
да, блин, хочу, но кто ж меня туда пустит теперь?

Dudkatanya• 14 декабря 2016
Скучаю по прежнему Донецку, тот Донецк, в котором я сейчас живу уже совсем не то. Если что, я не любитель раши, совка и т.д.
Ватный Пупс• 14 декабря 2016
Очень скучаю, живу надеждой на возвращение домой, в свою большую квартиру, к родителям, которые живут рядом и не выезжали никуда. Муж категорически против, говорит, что не видит себя никем в Донецке,не хочет,чтобы в новой реальности жили и учились наши дети.Я его понимаю..но сердцу не прикажешь.жду перемен,чтобы вернуться.Это моя мечта
КараПузовна• 14 декабря 2016
Нет, не скучаю, хочу жить на новом месте, продать там квартиру, и забыть...
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2016
Город делают люди,а люди в Донецке уже другие - часто вижу нищих и бомжей у мусорок,пьяниц в магазинах - а это не от хорошей жизни. Люди работают за копейки-те, кому повезло работать! Мне жаль их. И раньше было,но не так массово... Я приехала к родителям, но остаться не получится - это дорогое удовольствие. Держат здесь родные и квартира, которая так нелегко досталась... И в продаже как будто все есть,но душа города не та:( Я любила Донецк! А остались только воспоминания о его благополучии. Желаю счастья этим людям, но не терпения!
Не фонарь• 15 декабря 2016
Скучаю по тому городу (Луганск), который был до оккупации. Но вернуться в это дерьмище, в которое превратили город, я не хочу совершенно. Жаль, что не вернуть Украине уже эти два города. Я надеялась на это до последнего. Но теперь вижу, что это нереально. Просочилось уже эта ’дрянь’ слишком глубоко в недры городов, как Донецка, так и Луганска. Увы(( Но хочу двигаться дальше. Развиваться в нужном мне направлении, превращать свои детские мечты в реальность) Может, эти перемены этому и поспособствуют, кто знает)