Подумывающая• 24 июля 2013
Девочки, так плохо и страшно
Девочки, так плохо и страшно... реву уже 2 часа... головоломка не укладывается в голове, завтра мужа с вещами отправляю из дома, ушел в запой
так страшно, как я буду одна с малышом, нам год и месяц, так больно на душе, не верится, что со мной это происходит, тут всегда на советчице в темах писала, какой муж золотой и хороший, а вышло то как...
свекровь сказала, что советовать мне ничего не будет, что меня не оставит с маленьким, что решать мне, как дальше жить, моя мама вообще его хочет прибить, что делать, голова квадратная
никогда не надо зарекаться...
Ответ дляПодумывающая
спасибо вам большое за поддержку
да у Вас все будет хорошо)
разрешайте отцу общаться с ребенком в те периоды, когда у него будет ’просветление’. Главное только - в такие периоды не ведитесь на темы вроде ’давай начнем все с начала’. Все равно ничего не получится из этих попыток, а вот нервотрепка и лишние слезы - Вам будут обеспечены. Лучше решить раз и навсегда, что Вы таки не Мать-Тереза и придерживаться этой линии)
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да, а для 27 летних с детьми прям очереди стоят, конечно
Автор хотела не отношения строить, а родить ребенка, родила, только хорошие отношения не стают сами по себе от наличия штампа, над ними нужно работать, постоянно, а не просто пилить/требовать/приказывать
Конечно, я после 2-х браков, с ребенком на руках, получила 2 предложения, естессна выбрала одного, не понимаю, чем женщина с ребенком, отличается от бездетной?
Просветите
Ответ дляПодумывающая
Не вам решать, куда я там упала, я говорю вещи как они есть. Я из хорошей семьи, где меня воспитали по всем правилам. И я знаю, что мой сын вырастит у меня хорошим человеком, по другому быть не может.
С папой алкоголиком, в семье где ругань и маты?! Дай Бог!
Ответ дляtaevka
Просветите
наверное тем, что к выбору мужчины подходит уже более серьезно;)
а вот в плане кол-ва предложений от мужчин - не знаю, как по мне - так что без детей, что с 3 детьми - в этом плане практически одинаково)))
Слабаки и эгоисты ’боятся’ выбирать таких женщин (с детьми), ну так... им ведь и не ’грозит’ ничего - такая женщина все равно никогда не остановит на нем свой выбор;)
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
ой, ну так давайте все дружно изберем трудный путь - возьмем себе на голову (каждая) по наркоману (чего там - с алкашом-то слишком легко... нам же трудности подавай) - и будем ’нести крест’ всю оставшуюся жизнь (пока наркоман ’случайно’ не прибьет).
Сложный путь - это идти в универ, и пахать там, когда все пошли в техникум, чтобы не напрягаться.
Сложный путь - это после работы заниматься семьей, детьми, а не уткнуться носом в телек, т.к. типа ’устал’. И т.п. А борьба с алкоголизмом - это не задача женщины, у которой грудной ребенок на руках. Ее задача - заниматься собой и ребенком. И женщина по идее должна быть счастлива, т.к. (как всем известно;)) у несчастливой женщины - и дети счастливы не бывают.
Автор не выбирала трудности, она выбрала мужчину. И, как оказалось, - ее выбор не был удачным (когда выбирала - не была объективна и непредвзята - влюбилась и все такое;), а при таких обстоятельствах бывают ошибки (не обязательно должны быть, но таки бывают).
Ну вот случилось у нее так - почему она должна расплачиваться именно таким образом за эту свою ошибку?
Если она с ним расходится - то это не ’выбирает путь полегче’, а ’выбирает наиболее правильное решение в такой ситуации’. Во всяком случае мне такое решение кажется правильным (особенно учитывая ребенка у нее на руках).
Это Ваш выбор. Конечно он для вас правильный. Но вполне возможно, что по прошествии времени вы измените мнение. Вы считаете что пришли в этот мир просто радостно пройтись по жизни разочек, а я поняла для себя, что все трудности и беды, и пьющий отец в том числе! за которого я упрекала маму, мне даны были не случайно. Благодаря этому я стала тем человеком которому не стыдно гордо поднять голову и сказать ’ да жизнь не легка , но я добилась и этого, и этого, и так далее’ И сегодня я говорю папе спасибо что он у меня есть. Его судьба сложная и трудная, моё детство было ужасным, но потом так сложилось что именно он спас меня от смерти, именно он спас мою племянницу и многому в жизни я обязана ему, хотя он даже не догадывается об этом. И вот сейчас он старый больной человек, которого я смогла простить и полюбить. И очень рада этому.
