Дадосвидания• 24 июля 2013
Сестра и парень в тюрьме??
Доброй ночи!
Прошу прощения за столь длинную речь, но в двух словах и не расскажешь..
Моя сестра (двоюродная) мы очень хорошо общаемся, умудрилась загадить, извините, себе так жизнь не от большого ума...
Дело было еще лет 5 назад она начала серьезно встречаться с парнем, городок у них маленикий, работает каждый как может, и молодые ребята решили что они круче всех, хочется все и сразу начали заниматься грабежом,рекетом, чем они там занимались одному Богу известно, ну вообщем как это обычно бывает, закончилось все сроком в 13 лет(
Сестра нормальная, из хорошей семьи мама и папа на заводе проработали, она не пьет не курит не легкого поведения - хорошая положительная девочка,чем он ей мозги засрал, не понятно до сих пор, когда они начали встречаться и ее мама начала подозревать неладное начались скандалы, все враги один он хороший (
Его посадили у нее истерика,депрессия, поездки на суды и т.д и она вопреки всей семье всем родственникам всем друзьям - решила его ждать,ну это капец, говорит что я его на мусорку выброшу, я откажусь от него я же его предам, так то оно так, но 13 лет и кого там ждать уже через 13 лет и какое там счастливое будущее....
Прошло 5 лет, она все ждет, он кормит обещаниями что его скоро выпустят, ей в этом году 30 лет будет,и он ей предложил рассписаться....
Я уже даже и не заню какие аргументы ей привести или чем убедить не ломать себе жизнь...
Посоветуйте что-то,пожалуйста!
Дадосвидания
• 25 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ну вот я и думаю, свидание на сутки все бы расставило по полкам
да по глазам сестра может поймет что-то и передумает, бывает же люди видят друг-друга и понимают, что и поговорить уже не о чем .....
ей действительно 30 лет и о детях надо задуматься, от нормального человека, который рядом будет)))
в том то и дело, ей 30, я смотрю как она на мою малявку смотрит и как ей уже свою хочется и семью, все же видно, не от зависти она так смотрит а смотрит с болью и грустью...
Дадосвидания
• 25 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
13 лет...Убийство,да и не одно наверняка...за просто так не дают такие сроки...Предложите ей такой вариант-папа убийца,выйдет из тюрьмы отсидев за убийство,как ребенку жить с этим?Его общество не примет.
да, 13 лет,разбой со смертельным исходом(
он ей обещал что выйдет и все будет по-другому....
ну где там будет по другому, ну он же не пойдет работать на завод.... пойдет опять таки туда откуда начал(
да, а она родит и будет сидеть куковать, и себя казнить и ребенку в глаза смотреть не сможет...
Дадосвидания
• 25 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
ощутив свободу, дорвется до всего с голода, пьянки гулянки, секс. Денег не будет - возьмется за старое, и снова туда же... или отмажется пару раз, продлит еще гулянки на год-два, сделает сестре ребенка, а сам снова на зону....
но не поймет этого Ваша сестра и не поверит никому, а когда останется сама с ребенком, а он в тюрьме или не дай Бог в живых его уже не будет, тогда поймет и осознает, но будет поздно.
тут или психолог своевременный, или психолог+переезд, иначе все кто против - для нее враги, никого слушать не будет.
А в то же время...ведь не зря у каждого своя судьба, чтоб понять оценить, нужно пройти какой-то путь и придти к этому самому, иначе не оценишь и не поймешь. Понятно, Вы ей желаете лучшего, но человек этого не оценит сейчас и не сделает выводы.
Т.е. или бросить на самотек - получится вариант №1
или силой тащить к нормальному психологу, только к нормальному.
Сама с наркоманом встречалась когда-то (сейчас как вспомню так вздрогну) и сидел он 2 раза, и ничего она не в силах сделать, и не такой он придет, каким она его помнит... может сама разочаруется, когда увидит и побудет с ним некоторое время после того
я живу в другом городе за сотки километров от нее, я уже много раз просила ее, очень очень приезжать ко мне, начать новую жизнь, по-хорошему она не поедет, насильно, мало ли во что оно выльется может она меня потом всю жизнь винить будет что я ей жизнь сломала и чего я вообще сую свой нос...
да же и не знаю что с ней делать...
и на самотек пустить не хочется, пропадет же, хочется бороться, раз она руки опустила, а как??
да же и не знаю что с ней делать...
Сегодня я не я• 25 июля 2013
после 13 лет, они могут пойти только в такси работать, работать полноценно он уже просто не сможет, только воровать и мошенничеством заниматься, есть исключения, но и сидят они по другим статьям
Аноним Анонимыч• 25 июля 2013
Ответ дляДадосвидания
Ой, ну что ж Вы столько пессимизма. Он еще пока выйдет - она сто раз передумать успеет. Только не давите и не капайте ей на моСК, сама справится. Ваша дело - помогать и поддерживать во всем.
У нас полстраны ранее судимые. Даже президент у нас дважды не судимый)))
Конечно статьи у всех разные, все такое... Но не стоит пророчит, куда он пойдет и что она будет делать и как смотреть. Во-первых - все мысли и слова материальны, не притягивайте, во-вторых - мы не знаем и знать не можем даже то, что будет завтра. Не то что через столько-то лет.