Я только за!• 14 декабря 2016
Девочки ужас какой то (( до беременности полечила все зубы и...
Вот прошло уже 6 мес. беременности, как только ем шлколад, вообще сладкое зубы начинают оочень болеть, наверное в зуб сладкое заходит (( ну почему? Все зубы у врача пересмотрела, что нужно вылечила, пломбы и сейчас что снова идти к врачу?! ((( У кого такое было?
Белоснежко• 14 декабря 2016
У меня такое было. Все зубы пролечила перед беременностью, делала панорамный снимок - все идеально. Еле отходила беременность - 4 зуба в хлам. 2 пломбы, 2 пришлось каналы лечить и коронки надевать. Так что поберегитесь пока, а после родов бегом лечить.
Божий одуванчик• 14 декабря 2016
Эмаль наверное пострадала... У меня тоже самое, только ребенку уже 1,8 (кариес тоже пролечен)
А еще волосы не растут
Я только за!
• 14 декабря 2016
Ответ дляСветилка
Такая же ситуация сейчас, и кровит и болит, а на ранних сроках даже зубной камень поснимала, было все в порядке. и витамины пью..
Я не пила витамины, тоько магний, фолио до 12 недель а сейчас начала элевит, думаю может немного помогут витамины )) но вряд ли
Я только за!
• 14 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
А как берегтись? Сладкое не есть? Так хочется ((((
Белоснежко• 14 декабря 2016
Если заходит и оооооочень болит, то прийдется уже каналы лечить скорее всего.
Колхозница• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
идти пломбировать. у Вас глубокий кариес.
я лечила зуб во время беременности. все ок. главное доктора предупредить о беременности (он подберет анастезию)
Я только за!
• 14 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
Та капец ((( я так всегда боялась за зубы (( и все ну все пересмотрела спецом что б потом не ходить а сразу все зубки вылечить и забить а тут такое (( наверное пойду пусть посмотрит просто (
Белоснежко• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Кальция больше ешьте. Молочка, семена кунжута (в них много кальция).
Если очень болит, то Вы без анестезии его не сможете лечить. А она противопоказана при беременности и при ГВ. ГВ еще можно сцедить наперед, а вот при беременности мне отказались делать.
Я только за!
• 14 декабря 2016
Ответ дляКолхозница
Та по пузо видить будет ))) я пломбировала что нужно было, остальные врач сказала все хорошо (( ужас, ненавижу зубы лечить (
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2016
Ответ дляСветилка
не помагает. запихаю просто в себя творог мин 200 граммов каждый день, плюс молоко, при беременности творог к сожалению и правильное питание не помагают(
Просто сейчас творог - не творог и молоко - не молоко, к сожалению.
Я только за!
• 14 декабря 2016
Ответ дляСветилка
И правда не лезит творог вообще (( сырники еще могу есть но пока пожарятся то витамин уйдет ((
Колхозница• 14 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
неправда! если Ваш стоматолог отказалась лечить, значит она сТОМАТОЛОГ и в ее распоряжении только худшие из материалов. больше не ходите туда.
Дюйм оф о4ка• 14 декабря 2016
У меня так было. Проблему решила отказом от сладкого, все пломбы в норме
Белоснежко• 14 декабря 2016
Ответ дляКолхозница
Да тут же вопрос не только в анестезии. Там же рентген надо минимум 2 раза. До лечения и после. А его вообще не рекомендуют делать во время беременности.
Ну и в 1 триместре нельзя делать анестезию, если только острая боль. При необходимости рекомендуют лечить зубы во 2 втором триместре.
При острой боли Вам и рентген сделают и анестезию, и зубы пролечат.
А если есть возможность поесть кальций и продержаться, то я для себя выбрала второе.
Ответ дляБелоснежко
Не противопоказана ни при Б, ни при ГВ. Просто надо анестетик подобрать.
Кстати, кальций в 3 триместре нельзя.