Гага Газу• 14 декабря 2016

Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!

У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
Выступаю Я.• 15 декабря 2016
про наследственность бред. у моей тети двоюродной двое приемных детей. мальчик и девочка, брат и сестра. взяла их в возрасте 2 и 6. тама наследственность, мама не горюй, дедушка алкоголик, мамаша родила дочку в 15 или 14 лет. отцы неизвестны - но думаю какие то тоже маргиналы. сама спилась в 20. вообщем грутсь печаль. дети у нее просто супер. дочка уже лдавно сама мама. закончилась универ с красным, в школе грамоты и успехи. работает помошником судьи. Сын айтишник, в дестве занимался в каком то кружке по технике. не пьет не курит. Дочка правда курила я помню )) мы с ней ныкались. но сейчас не знаю. но я например курящая хотя с семьи где не курят. онис мужем покойным вложили всю лбовь и силы в этих детей. и дети очень любят маму. каждое воскресенье в гостях. вообщем наследственность это конечно важно, но далеко не самый решающий фактор. любовь, мудрость терпение и строгость - могут воспитать хорошего человека. сил вам!

Глаголица• 15 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
Ну и дура. Дорога вам в полицию. Избиение ремнем попадает под статью нанесение телесных повреждений. Просто дети прав своих не знают.
А из полиции дорога в интернат?
родители ж плохие
Пыхтелка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
меня пугает ,что он если не по его - сразу загружается в себя ,молчит и может сидеть до часу и морозиться ,игнор на всех ((( Его маме не до него ,он постоянно в грязной одежде и порванной ,бабушка тоже им особо не занимается. Муж работает - как выходной забирает его к своим родителям - я не хочу чтоб он его приводил.
Брошенный, никому не нужный, озлобленный ребёнок. Мне его ОЧЕНЬ жаль, но ни капли вас и вашего мужа, его родителей. Все вы друг друга стоите
Any• 15 декабря 2016
Ребенку всего 8, а он никому не нужен, он завел дневник, чтобы хоть кому-то выплеснуть боль. Раз в 8 лет ребенок не ленится писать (поверьте, для современных детей это уже достижение). он не дурак.
К автору у меня нет претензий, разве вопрос: а зачем ей такой муж - для галочки?

А вот к папе-маме мальчика вопросов много... У ребенка сильнейшая психологическая травма, если он маме не надо, то нормальный папа бы его воспитывал. Вон один уже оставил двоих детей с мамой гулящей, тоже вроде деньги и одежду детям передавал, только умер ребенок от голода и ненужности
Пыхтелка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Как его еще остановить-когда он автоматом стучит по буфету Шанель за 900 уе и на меня игнор? Я его бить не собиралась,просто хотела напугать .Своего бы уже и отлупила!!!!
Есть 900уе на буфет, а на психолога не нашлось?
marydgayne• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Ну и зря... агрессией агрессию не лечат...
marydgayne• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Может Вы и правы ,я эгоистична ,да мне неловко за это -но я считаю ,что в первую очередь он должен заботиться о новой семье ,зарабатывает он конечно не много,но сразу бежит удовлетворять потребности своего сына -не мои.....МЕНЯ ПУГАЕТ -что однажды ,он не сможет ему что-то купить или т д -ребенок подрастет.....и что он придет убивать меня?
Ребенку ВСЕГО 8 лет... у вас еще есть года два´ чтобы наладить с ним отношения! Если у вас не получается. То проблема только в Вас!
КаРаКаТиЦа• 15 декабря 2016
Бедный ребенок! И какое Вы имеете право поднимать ремень на чужого ребенка? На месте его матери, убила бы Вас.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Вы или читайте внимательно кто эту мебель покупал или не считайте чужие деньги. Мебель покупал покойный муж автора, отец ее ребенка и ее ребенок имеет право пользоваться НЕ ПОБИТОЙ мебелью, которую купил папа. Имейте совесть и уважение.

ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На месте матери заботились бы о своем ребенке и воспитывали бы его. Тогда и убивать никого не нужно было.
Злюка-закусюка• 15 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Согласна с тем что у ребенка сильнейший стресс.Дети тяжело переносят развод родителей.Пусть у него там сто пап будет,родного никто незаменит.Он ревнует поэтому так ведет себя.Сочувствую мальчику.если вам так тяжело пусть папа с ним встречается сам.и запомните что он всегда будет его сыном.
Согласна..бедный ребенок.. спасайте его. У меня детей от первого брака отчим непереваривает..так я очень хорошо этого ребеночка понимаю
КатяАС• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Вы знаете, если бы Вы вместе с ним постучали автоматом и плюнули на буфет ШАнель...вот тогда бы Вы стали для него сообщником и он бы може и открылся когданибуть Вам...а так Вы ...буфет Шанель для него
Пыхтелка• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Отец её ребёнка не может воспитать одного, а при этом заводит другого. Автор, допустим, не обязана любить и ’вытаскивать’ этого ребёнка. А он обязан
marydgayne• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Муж согласен ,я как могла помягче объяснила ситуацию - но я не в праве сама этим заниматься , когда я раньше говорила -он говорил ,что все нормально ,я преувеличиваю. Теперь после его записей сам в шоке.Поверил.Я и раньше замечала у него странное поведение , много случаев - не дружит ни с кем , бьет деда ,постоянно разные предметы крутит и как будто находитсяя не здесь(((((
Понятно. Что вам тяжело и это не ваши проблемы... но... ребенка жалко(( он никому не нужен и знает это. Потому и ведет себя так. Попросите мужа сводить его к врачу. Сами запишите их на прием. Это ведь касается вашей семьи.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Отец ребенка автора умер. Он уже никого не заводит.
Муж автора 2-ой муж с проблемным ребенком. Вот он обязан его вытаскивать. Автор его поддерживает, финансово не противится, готова помогать ему в этом, но делать за него его работу она не должна.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Все мы заработали с моим первым мужем ,он умер . И на психолога я дам денег -мне не жалко, уже позвонила -психолога мне найдут,но вести я не имею права - там проблема в отстраненности мамаы и т д... мне кажется , что психолг должен ей в первую очередь объяснить -чем все это грозит. А если я этим буду заниматься - все меня еще и обвинят ,что я наговариваю ,поймите меня.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор, я Вас отлично понимаю. У меня знакомая была в очень похожей ситуации. Она мачеха, а все родные ребенка в упор не желали замечать проблему. Когда она пыталась обратить их внимание на ребенка, то становилась плохой, бездушной мачехой, лезущей не в свое дело.
А потом, когда поздно стало, и проблема выстрелила, все кинулись к ней - решай.
У Вас у мужа хоть глаза стали открываться, так что уже не слазьте с него, пока он не начнет активно шевелиться в направлении решения проблем ребенка. Я понимаю, что тяжко и неприятно контролировать взрослого человека, но, похоже, что в Вашем случае, это единственный вариант. Пусть сначала, он с ребенком к психологу, может потом и его бывшая жена подтянется.
Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы его не любите и подход к нему не нашли, вот он и протестует как может. Знаете фразу ’Дети больше всего нуждаются в нашей любви именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают’? Вот это из того случая. У ребенка стресс, родители разошлись. Вы ’украли’ его папу.
Работайте над этим, а то вырастет озлобленным неудачником с дыркой в сердце.
И зачем слово ’шок’ перед названием темы? Попахивает троллингом...
Потому что это именно шок! Это все воспринимается совсем по другому когда не касается нас лично, а когда такой неадекват рядом с вашим ребенком и у вас будет ШОК! У меня лично был, вот такой же уродец толкнул моего с лестницы , чем могло это все закончится додумайте сами! Прекратили общаться вообще хотя они оч. близкие родственники!
Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ длягалинамирза
Ви наче про мого пишите, також годинами під ліжком може сидіти.Таким дітям потрібна любов ,авторитет, надійний тил.І багато говорити
все верно любовь, тыл и т.п вот вы вы все правильно понимаете и озвучиваете ....отстается вопрос какого он у вас сидит часами под кроватью? Мои и получали иногда по попе и ругала мама не горюй но под кроватью не сидели и не сидят.

Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
Люди вы прикалываетесь? Ребенку 8 лет. Ребенок в таком возрасте по мимо ’ему должны’ должен понимать что ’есть рамки приличия и корректное поведение’ и стучать по мебели и всех игнорить это ни есть норма поведения. Не нужно жалеть таких детей, нужно приложить усилия и лечить мальчика пока у него крыша совсем не уехала.
++++++++++++++ именно!
Цветик-семицветик• 15 декабря 2016
Удалено администрацией...
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
Ну наверное потому, что ребенок не сирота, у него и мама есть и папа и бабушка и дедушка. Кто должен заниматься тем ребенком? Да и прав у нее нет заниматься так, как она считает нужным. Она в этой ситуации только мужа может поддержать в его стремлении заняться собственным ребенком, но муж занял позицию 3 обезьянок и не хочет напрягаться.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Вы не читали...вообще не понятно кто кого заводит по-вашему.
Муж автора умер, она вышла замуж второй раз, у нее ребенок от первого брака и у ее второго мужа тоже....
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Да не оправдывайтесь, вы НЕ ДОЛЖНЫ и этого делать, это только ваше желание, вас обвинят в ЛЮБОМ случае, поверьте.
Женщинас• 15 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор НЕНАВИДИТ мальчика, ребенок защищается. Мальчик нормальный, написанное им еще ни о чем не говорит, это может быть фразой из фильма или компьютерной игры.
если бы кто-то колотил по моей мебели, пусть не очень дорогой, ибил двеерями, а потом на меня еще и набрасывался, то я его тоже бы ненавидела, и это минимум, что бы я сделала
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
За дуру спасибо ,конечно) У меня день росписан-уж поверьте, бассейн ,музыкалка ,уроки ...ооочень плотный график ,я не буду бросать своего ребенка из-за лени и похеризма других. А по-поводу жлобихи ,как Вы выразились- давайте мне 900 уе и пусть он его в щепки разрубит ,только врядли кому-то из-за этого будет польза. Как Вам идея ?
Цветик-семицветик• 15 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Было бы желание у автора... а дедушки, бабушки, мама.. у ребенка, я так поняла по постам автора, больше номинально.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Автор, вам сейчас понаписывают интернет-жалельщицы, что вы без сердца и без души, потому что не кинули свою жизнь на жертвенный алтарь во имя спасения ребеночка.
Ау, все кто тут клюют автора - вы глаза откройте и почитайте чуть больше, чем старттопик. Автор занималась с ребенком, готовила ему, пыталась найти общий язык! Но есть такие дети и люди, от которых отдачи ждать не стоит! И в случае автора нужно большее, чем ее желания и старания. Нужно участие родных папы и мамы мальчика плюс медицинская помощь! А что мы видим? Мама побухивает и гуляет, папа лея и думает что оно как-то само все будет. Бабушки и дедушки тоже не могут и не хотят ничего делать. Виноват кто - правильно, конечно автор! При двух живых и здоровых родителях ребенка. Она что, блин, Макаренко?
Автор, первое что вам надо сделать - это серьезно поговорить с мужем. Именно он должен серьезно заняться своим сыном, ваша помощь может заключаться в советах и поисках нужных специалистов. Психологи работают в первую очередь с родителями, а не с чужими тетями.
Второе - никаких посещений вашего дома. Пусть общаются на нейтральной территории, а у вас есть свой ребенок, которого вы должны нормально воспитать и вырастить.
Кричащие ах-ах, да как так можно, полюбите как своего - вы дадите автору гарантию что этот мальчик не выкинет чего-то, представляющего угрозу для здоровья и жизни окружающих?
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Если бы кто-то так поступил у меня в доме, был бы там последний раз.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор, да что вы оправдываетесь? Такие бессмысленные посты вообще лучше игнорировать. Пусть пойдет возьмет из детдома несколько проблемных детей, займется ими, а потом уже придет вас поучать.