Анти-аноним• 17 декабря 2016

Девульки,помогите,4х летний сын заказал планшет д.Морозу

И никак не переубедишь его,дорогой брать не хочу,а что-то в районе 1500 грн,кто знает где сейчас скидки и вообще стоит брать за такую цену или бу купить? всем спасибо
Тектоническая расческа.• 17 декабря 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Планшет Кот Том ему купите;)

Ответ дляБаба Яга
Мы даже на День рождения (9) планшет не подарили. Считаю, что рано. Кроме этого мнение мужа: у нас дома 2 компании и 2 ноутрука, 3 планшета, даем свои дозировано. Если будет свой, то как держать ограничения? Это же его.
У сына есть смартфон. Забывает неделями заряжать. Ну мы и довольны.
Дарим Лего (сейчас увлекся Майнкрафтом). Купили настоящий микроскоп, разные хим.опыты.
где брали микро-оп?
Молчалка• 17 декабря 2016
в 4 года планшет это нормальное желание...
берите хороший, тысяч 5 и выше, я не знаю сколько сейчас стоят фирменные
галинамирза• 17 декабря 2016
Тему не читала, але мій в 7 років замовив миколаю 7_й айфон.Я пояснила, що це дорого і миколай такого не носить діткам, спокійно сів і переписав лист на біноколь.Миколайчик замовив тут за 520 гр і всі задоволені.
Ответ дляРозаФиалковна
Планшет Кот Том ему купите;)
+100) и губозакаточную машинку))
Кукусик• 17 декабря 2016
У нас первый планшет самсунг был в 2.6 года.Ничего не разбила... Смотрела мультики
Сейчас ей 5.6. Уже года полтора новый самсунг. На цене не экономили. Не помню,сколько стоил. Но точно не менее 6000. Большой экран.
Ребёнок и в игры играет, и мультики смотрит,и познавательных передачи
Не вижу ничего в этом плохого!
Если есть возможность,почему бы и нет?
Доктор Хаос• 17 декабря 2016
Дочке 8 Планшет у нас от д.Мороза будет вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-15091998.html
А поиграть на планшете можно и на мамином. только с разрешения и определенное кол-во времени)))
Шумелка Мышь• 17 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Не вижу ничего в этом плохого!
Если есть возможность,почему бы и нет?
Вот я тоже читаю и не понимаю чего так все возмущаются.... у меня был планшет, когда сын родился. Я практически не ограничиваю пользование, планшет наш общий. Иногда сын играет, иногда мультики смотрит, но не сидит в нем 12 часов, возможно, потому, что я не запрещала. Сейчас ему 6 лет - никаких айонов и машин не заказывает, лего-аналоги, скейт, трансформеры....
БезникаЯ• 17 декабря 2016
Мы сыну подарили планшет на 7 лет, но активно начинает пользовать я с 8 лет , и то сильно ограничивают время.
Зачем планшет с 4 лет?

Федорино Горе• 17 декабря 2016
Я своей дочке давно объяснила, что у Деда Мороза нет фабрики гаджетов, он детский волшебник))) Поэтому у него есть только фабрика игрушек и сладостей. Все - вопрос недетских подарков у нас отпал сам собой. Планшет планируем купить когда в школу пойдет. Ну, или хороший ноутбук.
Пэрисхилтонша• 17 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Мы в 4 купили 10’ Jeka цена 3000
Что скажете про этот планшет?
Кукусик• 17 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Зачем планшет с 4 лет?
А почему нет?
Мультики, развивающие игры,передачи познавательные. Я читаю ребенку сказку по планшету. Это такой же вид информации,как и книга,как и телевизор,как и ноутбук...
Баба Яга• 17 декабря 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
где брали микро-оп?
Мы покупали настоящий, с хорошей оптикой за 100 у.е. Если интересует, то сброшу модель и сайт.
Меня не звали• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор, я надеюсь, вы тролль... какой планшет в 4 года???
Я своей младшей доченьке на 3 года подарила планшет леново, уже 1,5 года пользуется- все супер)) у старшей появился в 4 года асус, уже 2,5 года как новий, играют игрушками, играют с кошкой, все как положено, рисуют, лепят из пластилина, на планшете смотрят мультики и сказки слушают
izu• 17 декабря 2016
Ответ дляБаба Яга
если можно ,сбросьте в личку)
БезникаЯ• 17 декабря 2016
Мы тоже хороший микроскоп купили , очень прикольная штука. Но как по мне для 4 лет тоже рано, разве что все с родителями в нем делать.
Хороший от 3 тыс.стоит
Меня не звали• 17 декабря 2016
Я брала в алло оплата частями От привата- супер сервис, я очень довольна
На-перекуре• 17 декабря 2016
Ответ дляСелена_трио
На моём опыте - планшет до 2000 - выброшенные деньги. В прошлом году муж купил сыну (было 5) планшет - импрешн. Они позиционируют себя как украинский планшет, однако он китайский, сборка у нас. И о них хорошие отзывы. На моей прошлой работе такие были у многих. Я мужа отговаривала, он купил. Итог = да, сын был доволен два дня :) На третий день он разбил стекло. (а к нему защитное почти нельзя подобрать, искать долго нужно). Стекло я поменяла - 500 гривен. Через месяц сломался разьём под зарядку, разболтался. Только было собралась менять разьём - а они с сестрой снова его разбили, и крайних не найдёшь. Муж плюнул, заказал стекло и решил сам поменять, чтоб снова 500 не платить :) А фиг, сломал матрицу - там очень всё нежное и одноразовое.
Вывод - либо купите ребёнку игрушечный, либо, если уж сильно хочет планшет нормальный - купите телефон 5 дюймов, и сразу его в стекло защитное и чехол понадёжнее. Сейчас такие телефоны в америке - по 30 долларов. Как телефон работать не будет, а как планшет с вай фай - идеально. И для маленького ребёнка экран как раз подходит. Ну это ИМХО
Та же фигня с этой фирмой!!! 3 раза паяли гнездо! Один раз меняли экран! На третий раз ’паяния’ мастер спалил плату, теперь лежит...ну можно овощи на нем резать!
На-перекуре• 17 декабря 2016
Я не против планшета, можно и в два года купить, но если автору жалко или не хватает денег, то лучше пару годов подождать, планшет в руках четырехлетки долго не протянет, если конешно мама не будет над ним стоять, моя дочь положила возле кровати, а ночью встала в туалет и наступила, или часто дети бросают на кровать, он прикрывается одеялом, а деть на кровать плюх и усе.

