Все знаю вдоль и поперек )• 16 декабря 2016
Если Вы считаете, что к 40 рожать поздно, то эти истории для Вас.
Не удержалась, чтоб не поделиться
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
гораздо бОльший кайф иметь все это в молодости, когда куча энергии, здоровья, все интересно в этой жизни, а не как вы с пеленками недосыпами выматываться, наоборот, мы с мужем всего достигли, карьера, материальные блага, попутешествовали, а теперь наслаждаемся родительскими радостями %) уже не тянет на посиделки с друзьями, сорваться среди ночи и уехать на море, а наоборот, интересно воспитывать человека, вкладывать в него все полученные знания, осознанно действовать. Плюс материальная сторона устраивает, не было у меня в 20 лет вартиры, машины, возможностей кормить и одевать ребенка как следует, обеспечить ему достойное образование и отдых %) а сейчас есть %)
Деньги-это хорошо,а если с Вами что то завтра или с мужем,не дай Бог,что с ребёнком?Вы подумали об этом?Не рассказывайте,что у Вас полно энергии заниматься детскими шалостями и развлекалками,на диванчике то хочется подлежать,самок вздремнуть,а мужу тем более.Или Вы будете говорить,что энергии,как в 20?
Лагшмивара• 16 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А почему сестра должна заниматься мамой? У мамы ведь есть ещё двое старших детей?
попахивает ревностью, как думаете?
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
попахивает ревностью, как думаете?
Думаю, да.
Лика-прилипка• 16 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Вы чего оскорбляет людей?
Для меня тоже 40 - поздно, лично для меня, этот возраст уже с деторождением не ассоциируется.
И у вас только крайности: 16 и 40? Между этими возрастает куча времени.
И да, тактичнейшие люди вас окружают, повезло.
Дело не в тактичности , почему вот так хочется акцентировать внимание на возрастных изменениях? А генетика, а образ жизни? Сколько потрясающих и ухоженных женщин в этом возрасте и старше?! Ну не выглядят они бабушками. Одно дело поздние дети первые, а если я иду с малышом и рядом старший 185см, это кайф! А бабушкой меня может назвать только курица 18-20 летняя и то по глупости или тупости. Так мне и другим счастливым мамам плевать!
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Спасибо автор! Мне сейчас 37 - беременна - не могу читать даже название тем типо’40лет и дети - не совместимы’
Чумачечая Весна• 16 декабря 2016
Читаю это все и грустно. Такое впечатление, что нужно рожать лишь бы родить, чтоб у тебя за спиной не шептались. А если я встретила ’его’ в 29, но не сложилось у нас ’долго и счастливо’? Все равно родить надо было? А сейчас мне почти 35 - брать простынь и ползти на кладбище?
Какими же злыми бывают женщины.
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам неудобно помогать мама вот и всё.
Вы чего?Читайте внимательнее?Только я и брат старший помогаем,а это и больницы и процедуры и деньги,а сестре некогда,потому что молодая 23 года.А оно маме надо было....
Пуки-куки• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
А почему? Что Вас толкнуло на 4 е роды?Я понимаю ,и то с возрастом,свою маму:у неё был второй брак,отчим настаивал на совместном ребёнке а Вам зачем?Это правда такая любовь есть?Поверьте,я не подкалываю....
4 у нас немного неожиданно получился
всему вопреки,рожала его с фибромой
сейчас ее нет ушла после родов
так мало того мои мальчишки мечтательно говорят ,что хотят еще сестричку
понятно,что рожать я не буду конечно,это я к тому что стараюсь уделять им много внимания и ревности нет
всему вопреки,рожала его с фибромой
сейчас ее нет ушла после родов
Мечты сбываются• 16 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Все дети стесняются своих престарелых родителей! в садик возрастная мама водит ребенка-все дети кричат-это твоя бабушка! ребенок вечно ревет от этого! да и мама больше на бабушку смахивает-зачем?
У моей подруги родители были молодые, папа ее начал рано лысеть и когда приходил за ней в садик, то детки бежали и кричали - дедушка Ленин пришел)))) А она ревела и кричала, это не дедушка Ленин, это мой папа)))) Но....папе ее было 26 лет...
Пуки-куки• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
никогда не угадаешь,когда уйдут родители
а бывает еще хуже,у моей подруги умер 10 летний сын..вот это кошмар..
Смурфик• 16 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
попахивает ревностью, как думаете?
Девченки,какая ревность....Просто за маму обидно...она ее от любимого мужчины рожала....а она занята личной жизнью,работой.Все потому,что в 23 года у большинства ещё молодые родители,а наша мама уже требует ухода.А молодежь не готова.Вот и вся ревность ...
Oksana3456• 16 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
Там все рожали первого после 40, а у нас почему то вторых рожают с разницей в 15 лет вот этого точно не понимаю.
У моих разница 10 лет, тоже немало)
Понимает тот,кто с таким столкнулся
А когда разница в год -два? Вот где можно рехнуться, а тут -и помощь и вообще
Р.с -старшего младшей не гружу -у них любовь взаимная)
Понимает тот,кто с таким столкнулся
Oksana3456• 16 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Взаимопонимание зависит не от возраста. Конечно, можете не читать, тема для тех кому интересно и актуально. Мне 30, а сыну 2, считаю что ещё есть 10 лет на протяжении, которых можно не задумываясь рожать, если будет такое желание семьи и позволит здоровье.
