Анти-аноним• 17 декабря 2016

Девульки,помогите,4х летний сын заказал планшет д.Морозу

И никак не переубедишь его,дорогой брать не хочу,а что-то в районе 1500 грн,кто знает где сейчас скидки и вообще стоит брать за такую цену или бу купить? всем спасибо
Слоник-тоник• 17 декабря 2016
Хороший планшет стоит намного дороже, остальные портят зрение. Если именно планшет, то купите игровой детский развивающий хороший. Он как раз не намного дешевле будет.
А если есть возможность купить хороший планщет в семью, то купите не ребенку! а себе и разрешайте иногда ребенку там играться! Поскольку своими игрушками он имеет право распоряжаться как хочет и сколько хочет во что играться, а тут нужно ваше разрешение.

Ежик Хрюха• 17 декабря 2016
Ответ дляСелена_трио
Кстати, хотела добавить, что предприимчивые дети пишут письма дедморозу примерно в марте, чтобы дедмороз успел осознать материальную сторону и успеть найти то, что нужно. В основном заказать в америке по распродажной цене :) Но моя дочка пошла ещё дальше: она подарок на новый год в красках описала в письме дедморозу 6 января прошлого года :) А так же у неё распланированы подарки на День рождения в мае, при чем не только родителям, а и бабушкам, и даже своему дяде, который живет за границей :)
У вас растет потребитель, вы рады?
ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2016
в четіре планшет - рано. не подсаживайте не это дело((( поговорите, может, действительно что-то другое. Мой в пять попросил квартиру во Львове, серьезно))) мы посмеялись, обсудили и нашли еще один интерес - аквариум. Сейчас смотрим вместе, выбираем рыбок
Лорка-хлорка• 17 декабря 2016
Можете купити інший подарунок, а дитині роздрукувати листа від Діда Мороза -що він весь рік був хорошим хлопчиком ,але є і інших діток в інтернатах, в яких немає батьків. І якщо він купить йому планшет, то ці дітки мало що без рідних ,та ще й залишаться без подарунків. Ми так робили ,син зрозумів .
annutius• 17 декабря 2016
А мой заказал ферби коннект. От планшета хоть толк есть) а тут пипец... прям вот хочет. И ведёт себя хорошо и на занятия ходит без истерик. Отговорить не получается. На уговоры, что у деда мороза нет столько денег, сказал пусть папе позвонит, он добавит)))
Наверняка• 17 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
Планшет в 4 года? Я сыну подарила в 12 лет первый планшет и то уже по необходимости. Дешевый не брать однозначно, все знакомые, у которых недорогие планшеты в районе 1500 грн. разочарованы. Ломается быстро, ремонт идет по цене планшета или вообще не подлежит ремонту.
Проверили на себе,недорогой планшет это на год максимум(((
Наверняка• 17 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
моим почти 4 - у них нет вообще в голове таких подарков - у них то робокары - то роботы то еще что то, конструкторы
откуда у ребенка пример планшета? наверное вы ему свой даете или пример показываете сидя в планшете часто
я считаю в 4 года планшет ну слииишком рано, ну понятно, что удобно родителям - дал планшет и ребенка не видно и не слышно
Мой тоже в 4 года просил конструкторы)
Наверняка• 17 декабря 2016
Ответ дляСелена_трио
У моего сына каждый месяц менялись заказы деду морозу. целый год морочит голову) то одно то другое хочет. я сказала что письмо надо писать после 19 декабря с желаниями,только тогда его дед мороз увидит и подарит что хочешь.
Хомяк с пастой• 17 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас растет потребитель, вы рады?
а почему сразу потребитель??? А если так разобраться, то в жизни все всех используют. И все потребители...Странно Вы рассуждаете.