Зам Ам• 17 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
Т.е. Вы считаете, что планшет это супер-необходимая вещь у ребенка в 3-4 года? Личный, имеется ввиду.
Khovanskaya• 17 декабря 2016
Ответ дляСердючка
В 4 года рано. Не берите.
Брать надо хороший, от плохого очень зрение садится, оно вам надо в 4 года?
Цитата:
В 4 года рано. Не берите. Брать надо хороший, от плохого очень зрение садится, оно вам надо в 4 года?[/c
Плохое зрение-это цветочки на фоне психопатических расстройств от гаджетов.
Автору совет, потрудитесь почитать в интернете последствия раннего знакомства с планшетами, компьютерами и последствия. Любой психолог расскажет, сколько сейчас пациентов -детей с психич. расстройствами от игр, мультиков и т.п.
И вообще, блин!!! Ну какой в опу планшет в 4 года?? осваивать гарфический редактор???
мААААсквичка• 17 декабря 2016
Моя просила планшет и 2 набора лего, потом села подумала говорит,’наверное дед мороз подумает что я жадная ’-и заказала куклу ,
А я с косою• 17 декабря 2016
У нас хороший доход, но такие подарки я бы точно не делала бы, нефиг зрение садить в таком нежном возрасте. Выше девушка писала про детского волшебника, фабрику сладостей и игрушек - самый дельный совет!
Карамелька• 17 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
спасибо за совет
у нас с 4х лет айпад. Ничего в такого в этом нет, как дикари к технике относитесь))) Дети с этим растут, для них это, как для Вас радио например)
И есть специальные антиударные чехлы. Да и в 4 года не такой уж малыш)
Хомяк с пастой• 17 декабря 2016
У меня дети с года-полутора сидли за компом... НО, они знали, что компьютер- это обучение... игры там только обучающие были. И когда в 4 года увидели, как соседский ребенок играет с танчики по скайпу- был шок... они всегда думали, что на компе только обучащие вещи можно делать :)
Никогда особо не ограничивала, ТВ- не смотрели никогда.. не было интереса, компьютер в меру, мы активные, поэтому дома редко бываем, планшеты появились свои в 3 года (была необходимость оставлять одних), в дороге смотрели мультики, игр не было, были простые мобильные телефоны (заказывала в США на 4 кнопки)после 7-8 лет появились игры, не ограничивала, но не было беспредела, что не оттянешь. Сейчас детям 15 и 13 лет, нет проблемы с гаджетами, разбираются отлично, у обоих айфоны, планшеты, ноуты, нет ограничений и нет проблем закрыть и оторваться от них.
Так что ужасайтесь :) Чем больше запрещаете- тем больше им хочется! Ловлю тапки!
Хомяк с пастой• 17 декабря 2016
Автор, дешевый планшет- это плохо для Вашего же ребенка... экран должен быть хорошего качества. Противоударные чехлы- это выход. Так же объясните, что вещи нужно беречь. 4 года- это уже не такой уж и маленький ребенок, должен понимать.
Пошаманю• 17 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Мой ребенок растет без планшета. Мы, родители, тоже планшетом не пользуемся - есть самртфоны, стац. комп, ноутбуки, эл. книги.
Сына изначально учили, что комп - это для работы. Развивалки тоже были не электронные все. В 4 года одногруппник в садик стал носить смартфон с играми - сын видел, попробовал, его не впечатлило. Шока тоже не было :) В 4,5 на даже сосед играл в игры на айпаде - та же реакция. Сейчас сыну неполные 9 - игры его до сих пор не волнуют :) С компом управляется легко, с прочими гаждетами - тоже.
Один нюанс - никогда не запрещала, но время использования гаджетов всегда ограничивала, поскольку мы с мужем оба очкарики и глаза ребенка хочется уберечь.
сектантка• 17 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
при чем тут тролль? у меня тоже в 4 года просит планшет.но покупать не буду,по крайней мере на НГ.может на день рождения,и то наверное нет.
Хомяк с пастой• 17 декабря 2016
Ответ дляПошаманю
до 5 лет на планшетах и всех гаджетах ставила таймер на 40 минут, потом на час, потом до 2х часов довела... и он выключался сам.. А потом дети и сами поняли, что нельзя постоянно сидеть, да и не было никогда этого желания... так что соглашусь с вами не все дети помешаны на гаджетах, и считаю, что это хорошо даже, если дети пользуются смело, а не на ВЫ с техникой!
Танюшка1208• 17 декабря 2016
Ответ дляФедорино Горе
вот вы молодец, у меня тоже планшет второй год просит, но я говорю,что планшет это очень дорого и если тебе достанется такой дорогой подарок, то кому-то из детей он не достанется вообще.