Все знаю вдоль и поперек )• 16 декабря 2016
Если Вы считаете, что к 40 рожать поздно, то эти истории для Вас.
Не удержалась, чтоб не поделиться
Молчавочка• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Извините,но Вам льстят....не на 30 Вы же выглядите,это просто вера в себя.Кстати,часто наблюдается у ’взрослых’мамочек.Это связано с гормонами.
Я выгляжу так как другие среднестатистические выглядят лет в 35. Могу себе это позволить. Свежий воздух, активная подвижная жизнь, достаток, правильное питание, крепкое здоровье и счастье от того что у меня есть такой прекрасный сын и успешная взрослая дочь сбивают с толку кого угодно. Не одеваюсь я как бабушка. Летом хожу в коротких шортах. У меня нет ни живота, ни целюлита, ни глубоких морщин. Гормональные изменения я еще не почувствовала. Были гормональные проблемы перед беременностью, но после родов их нет.
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Прошу прощения,а во сколько вовремя?Я первого рожала в 19,второго в 27- это небо и земля.В 19- ррраз и готово,а в 27- сложнее.А теперь смотрю:в свои 37-можно было бы и раньше,а то малому только 10.
Лично для меня вовремя, когда есть надёжный любящий муж и достаток.
Всю беременность себя чувствовала, лучше, чем до и после, легко бегала по горам (невысоко) на 9 месяце и родила очень легко, врачь не поверила, что буду рожать сегодня, когда позвонила ей, сказала, что голос сильно счастливый.
Смурфик• 16 декабря 2016
А вообще, счастье от материнства можно получить и в 20,и в 35,и в 41.Только разные ресурсы приходится использовать... Но скажите,по каким причинам Вы все родили так поздно-это любовь,здоровье,боязнь раньше стать матерью ,тем более,урожая 3 года или 4го ребёнка.
Роза завяла• 16 декабря 2016
Я считаю, что поздно рожают от безысходности, а не по осознанному желанию. Єто не вопрос хочу-не хочу, єто вопрос не получилось, уж лучше поздно, чем никогда. Очень мало счатливых детей поздних родителей, потому что дети -страшая школы_ родители пенсионеры (60-65 леитние), дети 30 летние, как правило родителей уже нет, а если нет требуют ухода и для 25 летнего это проблема.
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Я не хотела Вас обидеть?
Из Кукуева я• 16 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Даже читать не буду. Меня это как то должно переубедить? Что бы там не было написано но рожать в 40 лет (ДЛЯ МЕНЯ) это бред. У меня сейчас прекрасная жизнь, взрослый сын. Мы много путешествуем с мужем, много проводим времени именно вдвоем. И менять это все опять на сопли и пеленки, та Боже збав. Меня мама родила в 38, взаимопонимания 0. все что бы я ни делала или сын, все не то и не так. Ребенку 20 а маме 60 кошмар.
Вас никто не заставляет рожать.
Меня мама родила в 23. Взаимопонимания тоже нет.
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Я в 27 влюбилась, в 28 родила)
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляРоза завяла
В точку....Моей сестре нет время на мою маму,этим занимаемся мы с братом.... Зато родила в 41,тоже гордилась собой и сестрой.
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
А почему сестра должна заниматься мамой? У мамы ведь есть ещё двое старших детей?
Кучерявочка• 16 декабря 2016
Ответ дляil-mari
у нас знакомая родила после 42 лет, мальчику сейчас 10 , старой мамой себя не чувствует...
Говорить посторонним людям можно что угодно и убеждать их в этом же, я тоже так иногда делаю. Но, поверьте, мне 42 и сыну 6 лет, и да,мне физически с ним очень тяжело, старой себя не чувствую, но и молодой тоже уже нет.
Не служанка• 16 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Те кто пишут хочу, хочу, хочу. Просто не понимают какой это кайф когда ребенок уже вырос и ты принадлежишь сам себе. Вот хотя бы на 5 минут это им почувствовать потом 99,9% передумали бы рожать. А то с одних пеленок в другие а потом в третьи и так всю жизнь, это ад( лично для меня)
Моей дочке 17, я бы с радостью родила еще, мне почти 40.
Фенте Фря• 16 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
так вас же никто не уговаривает рожать в свои 40. речь о том, что нормально рожать тогда когда захочет и будет иметь силы и здоровье любая конкретная женщина. речь о том, чтобы не фукали и не совали свой нос те, у кого сложилось родить рано. это не ваша заслуга! у каждой своя жизнь, разные обстоятельства и чаще именно те 40-летние матери, которые выстрадали и вымолили право быть матерью заслуживают этого больше, чем те кто с пол плевка залетели и родили даже не задумываясь какое это чудо и счастье. и уж кто-кто, но не они имеют право открывать свой рот в сторону зрелых мам.

Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
О чем читать?
О знаменитостях и достатке?
О детях)
АБВГДэшница• 16 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
О детях)
Все они с достатком. А здесь читают 40-летние не с таким достатком.
Замыленная• 16 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
ваши старшие дети могли бы быть родителями(по возрасту) младшему...
Пуки-куки• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
дети это счастье,особенно от любимого
у меня 2 брак
если бы мне в 18 сказали,что у меня будет 4 ребенка,не поверила бы
сейчас я счастлива,никуда не тороплюсь,спокойна занимаюсь домом
счастья материнства после 40,конечно зависит от материального положения
конечно совмещать работу и детей было бы не легко
со старшими я много не помню,работала,строила карьеру и дети вечно на продленке или последние в саду
у меня 2 брак
Пуки-куки• 16 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
да могли бы
старшие отдельно давно,но отношения у нас теплые
хотя отцы у них разные сыновья у меня на одно лицо
и старшего иногда называют папой младшего,он воспринимает это с юмором
и говорит с гордостью,что у него еще 2 младших брата
Веселая моль• 16 декабря 2016
Ответ дляРешка7777
не нужно расписываться за всех детей, это ваши личное неприятие других моделей.и ревет явно от чего то другого, никак не из-за возраста родителей
Вас родители родили в сорок лет?
