Zlatodara• 24 июля 2013

Покупаю ребенку обувь только на липучках. Может, я не права? Шнурки тоже удобно?

Я покупаю ребенку всю обувь только на липучках. Во-первых, это быстрее и удобнее. А во-вторых, я почему-то еще из своего детства боюсь этой картины, когда развязавшийся шнурок волочится за ребенком, он наступает на него и падает.

Как по мне, так с года до 5-6 лет липучки - самый хороший вариант для ребенка: и удобно, и безопасно.

Но, смотрю, есть много хорошей обуви на шнурках, например, импортной.

Вот мне интересно, почему для детей такую делают? Она как-то лучше или функциональней? Или это просто чтобы дизайн разнообразней был?

(Не берем тот случай, когда шнурки хороши для высокого подъема, - это и так понятно. Всё равно выбираю модели с двумя липучками - на любой подъем будут.)

Чем хороши шнурки для детей?

И есть ли еще "подвинутые" на липучках мамочки, как я? Вот опрос прилагаю :).
Результат:
вже голосів: 83
60 (72.29%) покупаю ребенку обувь на липучках
19 (22.89%) покупаю обувь и на шнурках, и на липучках
3 (3.61%) посмотреть ответы
1 (1.2%) покупаю ребенку обувь на шнурках
Русская Богатырша• 24 июля 2013
Покупаю в основном на липучках. На шнурках, если только очень модель нравится и цена подходящая.

milutenko• 24 июля 2013
Я покупаю ту обувь,которая нам понравилась и подошла по смыслу и качеству. Все очень просто)))). А на липучках или нет-не имеет значения. Мне не трудно расшнуровать-зашнуровать,пока сын не умеет. В саду спрашивала- воспитатель сказала,что ей тоже не трудно,проблемы нет.
Чебуравлик• 24 июля 2013
Вы знаете, для меня это целой проблеммой было еще неделю назад. Выбирла ребенку демисезонные ботиночки Экко. В нашем размере в основном все на шнурках было, а мне больше липучки нравятся, к тому же нам в садик. Думаю, посмотрю на офф. сайте, может оотуда закажу. Так и там большинство на шнурках и новые коллекции тоже большинство на шнурках. Мне тоже кажется это не особо удобным.
Повезло, что девочка тут продавала свой пролет из прошлой коллекции, ботиночки на липучках, их я и купила))
Astasha• 24 июля 2013
Покупаю на липучках, чтобы ребенок мог при необходимости сам справиться.
Zojka• 24 июля 2013
Шнурок лучше фиксирует ногу,но беру только тогда,когда сбоку есть молния.
Невидимка Майя• 24 июля 2013
Малому покупаю на липучках, себе б тоже купила с липучками кроссы (пока не нашла понравившихся. В сад ребенку лучше обувь на липучках - всем пока шнурки завежешь да перчатки на каждый пальчик натянешь - вспотеют все, и дети и воспитатели =) (это я уже как воспитатель, о наболевшем . Если Ваш ребенок сам сможет завязать шнурки (на шнуровках и ленточках натренирован, или Вы покупали уже ему обувь такую) то покупайте на здоровье со шнурками =) Как по мне, разница только в сложности\легкости застегивания\завязывания
bigbear• 24 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
так же
Крошка Енот• 24 июля 2013
Тоже покупаю обувь на липучках преимущественно. Но на зиму все чаще разочаровывают Экко ботинки - как-то быстро у них липучки выходят из строя и не застегивают как надо, часто открываются сами :) Я уже и по рекламации носила в магазин обувь - переделали в фирменной мастерской Экко и все равно - немного походили - и опять та же песня..Кроме этого нюанса - ботиночки Экко очень нравятся - теплые и подходят моему шилопопному ребенку (нам полных 5 лет, в сентбре будет 6). На следущую зиму буду рассматривать Экко на шнурках, потому как поспешила уже затариться по скидкам. И еще важен аспект - ходит ли дитя в сад. Если да, то липы удобнее - как ребенку так и воспитателю - малыш быстрее будет готов к прогулке и лишний раз не взмокнет в предбаннике. Насчет летней обуви - пришла к выводу - что нам нужны три точки фиксаци по ножке (обувь носим оортопедическую с изготовленной на заказ высокой стелькой)- и неважно - нижние 2 могут быть застежками, а верхняя удобнее липучкой. Один раз выставляешь застежки и малыш сам просовывает свою ножку без дополнительной помощи. В летних Котофеях на липах у нас тоже барахлили липучки..Может, это нам надо что-то с руками решать..Но как-то не складываются у нас теплая 100% взаимная любовь с липучками.
Боевая• 24 июля 2013
У нас в садике 22 ребенка, если хотя бы у половины будет обувь на шнурках , то прогулка уменьшится минут на 20...
Нас воспитатели просили покупать обувь , чтобы ребенок мог сам ее обуть и снять.

автор Zlatodara • 24 июля 2013
Девчата, а часто в хорошей, фирменной обуви шнурки сами по себе развязываются? Дети не падают от них? Может, я напрасно так опасаюсь?
Каркуша Клара• 24 июля 2013
Купите фиксатор для шнурков и выбирайте любую обувь. Оч удобно.
303030• 24 июля 2013
вот на осень первый раз Кроксы на шнурках взяла, посмотрим, 4,5 года будет

фиксатор - это что именно? который на резиновых шнурках бывает?
автор Zlatodara • 24 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А что такое этот фиксатор? И где продается, где вы покупали?
Каркуша Клара• 25 июля 2013
Это только принцип. Их огромное количество. Продаются в швейной фурнитуре. Ну очень удобно.
303030• 25 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
спасибо за подсказку