Согласна, меня мама родила в 19-ге скажу, что у нас идеальны отношения (
Я сына почти в 26, дочь в 36-отношения пока хорошие))
Чавонадо• 16 декабря 2016
Ответ дляЛика-прилипка
1 из 100 выглядит действительно значительно моложе своих лет, остальные приблизительно на свои годы. Просто можно быть красивой, энергичной и ухоженной женщиной 40 лет, а можно быть ленивой, распущенной развалиной 40 лет.
В 40 лет стать мамой и бабушкой шансы приблизительно равноценны. Поэтому посторонние люди всегда будут сомневаться - мама или бабушка. При чем тут курицы?. Другое дело, что если сомневаешься, лучше обойди тему или уж предположи, что мама.
Все знаю вдоль и поперек )
• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Вам то что, когда мама рожала? Что ж Вы так со своей помощью не успокоитесь. Не было бы сестры, Вам легче было? Наследства больше?
Лагшмивара• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Так ведь родители и в 40 лет могут требовать внимания по здоровью, что тогда требовать от детей которым по 20 и меньше?
Лагшмивара• 16 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
А я могу своим старшим братьям попрекнуть тем, чем Вы сейчас попрекаете младшей сестре, разница между мной и самым старшим 17 лет.
Смурфик• 17 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Взрослая женщина и такие высказывания.Просто Вашим ’поздним’детям Вы на фиг не будете нужны,они будут молоды и заняты,а возростные изменения никто не отменял в Вас.Кстати,о наследстве лучше Вы заранее побеспокойтесь..Взрослая тётя и хамите...
Смурфик• 17 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
Бывает и так....
Смурфик• 17 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
А на что эти дети способны,соответственная и помощь и все вытекающие последствия...Не все,но в общей массе....
Смурфик• 17 декабря 2016
Девочки!Каждый выбирает по себе,но задумывайтесь,не только о детях после40+:А ОНО ВАМ НАДО!!!!!Всем желаю здоровых и ВНИМАТЕЛЬНЫХ детей!

Однажды осенним днем я вышла со своей малышкой на улицу, ей был только месяц. На лавочке бубнели ’стражи порядка ’ : ’ Совсем обнаглела молодежь! Ей только 36, а она уже бабушка!’- послышался возмущенны голос нашего телетайпа. И дальше , как всегда, ’ в наше время....’ ’ А в Ваше время такого не было? ’ - улыбаясь, спросила я. ’ Нет! мы все честные замуж выходили!’ ’ Вот станешь бабушкой в 36, тогда поговорим! Тогда мы на тебя посмотрим и спросим’ ’ Не стану!’)) ’ Станешь!’ ’ НЕ стану! Мне уже 33’ ...на лицах у стражей было недоумение....
Перед 1 сентября я пошла в салон, дочь шла в 1 класс. Села к девочке в кресло, она подстригла меня, как всегда, кончики ну и челку. Сижу я, смотрю в зеркало на результат её работы и говорю:’ ну вот и не 40!’ она :’ Да...не сорок, а 60 гривен...у нас подорожало’ я хихикнула))) : ’ Знаю, что гривен! ’ Она : ’ Кому сорок? Вам? Да Вы что? моей маме 42!’ ’Никому не говорите, всё равно не поверит никто....когда Вы сели ко мне, я начала вспоминать где видела и из какой Вы буквы класса? ’
А еще добавлю, что я мама двух дочерей: первой долгожданной ( 8 лет ждали) , ну а второй совсем неожиданной, потому что разница между ними в 10 лет. Правильно тут сказали , что у меня не два ребенка, а по одному два раза!
Все знаю вдоль и поперек )
• 17 декабря 2016
Ответ дляOksiMo

Все знаю вдоль и поперек )
• 17 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
А детей для помощи рожать нужно?
Все знаю вдоль и поперек )
• 17 декабря 2016
Ответ дляСмурфик
Кому я хамлю? Детям нужны становятся по достижению ими определённого возраста? Наверное, в этом и моё отличие, что взрослой тётей с полутора годовалым ребёнком себя не считаю в свои почти 30)
Веселая моль• 17 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А детей для помощи рожать нужно?
Нет, для того чтобы закончить свои дни в доме престарелых, одинокой и никому не нежной.
Не нужной.
Все знаю вдоль и поперек )
• 17 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
Не нужной.
Выгоднее в разы тогда деньги копить и гарантированно оплатить себе сиделку в старости, если исходить из экономической целесообразности.
Веселая моль• 17 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Причем тут экономическая целесообразность?
Это законы жизни, их никто не отменит.
Мы все рождаемся, чтобы продолжить свой род.
Старшие заботятся о младших, взрослые заботятся о стариках.
Иначе зачем рожать детей, если в старости на них нельзя надеяться и опереться?
Или вы своих родителей бросите и не будете им помогать? Вас же не для помощи родили?
Это законы жизни, их никто не отменит.
Все знаю вдоль и поперек )
• 17 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
Это законы жизни, их никто не отменит.
Вопрос в цели рождения ребёнка, я родила для радости, мама у меня слава Богу сама пока заботится о себе. У нас как раз возник вопрос с тётей и дядей, сегодня с мужем обсудили, если понадобится будем им помогать материально.