Мусик Пусик• 15 декабря 2016

что сегодня готовите?

triorsita• 15 декабря 2016
люля кебаб и шампиньоны в соусе))салат из пекинки с семгой и дорблю

автор Мусик Пусик • 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
вы жируете
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
вы жируете
чего это?..
Жена миллионера• 15 декабря 2016
оливье и салат из буряка тренировка нового года
автор Мусик Пусик • 15 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
тоже сделала салат со свеклы ,но только тому что я на диете
а детям надо готовить и мужу их свеклой не накормить
Жена миллионера• 15 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
что то еще буду думать тоже кашу надо какую то
автор Мусик Пусик • 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
чего это?..
спасибо за ответ что готовите
но мы не едим семгу и дорблю каждый день
красную рыбу покупаю раз в неделю ,и то малые любят только стейк на грилю с нее
Чумачечая Весна• 15 декабря 2016
Наделала лавашей вчера тонких. Сегодня весь день на чае и лаваше сидим. Вкусно..
{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2016
Ни чего,приготовила вчера

автор Мусик Пусик • 15 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ни чего,приготовила вчера
вчера тоже готовила ,уже нет
голова каждый день забитая что готовить ,и так 12 лет уже
Кошечка-муркошечка• 15 декабря 2016
я сделаю фарш с овощами на сковородке. и гречневую кашу. мозг вообще не варит. хочу домой уже. задолбало все. хочу домой и плакать.
Мира всем• 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
Как вы делаете люля -кебаб,не рассыпается? На мангале?
Рыжая бестия• 15 декабря 2016
Овощной суп, самса с мясом и грибами, салат мимоза... Как-то так
Оч@ров@Шк@• 15 декабря 2016
а в нас сьогодні картопля в духовці з салом (мала дуже любить, раз в місяць її таке готую) і салатик якийсь придумаю.
а так є бульйон курячий, каша і тушковане м*ясо.
ще до вечора довго
{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
вчера тоже готовила ,уже нет
Тоже часто такое бывает)))))))) я люблю лаваш купить,несколько листов,сыр,яйцо,майонез, ну или любую начинку по желанию,свернуть и типа рулетика разрезать.
Отварить картошку в мундирах,почистить порезать на 4-6 частей и поджарить на сковородке на сливочном масле (не жалеть),еще делаю как летом,картошка с укропом,сливочным маслом и чесночком.
На завтрак делаю горячие бутерброды,кусочек хлеба,майонезик,кусочек копченной колбасы ,сыр,и в микроволновку до расплавления сыра.
Отбивные,сверху жаренные грибы ,сыр,майонез и в духовку до готовности.
Гренки мои очень любят,как раньше делали родители ,поджарить,натереть чесночком,сверху опять)))))) майонез и тертое яичко.
Ну в общем где-то так,может что-то пригодится
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
спасибо за ответ что готовите
ну сегодня именно это спланировала, я тоже каждый день это не ем, хотя бы потому, что это каллории))да и дорблю не дорого, беру здесь у девочки, выходит намного дешевле чем в магазине..как и семгу- взяла на опте целую тушку- вот по немногу расходуется))да и на салат немного нужно этих составляющих..так что сарказм совершенно не к месту.
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМира всем
нет, в духовке)) в хорошо разогретую))
делаю в стеклянной форме прямоугольной, на дно выкладываю целые замаринованные шампиньоны (можно и другие овощи. принцип одинаков), а сверху шпажки с люля..сок стекает на овощи и напитывает их., очень вкусно и быстро выходит..сразу и гарнир и основное блюдо
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМира всем
если вам нужен рецепт фарша- могу тоже написать принцип ’нерассыпания’
Мира всем• 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
Спасибо,если вас не затруднит.у меня фарш рассыпается.’хоть руками держи’

triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМира всем
вы из какого мяса обычно делаете люля?
Мира всем• 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
вы из какого мяса обычно делаете люля?
Свинина
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМира всем
Свинина
ну я обычно из баранины делаю))
смотрите, для того чтоб мясо хорошо ’клеилось’ его и жир перед перемолкой нужно предварительно охладить...в фарш при любом мяся добавьте грамм 150-200 куриного филе- вкус не перебьете. а именно филе даст клейкость.. лук должен быть очень мелко нарезан, кроме специй добавьте в фарш 2 ст ложки водки..и теперь осталось сам фарш очень хорошо вымесить. ни в коем случае не отбивать. а именно вымесить как тесто, минут 15-20 , вы прям почувствуете что фарш готов когда он под руками станет эластичным как тесто. и не будет на самом фарше трещин))снова на мин 40 в холод убрали и формируйте люля..руки предварительно смачивая в холодной воде))для духовки я беру палочки для суши вместо шпажек.
Мира всем• 15 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
ну я обычно из баранины делаю))
Спасибо Вам за подробное описание..
triorsita• 15 декабря 2016
Ответ дляМира всем
Спасибо Вам за подробное описание..
пусть получится! Смачного!
Вот Она Я• 15 декабря 2016
оливье))))) еще может мяско тушу вечером мужу