Maryna77• 17 декабря 2016
я бы красиво отказала. Вроде того, что Дед Мороз переживает за деток. а планшет ему рано. Поэтому Дедушка приносит только подарки. а гаджеты дарит только взрослым
Это очень рано для планшета. Хотя я читала, что одна мама дарит ребенку 1,8 лет планшет, типа очень ей нравится в него влипать. кому же не нравится?
Моей будет 4 года. только игрушки.
Штуша• 17 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
Всем спасибо за совет,я не троль.
Я не пойму чего все так странно реагируют. Была недавно тема про планшеты и детей, там многий рассказали, что на 3-4 года дарили детям планшеты. Большинство тогда отписавшихся, восприняли это нормально. Создалось впечатление, что у всех 6-тилеток уж точно есть такие гаджеты. Я была удивлена, если честно.
Да, я тоже против планшета в таком раннем возрасте.
Белочкой зови• 17 декабря 2016
У моей дочери свой планшет с 1,10
Там собирает пазлы
Развешивает шарики по цветам
Ищет потерянную игрушку на картинке
Ну не без того, мультики сама умеет смотреть
В ютубе больных катимаксов не смотрит
Показала мне два видео-что хочет на нг от деда мороза, Минни маус с одёжками съемными
Я купила заранее за 500грн
В дальней дороге меня планшет спасает, я работаю-ребёнок ездит со мной
Если мне надо его взять или она долго там сидит-то прошу, что мне надо поработать
Отдаёт спокойно
Но планшет у нас хороший
С хорошими характеристиками
Дочке 2,10
Есть Лего, много-играет, но не прям так
Плей до много-не особо приветствует
К куклам ноль
Мини Маусами и пепами мелкими играет, они в Лего живут и на самолёте их катает
Ничего крамольного в планшете не вижу
БЦАшка• 17 декабря 2016
я брала в районе 800-1000
по первой было два побитых
не заморачивайтесь брендами, везде тот же китай
сейчас уже 4й подарила, уже подороже
кто не освоит компьютерную мышку (планшет) тот будет работать лопатой
дарите
Селена_трио• 17 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас растет потребитель, вы рады?
Все мы потребители в том или ином смысле. Некоторые это просто понимают раньше :)
Ежик Хрюха• 17 декабря 2016
Ответ дляСелена_трио
Согласна, но кто-то больше, кто-то меньше. Я хочу быть минимум зависима от гаджетов, шмоток, брендов и пр.
Селена_трио• 17 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А в чём у Вас проявляется зависимость?
Решка7777• 17 декабря 2016
У нас в 2,5 просит....но, не планируем покупать до школы точно. Вопрос не в деньгах, а в глазах .
И если бы мы исполняли все хотелки детей, а их 3..один студент уже, то, я на должность феи для ребенка не подписывалась:)и
Решка7777• 17 декабря 2016
Ответ дляБаба Яга
Мы даже на День рождения (9) планшет не подарили. Считаю, что рано. Кроме этого мнение мужа: у нас дома 2 компании и 2 ноутрука, 3 планшета, даем свои дозировано. Если будет свой, то как держать ограничения? Это же его.
У сына есть смартфон. Забывает неделями заряжать. Ну мы и довольны.
Дарим Лего (сейчас увлекся Майнкрафтом). Купили настоящий микроскоп, разные хим.опыты.
Полностью согласна. Точно такая же позиция
АсобеннАя• 17 декабря 2016
планшет в 4 роки? надіюся, що ви жартуєте, інакше не розумію батьків, в яких діти не вміють гратися без гаджетів, приділяйте сину більше уваги.

