Чебурастик• 17 декабря 2016

Вы морозите мясо?

Я например, покупаю раз в месяц разделываю и замораживаю, и не надо в магазин когда что то готовишь.
Результат:
вже голосів: 173
162 (93.64%) морожу
10 (5.78%) не морожу
1 (0.58%) не ем мясо
Nata_69• 17 декабря 2016
Всегда, у меня утка год лежала в морозилке, пока наконец не запекла, и ниче,вкусная была))

Манька Галченок• 17 декабря 2016
Мясо не морожу. В магазин за мясом тоже не хожу. Раз в неделю три килограмма покупаем три килограмма на рынке и до готовки храним в нулевом отделении.
Ход конём• 17 декабря 2016
Замораживать мясо даже ПОЛЕЗНО!)
Не обижаюсь• 17 декабря 2016
Если много покупаю, то да конечно в морозилку отправляю. Но у меня плохой холодильник, я стараюсь купили - приготовили.
Директор Пляжа• 17 декабря 2016
Замораживаю редко. Если купила и не использовала все сразу. А так стараюсь не замораживать. Читала, что это не полезно. Но у меня рынок с павильоном мясным в 7-ми минутах ходьбы от дома. Там курятина, говядина, свинина, баранина всегда свежие. Так что есть возможность свежее покупать. Если бы не было, то покупала бы и замораживала.
Манька Галченок• 17 декабря 2016
Ответ дляХод конём
Замораживать мясо даже ПОЛЕЗНО!)
Да? И чем же?
Матраскин Брат• 17 декабря 2016
Морозилка моё всё. Все замораживаю.
Дайте подуться• 17 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
Да? И чем же?
Гибнут глисты
ПМСница• 17 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Гибнут глисты
правильно, и не только глисты.
Мясо полезно кушать после заморозки. Но только первичной. Нельзя туда-сюда его доставать-морозить.
А насколько я знаю, что часто морозят,а потом продают...

Мамзелькин• 17 декабря 2016
Ой бывает такое мясо, вот как раз с рынка, ларьков разных, очень свежее и воняет (ну лично мне это воняет) мясом, свежиной. Такое и заморозка не спасает. Я с рынка не люблю. Иногда мясо не морожу и сразу готовлю. Но часто морожу потому что если полежит просто в холодильнике хотя бы день для меня это уже не мясо. Но мясяцами лежавшее в морозилке тоже не люблю.
Зайка-зайка• 17 декабря 2016
Морозила, морожу и морозить буду! И, не только мясо!)
СернаМоисеевна• 17 декабря 2016
Морожу. У нас морозилка специально под мясо. По-другому и не получится, т.к. живность домашняя. Кусочками не получится отрезать)
Краля-Галя• 17 декабря 2016
покупаю мясо,сразу делю, подготавливаю котлеты,отбивные,просто для тушения мясо и в морозилку
Божий одуванчик• 17 декабря 2016
Конечно морожу. Летом забиваем курочек и уток в селе. Осенью свинку у бабушки режем и все разделываю и морожу.
Гладиолус• 17 декабря 2016
Не морожу, Дарницкий рынок в 5 минутах ходьбы.
Гладиолус• 17 декабря 2016
Если бы рынка не было рядом, морозила бы.
Стекловыжималка• 17 декабря 2016
Ми тримаємо кур-бройлерів. Осінню їх штук 20-25 зразу рубаємо і в морозильну камеру.
Ще купуємо в селі порося, живе, чоловік з другом його колять і пополам ділимо. Теж в морозилку, на місяців 8 хватає.
У нас сім´я з 5 чоловік, м´яса їмо багато.
Не за Будка• 17 декабря 2016
Мы покупаем маленькими порциями, но такие едоки, что по полпачки остается и не используется пару дней, бросаю в морозилку, чтоб не умерло
Курочка-чубаточка• 17 декабря 2016
Морожу, конечно, но максимум неделю (по выходным скупаюсь на рынке). Во время беременностей (у меня было две) сильно обострялось и без того хорошее обоняние и вот именно тогда я поняла какую реально падаль я ела после заморозки или на день третий после приготовления мяса. С тех пор стараюсь по мере возможности есть максимально свеже убитое (есть уже свои люди на базаре) и свеже приготовленное.

ФФФФристайла• 17 декабря 2016
морожу, так как выращиваю курочек и уточек для себя, лето рощу, а осенью всех в морозилку )