Анти-аноним• 17 декабря 2016

Девульки,помогите,4х летний сын заказал планшет д.Морозу

И никак не переубедишь его,дорогой брать не хочу,а что-то в районе 1500 грн,кто знает где сейчас скидки и вообще стоит брать за такую цену или бу купить? всем спасибо
Булку Дай• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
Оооооооо)))) Началось)))
Не поверите, но у меня есть и айфон, и макбук, и даже планшет этой же фирмы)) И машина есть тоже)) Купить подарок детям я тоже могу практически любой) Но не вижу надобности дарить такие подарки)
Если вы привыкли любовь детей покупать, то пожалуйста, на здоровье) А я хочу привить немного другие качества - дети должны понимать, что в жизни не всегда все происходит по взмаху волшебной палочки и иногда нужно постараться, чтобы что-то получить (заработать на ту самую машину, потому как потом прийдется еще и семью содержать, вы же не будете содержать и семью сына, да?).

Наслаждаться жизнью - это смотреть на отдыхе, в саду, в школе, в университете и т.д. в планшеты-телефоны, как это сейчас поголовно происходит? Это вся радость в жизни? Лучше мир детям покажите, к примеру, или просто проведите время с детьми вместе на природе, это куда полезнее и интереснее, прививайте чувство отвественности и желания чего-то добиться. И да, я еще о зрении писала выше, если это не важно, то.. что я могу сказать)

Ну а подарки вы такие покупаете, потому как:
’Чтобы их дети им мозг не выносили, что у Кати и у Миши есть, а у меня нету!’ Это вы точно подметили, только о себе)
как все то что вы написали не коррелируется с наличием планшета?
или вы считаете, что как только у ребенка появляется планшет, его больше ничего не интересует?

Ангел-предохранитель• 17 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
У меня дети с года-полутора сидли за компом... НО, они знали, что компьютер- это обучение... игры там только обучающие были. И когда в 4 года увидели, как соседский ребенок играет с танчики по скайпу- был шок... они всегда думали, что на компе только обучащие вещи можно делать :)
Никогда особо не ограничивала, ТВ- не смотрели никогда.. не было интереса, компьютер в меру, мы активные, поэтому дома редко бываем, планшеты появились свои в 3 года (была необходимость оставлять одних), в дороге смотрели мультики, игр не было, были простые мобильные телефоны (заказывала в США на 4 кнопки)после 7-8 лет появились игры, не ограничивала, но не было беспредела, что не оттянешь. Сейчас детям 15 и 13 лет, нет проблемы с гаджетами, разбираются отлично, у обоих айфоны, планшеты, ноуты, нет ограничений и нет проблем закрыть и оторваться от них.
Так что ужасайтесь :) Чем больше запрещаете- тем больше им хочется! Ловлю тапки!
Не выдумывайте про планшет в 3 года! Они в 2010 первые начали появляться.
Зам Ам• 17 декабря 2016
Ответ дляБулку Дай
Я ответила на пост, адресованный мне выше.
И да, при наличии одного планшета в нашей семье (моего) я вижу зависимость от него у моих детей (всех троих, двое по 4 года и младшему 2). Если подарить им свой личный, то можно даже не кормить, они все в нем, если найдут.
К примеру, на пляже никогда не обращали внимание на современных детей? Большинство в планшетах. А море то зачем тогда? Можно и дома так ’отдыхать’.
Выбираем сейчас место отдыха, читаю отзывы, так сколько жалоб есть, что вайфая нет))) А как же отдохнуть, расслабиться, набраться впечатлений?)
Все сейчас зависимы от гаджетов, не только дети, к сожалению.
Булку Дай• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
понятно. видимо, каждая семья индивидуальна. у нас много гаджетов в семье, у всех личные, но нет зависимости, и на пляж мы их точно не берем, потому мне и не понятны аргументы против таких девайсов. у старших айпады в школе вообще часть школьного обучения.
Ksu160576• 17 декабря 2016
мой в 4 с планшетом - в игры рубится, на ютубе подписан на видео какой-то девочки, при этом все сам
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2016
У меня ребенку в три года дед мороз. ( в лице мужа и крестного) принес айпед. Была возможность , купили. С нынешнм курсом уже посложнее. Ничего плохого в этом не вижу. Главное умеренность. На планшете много развивающих игр, книг и тд.
Кондуктор автобуса• 17 декабря 2016
Нам 8, муж купил планшет ребенку в 6 лет. Не то чтоб сильно много играла в нем, но все же, это ссутуленые плечи, близкий экран. Потом пошла школа, нагрузка на спину и глаза. Планшет сломался, не ремонтирую принципиально. Все ок, комплексов из-за его отсутствия нет.
]Mrs.Сексуальность[• 17 декабря 2016
Ответ дляЗапыхалась
в 4 года планшет????!!! а что ж на 10 закажет.....
да, вот мы и подарили ноутбук на 15 лет. Что дальше дарить - уже не знаем - мотоцикл? машину? квартиру? тур поездку?
neoba• 17 декабря 2016
Ну, был у нас планшет, только лет в 6, кажется. Абсолютно бесполезная фиговина. Поиграл дня 3 и забросил. Игрушки, конструкторы и иже с ними остались в фаворе. Постарайтесь как-то переубедить. Б\у, дешевые - от них толка нет.

