Горизонтальный самовар• 14 декабря 2016

В каком возрасте у Ваших сыновей открылась головка?

Моему 4,5 года,ничего такого и близко нет. Как при рождении, так и сейчас.Я туда особо не заглядываю, ничего не оттягиваю, моем просто водой и все. Если открывать, кожица не полностью оголяет головку. Никаких проблем по этой части не было за все время.
Стали ходить на бассейн, мальчики одни, все примерно нашего возраста,у всех уже все открыто (или это обрезанные они, я уже ничего не пойму!).
Стала спрашивать, у сына кумы к годику открылось.
Пошли к хирургу, он говорит, не хотите лежать в больничке на операции, могу сделать в кабинете, но за отдельную плату (а тому хирургу у нас лет 75). Ну, его на...
Комаровский говорит, что время еще есть, а Вы что думаете?
ЮляХарьков• 14 декабря 2016
хорошо, что у меня девочка, хотя там тоже проблем хватает

rybka21• 14 декабря 2016
вот мнение еще одного врача, педиатра А.Пенькова
Знаете ли вы, что везде в мире запрещено насильственно проводить процедуру выведения головки? Дело в том, что в результате этого можно повредить крайнюю плоть. Потом образуется рубец, и ваши действия могут быть причиной развития рубцового фимоза.

Везде написано: либо вы не прикасаетесь к крайней плоти, либо вы делаете обрезание. Потому что у 99,5% детей со временем, как говорится, все сформируется, и головка будет выводиться благополучно. У кого-то это может произойти в два года, у кого-то - в пять, а у кого-то - в 13-15 лет. Потому что полость крайней плоти формируется постепенно.
ЛюбимаЯНЬ• 14 декабря 2016
нужно было в три годика распаренный после ванны открывать.
автор Горизонтальный самовар • 14 декабря 2016
Ответ дляЮляХарьков
у меня еще маленькая просто
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у нас нет ванной, только душ, ребенка просто обмываем и все
Мамзелькин• 14 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Выше писали-это приводит к рубцовому фимозу. Я против,если в период полового созревания не откроется или будут иные проблемы,на то есть врачи.
оксюморон• 14 декабря 2016
В 3, врач открыл
Простецкая• 14 декабря 2016
у Вас ещё есть время, не нужно ничего парить, мы ездили к хирургу в 7 лет, у нас с одной стороны чуть держалась и туда смегма попадала - чесался. Обезболил и за 2 минуты убрал пленочку приросшую, болело ещё 2 дня когда писял, точнее щипала ранка. Сейчас сыну 10 лет,все хорошо
olga best• 14 декабря 2016
У младшего в 2 года,у старшего в 6 лет

Я супер-пупер• 14 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ужас. я по комаровскому - лучше не лезть. раньше этому столько внимания не уделялось, никто и проблем не видел. Двум мальчикам из трех открывают головку хирурги, Вам не кажется, что это что-то не то.
У моего тоже не открыта (вообще) 4,5, у крестника (6) - тоже. Спрашивала у брата (ему 40)), он сказал, что врачу ’его’ показал в 9 классе первый раз, на мед осмотре первом (по армии) и муж тоже самое сказал.
rybka21• 14 декабря 2016
автор, если ничего не беспокоит, нет покраснений, воспалений - нефик туда лезть. головка открывается под влиянием определенного уровня гормона. какого - не знаю, врать не буду. ну это и не столь важно. поэтому не нужно влезать в естественный процесс.
читала, что даже открытие головки во время первого полового акта - вариант нормы.
Деловитая• 14 декабря 2016
Два сына. 9 лет еще не открылась и 5 лет открывается сама осталось чуть. Не лезу . Тоже страдала этим вопросом со старшим когда ему было 3-4 года. 4 врача и 4 мнения одинаковых - не трогать природа возьмет свое
Малая Налегке• 15 декабря 2016
Сыну почти 9,открывается наполовину.Его ничего не беспокоит,не восполяется,мочеиспусканию не мешает.Жду полового созревания.Обрезание в любой день можно сделать
Малая Налегке• 15 декабря 2016