Вы в саду не рыдали и не стеснялись свою уже немолодую маму?
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Цитата:
А почему сестра должна заниматься мамой? У мамы ведь естё двое старших детей?[/ В смысле,почему?Потому что она и ее мама...Она всегда занята для помощи маме,поэтому все мы с братом.Вы скажите об этой фразе Вашей дочери,что ответит?
lasto4ka79• 16 декабря 2016
Святые праведные Иоаким и Анна стали родителями в очень преклонном возрасте.
Они дали миру Ту,Кого мы называем Матерью Мира.После их преставления Дева не была оставлена Господом...
... Милые дамы,вы что ль совсем уже на этой Советчице из ума повыживали,чтобы анализировать кому,когда и от каких родителей прийти в мир Божий???
Зачатие и рождение новой жизни великий дар,какое моральное право кто-то имеет судить о Проведении Божьем?
страшно читать
Соседушка• 16 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
гораздо бОльший кайф иметь все это в молодости, когда куча энергии, здоровья, все интересно в этой жизни, а не как вы с пеленками недосыпами выматываться, наоборот, мы с мужем всего достигли, карьера, материальные блага, попутешествовали, а теперь наслаждаемся родительскими радостями %) уже не тянет на посиделки с друзьями, сорваться среди ночи и уехать на море, а наоборот, интересно воспитывать человека, вкладывать в него все полученные знания, осознанно действовать. Плюс материальная сторона устраивает, не было у меня в 20 лет вартиры, машины, возможностей кормить и одевать ребенка как следует, обеспечить ему достойное образование и отдых %) а сейчас есть %)
Лика-прилипка• 16 декабря 2016
Первого родила в 25 , второго в 35. Считаю идеальной такую разницу в возрасте. Успела уделить время старшему в начальной школе, найти себя в профессии, теперь я по второму кругу испытываю все прелести быть мамой: закончился сад, старший -выпускник, а с младшим в первый класс. Это так здорово. Мне 42, старшему 16 , младшему 6, если бы не два тяжелых кесарева, в 40 хотела бы третьего. Бред пишут те люди, у которых были родители в возрасте и царила атмосфера непонимания в доме либо молодежь, которая на себя в зеркало не смотрит, а женщина в 40 для нее бабушка. Посмотрите сегодня на девушек в 30- коровы , которым и 50 можно дать, что с ними будет в 40? Меня , если честно женщиной никто еще не называл из посторонних: и мужчины, и женщины, и парни, и девочки обращаются девушка, и это приятно. На работе мамы с детками приходят моего возраста и два специалиста есть ( 32 и 35 лет), так администратору говорят : ’ эти женщины’, если ко мне, то : ’ вот к этой девочке хотим попасть’. Когда заходит разговор и я говорю, что мне уже 42, у них глаза из орбит просто выскакивают! И мне плевать, что озабоченные молодые мамы будут считать меня возрастной мамой или бабушкой, главное, чтобы мои дети мной гордились, чтобы им было всегда интересно со мной, чтобы у них было желание делиться и обсуждать со мной свои переживания и радости, чтобы идя рядом они с гордостью и высоко поднятой головой говорили: это моя мама!!! Я стараюсь и живу для этого, но живу ярко, красочно и интересно и пеленки с детскими проблемами не мешали мне никогда.
Чавонадо• 16 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
Вы чего оскорбляет людей?
Для меня тоже 40 - поздно, лично для меня, этот возраст уже с деторождением не ассоциируется.
И у вас только крайности: 16 и 40? Между этими возрастает куча времени.
И да, тактичнейшие люди вас окружают, повезло.
Брюнетка в Мармеладе• 16 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
когда вашей дочке будет 22 тогда и думайте о своем желании рожать. 17 лет это еще ребенок.
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
А почему? Что Вас толкнуло на 4 е роды?Я понимаю ,и то с возрастом,свою маму:у неё был второй брак,отчим настаивал на совместном ребёнке а Вам зачем?Это правда такая любовь есть?Поверьте,я не подкалываю....
Соседушка• 16 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
как интересно, например я с 16-ти лет работал и обеспечивала свою семью в тяжелые времена - моталась с баулами в Польшу по чужим свидетельствам о рождении, стояла на рынке - торговала вещами, и моя семья выжила, так как я смогда адаптироваться быстро к новым реалиям, а родители еще долго пребывали в шоке и ходили бесплатно на работу. Считаю себя взрослой с 16 лет, а у вас в 17 ребенок %) да у нас в Украине с 17 лет официально замуж можно было без справок
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Цитата:
Вам неудобно помогать мама вот и всё.
Лагшмивара• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
мне было 33года, а маме - 72, обгорела 30процентов, три месяца ожогового, операции, реабилитация -год, одному брату -тогда было 50, второму 45, оба заняты не было времени.
через несколько лет у мамы инсульт, похороны, старшим братьям снова некогда
мне 40, папе - 80, инсульт, месяц интенсивной терапии, но снова похороны, всем снова занималась я , братьям снова некогда.
пример Вашей семьи не может быть правилом, это лично Ваша ситуация.