КошкинДом• 17 декабря 2016
На 3 года ребенку был подарен планшет Самсунг. Он просил и часто брал мужа Айпэд. Честно, айпэд было жалко, не дай Бог, купили по бюджетнее альтернативу. Привязанности к планшету нет, вот уже два года как он у нас, но на первом месте сейчас подготовка к школе, спорт и прогулки, планшет на последнем. И хочу сказать, что для ребенка планшетон не как ср-во роскоши, а на аналогично как для мамы стиральная машинка, утюг и прочая техника. Это удобно, но не более. Капризов в 5 лет о покупке телефона или машины не поступало :-) все зависит от того, как преподносится это ребенку :-) Автор, берите новый лучше, недорогой. С б/у проблем не оберетесь потом.
Фисташковый кокец• 17 декабря 2016
Нашей 3 года, подарили планшет. Много в нем не сидит, пол часа утром,пока го овлю завтрак, пол часа вечером. Какая разница, где смотреть мультики, в планшете илипо тв? Иногда перед дневным сном может минут 15- 20 посидеть еще. Если у ребенка планшет в 3-4 года, это не означает, что он сутками в нем сидит.
Мадам БрЮшкина• 17 декабря 2016
У нас амазон fire - супер довольны и в Ваш бюджет вписывается. Смотрите здесь у девочек.
Фисташковый кокец• 17 декабря 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если вы из Одессы то могу продать новый планшет за 1500
Какой? Я из Одессы.
yabloko-rid• 17 декабря 2016
Лучше накопить и купить iPad Mini, подарили дочке на 3 года, три года работал идеально, но разбила экран, заменили самостоятельно, но глючит покраям не всегда сенсор реагирует. На 6 лет заказали на розетке дешевый за 2 тыс, просто ужас глючил уже в первый день, экран ужасный, пластик хлипкий, вернули назад доплатили и купили еще один iPad Mini. Дочка счастлива. Играет только после школы часок и на выходных пару подходов.
Оле Лукойе• 17 декабря 2016
Сыну на 3 года в прошлом году подарили планшет, леново, вроде 3200 по деньгам, но, такой подарок выбрали так как на др оказались в больнице и хотелоь максимально порадовать.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2016
Ответ дляСелена_трио
На моём опыте - планшет до 2000 - выброшенные деньги. В прошлом году муж купил сыну (было 5) планшет - импрешн. Они позиционируют себя как украинский планшет, однако он китайский, сборка у нас. И о них хорошие отзывы. На моей прошлой работе такие были у многих. Я мужа отговаривала, он купил. Итог = да, сын был доволен два дня :) На третий день он разбил стекло. (а к нему защитное почти нельзя подобрать, искать долго нужно). Стекло я поменяла - 500 гривен. Через месяц сломался разьём под зарядку, разболтался. Только было собралась менять разьём - а они с сестрой снова его разбили, и крайних не найдёшь. Муж плюнул, заказал стекло и решил сам поменять, чтоб снова 500 не платить :) А фиг, сломал матрицу - там очень всё нежное и одноразовое.
Вывод - либо купите ребёнку игрушечный, либо, если уж сильно хочет планшет нормальный - купите телефон 5 дюймов, и сразу его в стекло защитное и чехол понадёжнее. Сейчас такие телефоны в америке - по 30 долларов. Как телефон работать не будет, а как планшет с вай фай - идеально. И для маленького ребёнка экран как раз подходит. Ну это ИМХО
Не давайте детям играть на зарядке. Неужели не понятно? Так даже дорогой раздолбается
Мафиозная• 17 декабря 2016
Наша тоже планшет заказала, а получит набор лего!
Маша хороша• 17 декабря 2016
Леново таб 3 тянет все игрушки с октября у нас.нам 6лет. Нравится цена 2450 с картой памяти и защитной пленкой.
Маша хороша• 17 декабря 2016
А тк на розетке и за 1800грн его можно нвйти

ЛисАпедная• 17 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Девульки
А я бы не покупала. Зачем с такого раннего возраста приучать ребёнка быть лицом в гаджетах? Сначала планшет, потом ноут, телефон...
100% . Это упущение родителей, что такой маленький ребенок вмсто игрушек просит планшет. значит вы ему слишком часто давали и мало уделяли внимания.
На перекуре• 17 декабря 2016
У сына планшет с 4х лет (Самсунг 7 дюймов), пользуется он ним дозированно, иногда час в день , иногда несколько дней лежит, при этом ребенок активно играет игрушками, рисует, ходит в сад , на спорт, музыку, подготовка к школе. На планшете скайп, с дедушкой разговаривать (дедушка ему этот планшет и подарил), часто ним что-то фотографирует, применяет эффекты к фото, любит карты, строить маршруты, панорманые карты любит. Планшет не убил, но мы ему купили год назад новый (цена была хорошая), вот в этом году на НГ и подарим, в числе других подарков ,Samsung Galaxy Tab S 10.5. Не всегда планшет в 4 года зло.
На перекуре• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
У нас 4 планшета на троих, 3 ноутбука, но это не отменяет отдых , игры и совместное времяприпровождение семьей) Брать планшет на пляж, даже в голову как-то никогда не приходило, а отсутствие вайфая в отеле, всегда доставляет некий дискомфорт и на отдых я к дискомфорту не привыкла, поэтому в отлель без вайфая не поеду)
vikakoshka• 17 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
спасибо за совет
Моей 8 лет 3-й класс. Просит телефон. Но не куплю. Не доросла, не понимает ценности. Никогда не ходит одна. В школу папа водит, со школы я забираю. Гуляет со меной. Подарили планшет на НГ в позапрошлом году. Несколько раз ломала зарядку, и на наших телефонах поломала не одну. Поставит на зарядку и шпилится в игры, и отсядет от розетки так, что зарядка трещит от натяжения.
А Николаю запросила розовые ролики , 7000 грн ( на тел) а то долго видимо пришлось писать название моего, и машинку на управлении братику.
Khovanskaya• 18 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Это пока ребенку три! года и мама -авторитет, она же планшет дает и отбирает. Попробуйте потом отобрать в 7-8-9 летки....