Ревнивая жена• 15 декабря 2016
У кого кот Экзотик? Что можете сказать о этой породе?
Все плюсы и минусы (грубо говоря)
Какие особенности содержания,как здоровье,трудности и т.д? Спасибо
Твоя подруга• 15 декабря 2016
У меня экзотическая порода
Обалденная порода! Смешные мишки )). Единственная особенность - внимание к глазкам. Курносый носик приводит к тому,что глазки закисать могут. Нужна регулярная гигиена.
Ревнивая жена
• 15 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
У меня экзотическая порода
Каким цветом? Мечтаю о рыжем) )
Спасибо
Вечно недо...• 15 декабря 2016
У подруги такой. Проблемы с глазами и дыханием. Поэтому эту породу не рассматриваю.
Ревнивая жена
• 15 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
А что с дыханием???
Чупокабра• 15 декабря 2016
У меня двое,кошке -12лет,коту-3.Отличная порода!У нас трудностей никаких не было.Кошка сама по себе,а котяра суперский,ласковый и добрый!Берите не пожалеете!
Вечно недо...• 15 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
А что с дыханием???
Из-за строения глаз и носа могут быть проблемы. У подруги иногда задыхается. Глаза подтекают. Тоже слабое место. Вет сказал, что это особенность породы. Часто такое бывает. Посмотрите в нете.
Ревнивая жена
• 15 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Красота) много денег в месяц на хорошее питание? Просто сначала хочется определить,хватит ли бюджета и на котенка) спасибо
Ревнивая жена
• 15 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
Спасибо,учту!!!
Гордая_птичка• 15 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Хороший корм премиум класса стоитв среднем 150 грн./кг. В месяц на кота уходит примерно 2 кг. + консервы, мясо и другие вкусняшки. Раз в год вакцинация, ежеквартально глистогонка, единоразово - кастрация.
Вечно недо...• 15 декабря 2016
Вот нашла. Выдержка из статьи. И, кстати, если за глазами не ухаживать правильно, ожидайте конъюктивит.
Как любое другое животное, эти кошки также могут подвергаться различным заболеваниям. Сразу стоит отметить, что данные кошки по принципу являются персами и поэтому заболевания у них генетически схожи. Наиболее распространенные болезни экзотов связаны с дыхательной системой животного. Объясняется это анатомическим строением носослезного канала, а также коротким и приплюснутым носом, поэтому очень часто у кошек могут наблюдаться проблемы с пазухами носа и дыханием, слезотечение, непроходимость или сужение носослезного канала.
На сегодняшний день существуют и другие болезни кошек экзотов:
Стоматологические заболевания — образование зубного камня, гингивит, болезни пародонта;
Поликистоз почек — образование кист на обеих почках, кстати это заболевание имеет генетическую предрасположенность;
Самая распространенная болезнь сердца у кошек — гипертрофическая кардиомиопатия, именно она является причиной смерти кошек в раннем возрасте;
Очень часто у экзотов может смещаться нижняя челюсть, что обуславливает дальнейшие стоматологические проблемы, к тому же кошка не может нормально питаться.
Для профилактики этих и других заболеваний у кошек, необходимо за ними правильно ухаживать. Нужно расчесывать домашнего любимца специальной расческой не реже 2-х раз в неделю. Мыть животное лучше один раз в месяц, а морду необходимо протирать влажной салфеткой ежедневно. Для удаления слезных дорожек используются специально разработанные средства. Но важно помнить, что каждая кошка индивидуальна и может потребовать дополнительного ухода.
Поэтому для меня однозначно НЕТ!
Чупокабра• 15 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Сначала кормили только Пропланом для привередливых,а сейчас кризис и перешли на Кэт чау-курица,индейка,50грв на 3 дня.У меня коты и собака на сухом корме только.
Чупокабра• 15 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
Поэтому для меня однозначно НЕТ!
Ну,мне видимо очень повезло и ничего подобного из выше приведенного в статье с моей кошкой за 12 лет и котом 3 года совместного проживания не происходило!И времени купать раз в месяц у меня просто нет и тьху,тьху,тьху все здоровы...
МошеЙница• 15 декабря 2016
У моей слабые места глаза и желудок. Глаза постоянно текут, и стоит ей покушать не то или много - сразу рвота
Ксерокопия ночи• 15 декабря 2016
Ответ дляГордая_птичка
Как, в принципе, и для любых других животных - хороший корм+ветобслуживание))))