неДодекаэдр• 17 декабря 2016
автор, ну вы чего... планшет в 4 года? он читать у вас умеет? считать, лепить, конструкторы собирать? зрение 100%? ну вы дали, трындец...
Телепузик• 17 декабря 2016
Дочке планшет подарили на 4 года. Мы были против такого подарка но нас не спросили. Планшету уже год. Она его не бросает и не ломает. Она вообще не приучена что-то ломать. Играет только за столиком. Сначала время ограничивали давали поиграть на 30 минут в день. Сейчас она играет редко, где-то раз в неделю. Иногда мультики по нему смотрит. Планшет превращается в зло, если родители используют его чтобы не играть и не занимать чем-то ребенка. А так ничего плохого в нем нет.
Безберлоги.ру• 17 декабря 2016
жду тапок
моя в 3,2 заказала ’нубук (ноутбук) Деду Морозу’
буду покупать 1 на двоих с бабушкой :))
Из Кукуева я• 17 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас планшет был,до первого падения,сын уронил и треснул весь екран, ремонт =цене нового. В етот НГ тоже намекал я обьяснила что дед мороз не миллионер и деток много,рассказала про деток из де.домов,которым тоже надо подарки. Все понял,заказал машинку.
Это что за планшет такой? У нас айпад, меняли стекло - 1200грн. Но цена та на новый в 10 раз больше. Теперь под бронистеклом и всё ок.
Из Кукуева я• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
Машину))
И что??? Вы видели 10 летних за рулём???
Вот всю жизнь так говорят и возмущаются исключительно завистливые люди. Как вспомню, горшок музыкальный и дорогой не нужен, будет как игрушка, в итоге мой ребенок на такой горшок с 6 мес. ходит, а у тех кто возмущался до 3х лет дети обосцаные. Айфон не покупай, ещё рано...зачем ребенку в 10 лет айвотч...купите на рынке кроссы, зачем суперстары по такой цене. И т.д. и т.п. А почему говорят? Чтобы их дети им мозг не выносили, что у Кати и у Миши есть, а у меня нету! Та вы своих хоть в секах одевайте, и всю жизнь на маршрутках катайте, а у меня и моих детей одна жизнь и пусть наслаждаются ей по полной. Есть мечта, есть возможность - осуществлю! И да, мы на 18 лет старшему сыну купили машину, хорошую и безопасную, заслужил!
Из Кукуева я• 17 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
у нас с 4х лет айпад. Ничего в такого в этом нет, как дикари к технике относитесь))) Дети с этим растут, для них это, как для Вас радио например)
И есть специальные антиударные чехлы. Да и в 4 года не такой уж малыш)
+++
Из Кукуева я• 17 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас растет потребитель, вы рады?
А у вас вырастет с комплексом неполноценности, у всех есть, а ему не положено.
Безберлоги.ру• 17 декабря 2016
вот все такие переживающие не надо и т.д. блин НАДО! есть возможность купите, объясните как пользоваться, и ДОЗИРУЙТЕ.
поломает значит - все не будет...
это рано- поздно...уже на мазохизм похоже
Булку Дай• 17 декабря 2016
ну купите ему планшет. планшет это же не только мультики, а куча обучающих приложений, книжки , раскраски, аудиокниги и тд. как в современном мире без планшета вообще? любой берите, на свой бюджет.
Зам Ам• 17 декабря 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Оооооооо)))) Началось)))
Не поверите, но у меня есть и айфон, и макбук, и даже планшет этой же фирмы)) И машина есть тоже)) Купить подарок детям я тоже могу практически любой) Но не вижу надобности дарить такие подарки)
Если вы привыкли любовь детей покупать, то пожалуйста, на здоровье) А я хочу привить немного другие качества - дети должны понимать, что в жизни не всегда все происходит по взмаху волшебной палочки и иногда нужно постараться, чтобы что-то получить (заработать на ту самую машину, потому как потом прийдется еще и семью содержать, вы же не будете содержать и семью сына, да?).

Наслаждаться жизнью - это смотреть на отдыхе, в саду, в школе, в университете и т.д. в планшеты-телефоны, как это сейчас поголовно происходит? Это вся радость в жизни? Лучше мир детям покажите, к примеру, или просто проведите время с детьми вместе на природе, это куда полезнее и интереснее, прививайте чувство отвественности и желания чего-то добиться. И да, я еще о зрении писала выше, если это не важно, то.. что я могу сказать)

Ну а подарки вы такие покупаете, потому как:
’Чтобы их дети им мозг не выносили, что у Кати и у Миши есть, а у меня нету!’ Это вы точно подметили, только о себе)
Ангел-предохранитель• 17 декабря 2016
Если вы из Одессы то могу продать новый планшет за 1500