Бокс-орун• 14 декабря 2016
Сладкий стол в детсаду. Что купить. Печь никто не хочет
Посоветуйте, девочки, что можно деткам купить вкусного. Бюджет позволяет.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
в домашних
если человек лет пять печет торты на заказ, у него покупают торты половина моих знакомых - почему бы и нет?
Ешьте эти торты у себя дома, а в детском саду подобное запрещено сан. нормами
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
вот те кто пишет про грязь,котов и прочую антисанитарию ,запомните к ого такое на кухне,тот выпечкой не занимается!!! ну не может лентяйка любить печь кондитерку)
Бритоножка• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
если у автора возник вопрос, то возможно, в этом саду разрешено?
Муроводчица• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
супер!!ну не абсурд?? сок , в котором 5 % фруктов и химозный бисквит можно, а домfiytt нельзя)) если что не камень в ваш огород, а к тем,кто придумал в садик домашнее ни-ни
дома мы такое не пьем, а вот в саду все равно сок дают, первый год писали отказ, пока был маленький, сейчас ест и пьет все, что дают в саду.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
ой,как круто еще бы сосиски запретили,вообще цены им не было!
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляDesina
Не хотите чтобы ребенок ел гадость не нужно устраивать сладкий стол или вести туда ребенка. Личное дело каждого. Нам в саду не разрешили, а вот в школе все что угодно, просили только срок годности смотреть.
Почему это я не должна вести ребенка? Просто все мамы должны понимать, что сладкие столы устраивать нельзя. Задать вопрос заведующей - как на это смотрит СЭС. Я думаю, СЭС не была бы в восторге от тортов.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а в школе можно)парадокс,там дети уже видать повидавшие ,окрепшие да?
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
а свою,?
Свою я знаю как я пеку и из чего. И ответственность за эту выпечку лежит на мне за моего ребенка, если что не так. А не за всех детей группы, которые не дай Бог, отравятся
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Если в доме есть кот, шерсть будет везде - какой бы чистоплотной не была хозяйка.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
Я бы рекомендовала автору уточнить этот вопрос у заведующей, ссылаясь на рекомендации СЭС
Бритоножка• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
думается, автор уже уточняла, раз возник вопрос аж здесь?
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
У нас сосисок в садике нет. Все в ваших руках. Не нравятся сосиски - идите к заведующей.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А я и не писала, что в школе можно. Меня возмущает эти ярмарки и сладкие столы в школе. Плюс еще и газировка.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня нет,поэтому не знаю) и да я лучше бы испекла детям кексов-мука,масло ,сахар ,изюм, чем угощалась чем-то покупным
кондитерки нормальной нет!Тот кто ограничивает себя и ест ее редко поймет о чем я !tt же не возможно кушать,этот аспартам с одного укусу чувствуется(((
Муроводчица• 14 декабря 2016
ВЫ видели меню садиков? Как можно говорить о правильном питании, если все равно им дают сок пакетированный, сосиски, печенье на полдник, оладьи, булочки даже собственной выпечки, но мы сейчас не можем контролировать качество муки, дрожжей и чего они там еще кладут... Тем более запивать еду врачи не рекомендуют. А что мамочки дают сразу выйдя на улицу после садика, про это вообще молчу... Купите Киндер каждому, если финансы позволяют, для мальчиков и девочек, думаю, их счастью не будет предела :)
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
Сомневаюсь. Пусть автор напишет город и номер д/с. Я сама могу уточнить завтра у заведующей.
Муроводчица• 14 декабря 2016
Сосиски разрешены по Нормам, только там определенный процент от всех мясных изделий за неделю.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Автор, напишите Ваш город и номер д/с. Я завтра спрошу у заведующей и вашей городской СЭС что можно принести и отпишусь тут.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы писали про нормы Сес
а вообще кто нибудь их видел?? может просто админ.садика пытается себя так обезопась? не утверждаю,интересуюсь
Муроводчица• 14 декабря 2016
Н А К А З 17.04.2006 N 298/227
Про затвердження Інструкції з організації харчування дітей у дошкільних навчальних закладах
Прокрутите до конца там есть рекомендованное типичное меню.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
интересно про нормы Сэс
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
вы писали про нормы Сес
Всегда можно задать вопрос в СЭС. Начать можно с вопроса заведующей сада или директора школы.
Муроводчица• 14 декабря 2016
1.10. Для частування дітей у дні народження, інші свята можна
використовувати приготовлені у закладі пиріг, пиріжки або
принесені батьками фрукти, ягоди, цукерки, печиво (промислового
виробництва). З метою попередження захворюваності гострими
кишковими інфекціями та харчових отруєнь дітей суворо
забороняється приносити у дошкільний навчальний заклад кремові
вироби (торти, тістечка), морозиво, напої, у тому числі солодкі
газовані тощо.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Отличный пункт!
газовані тощо
Марафетчица• 14 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
не можна ні в садках, ні в школах, не знаю кому може прийти таке в голову, щоб дозволити в навч. закладах домашню випічку
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляDesina
В моем посте 55 Вам ответ на Ваше предложение принести торт. Вот и бейтесь себе дальше головой об стену
Муроводчица• 14 декабря 2016
В принципе, Закон ответили на все вопросы :) Остался вопрос, что купить из магазинного. Как по мне, то лучше купить маленькую сладость и маленький подарочек/сюрприз, они потом долго помнят такое.
Всех анонимов аноним• 14 декабря 2016
Ответ дляDesina
Вам просто скучно жить, если Вас интересуют чужие садики
Нет, я хочу , чтобы мамы были сознательными и с серьзностью и ответственностью относились к здоровью своих детей и чужих. Хотите кормить своего ребенка тортом - кормите, хоть три раза в день. А я не хочу, чтобы в д/с разводили подобный бардак.