Сорока белобока• 16 декабря 2016
Нужен трезвый и непредвзятый взгляд со стороны!!
Сестра брала квартиру в кредит в долларах, с 2015 года не платила оставалось всего 4 тыс долга, но в это время она разводится с мужем и денег платить нет. От своей доли он отказался. Сейчас ситуация зашла в тупик, банк разрешил продать квартиру и выплатить ему 8 тыс с песнями через суд. Она выставляет её на продажу за 15 тыс (чтобы представляли это областной центр и квартира с ремонтом и мебелью). На разницу она может себе максимум купить комнату в комуналке и то убитую. Я предложила ей выкупить у неё квартиру за ту сумму что она хочет, но 8 я даю сразу а остальную в течение 3 лет и все это время она будет жить в квартире. То есть ей не надо сьезжать и покупать что либо. Живи и радуйся так сказать. Она обиделась, что я не захотела ей одолжить эти деньги на 5 лет(типа у меня они есть). Но у меня их просто нету, я могу продать землю родителей, тем самым у меня они будут в течение недели. Мама сказала. Что продавать либо под что то взамен, либо пусть будет не тронута. Настаивать на своём? Или действительно я неправа и поступила плохо, что такое предложила?
Сорока белобока
• 16 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
ну-ну
Можно сейчас продать одну из наших машин и дать ей всю сумму но зачем? Она так будет жить в квартире, а мне не накладной отдавать ей деньги.
Сорока белобока
• 16 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну, вы готовы ей подарить деньги? Если нет, то помогите ей чем-то другим. Ибо потом вам будет или жаль ее выселить, или жаль свои 15 штук.
Не готова однозначно.
Беговая дорожка для носа• 16 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Но в итоге сестра сможет купить только комнату в коммуналке также? То есть вы поможете ей тем, что отсрочите переезд в коммуналку на три года?
Вообще-то сестра может три года попахать и добавить денег для покупки жилья. Ей на три года предоставляют возможность остаться в родных стенах, а не переезжать Бог весть куда
Коробка с карандашандрами• 16 декабря 2016
Простите, что не по теме, но эта фраза сделала мой вечер.
,,банк разрешил продать квартиру и выплатить ему 8 тыс с песнями через суд. ,, ох уже этот телефон, который исправляет.))) Автор, ради Бога, простите, не в обиду, но с этой фразы насмеялась до слез.
Грушки-яблочки• 16 декабря 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не-не. Такие сестры, как сестра автора, судя по всему, хотят так, чтобы и не ’попахать’, и ничего не менять в своей жизни. А это невозможно в данном случае. Разве-что она ’кинет’ автора.
Грушки-яблочки• 16 декабря 2016
Ответ дляАнонимчик
А могли бы и одолжить, у вас же есть деньги
Вот когда у вас будут деньги, будете их одалживать направо и налево)