Ответ дляПрасковична
не припомню, чтобы я говорила, что мне 17 лет, и что у меня жизнь - абсолютная сказка, без каких-либо трудностей, и сказкой всегда и была)
Я достаточно взрослый человек, и мнение мое кардинально в этом вопросе изменится уже не может. Оно основано на жизненном опыте (слава Богу - в основном не на моих собственных ошибках училась;)... только дураки всю жизнь на своих ошибках учатся... причем дураки - еще и безрезультатно;))
на счет Вашего отца...
я не думаю, что Вы не были бы ему больше благодарны, если бы он у Вас был академиком, если бы благодаря его примеру Вы ’пошли’ бы в науку и сейчас Вам вручили бы нобелевскую премию за какое-нибудь открытие;)
на счет Вашего отца...
Ответ дляMilka_W
Выше писали, ага, на 27-и летних очередь прям, типа кому они нафиг нужны еще и с дитем.
Ответ дляtaevka
та я поняла)))
думаю, написала барышня, которой вбили в голову, что после 25 (или 23?
), да еще если и с ребенком - шансов выйти замуж ноль;)
к слову - я знаю одну, которая в 39 лет с ЧЕТЫРЬМЯ детьми нашла себе мужчину, причем - на лет так 8 моложе и без детей, который с радостью принял всех ЕЁ детей. Вместе теперь гоняют на великах, катаются на роликах, ходят в бассейн и ездят в поездки)) Единственная сложность - пришлось купить бОльшую машину))). Причем это не была ситуация, когда женщина была много-много лет одинока и несчастна. У нее все время были мужчины (и вполне приличные), просто ни одного из них она не считала достаточно надежным для того, чтобы создать семью (в основном из-за ее детей - она хотела быть уверена, что не только хороший муж у нее будет, но и хороший отец для ее детей).
так что.... лапша на уши все эти ’нет мужчин... с детьми невозможно выйти замуж’;)
), да еще если и с ребенком - шансов выйти замуж ноль;) к слову - я знаю одну, которая в 39 лет с ЧЕТЫРЬМЯ детьми нашла себе мужчину, причем - на лет так 8 моложе и без детей, который с радостью принял всех ЕЁ детей. Вместе теперь гоняют на великах, катаются на роликах, ходят в бассейн и ездят в поездки)) Единственная сложность - пришлось купить бОльшую машину))). Причем это не была ситуация, когда женщина была много-много лет одинока и несчастна. У нее все время были мужчины (и вполне приличные), просто ни одного из них она не считала достаточно надежным для того, чтобы создать семью (в основном из-за ее детей - она хотела быть уверена, что не только хороший муж у нее будет, но и хороший отец для ее детей).
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
на счет Вашего отца...
Понимаете, я воспринимаю жизнь , ну как школу. И считаю что всё что даётся это урок. И если бы я была на том уровне развития где мне мог понадобиться отец-академик, то он бы у меня и был. Но отец алкоголик мне явно был нужнее, я дальше шагнула благодаря трудностям, а не спокойному существованию. Может в следующей жизни у меня будет другая задача и другие жизненные условия будут сопровождать мой путь, ну а пока что стараюсь учиться принимать всё с благодарностью и когда это получается, чувствую что на правильном пути! А нобелевская премия может ещё меня ждёт)
Знаете мне кажется славен человек, не тот кто высоко поднялся, а тот кто поднялся выше того кем был. У меня намного больше уважения вызывает мой завскладом, который без образования, не умея правильно писать и говорить, добился того что он из разнорабочего поднялся и семью создал, которую он обожает и его в ней любят. Чем сыночек олигарха, который себя прожигает, жизнь, папины деньги и люди о нём доброго слова не скажут
Сорри, отвлеклась от темы
Ответ дляПрасковична
Сорри, отвлеклась от темы
действительно, не очень понятно, к чему это)
Но - у меня, напр, безграмотный завскладом уважения бОльшего, чем один мой знакомый доктор наук - не вызывает. Т.к. доктор наук - с правильными приоритетами в жизни, и даст детям правильное ’направление’ для развития. А завскладом - научит, что и русским языком владеть не обязательно, и говорить рпавильно - не так уж и важно (простой люд и так поймет;) и учиться - тоже фигня, что главное - быть ’хорошим человеком’, заведовать складом (с которого еще потырить чего-то можно себе;)), и создать семью.. с тем, чтобы продолжить ’род’ таких же малобразованных людей. У олигархов - совсем не обязательно дети, прожигающие жизнь (это тоже придумали лузеры себе в оправдание... что вот типа мы - молодцы, а вот они все - прожигатели жизни).
А если таки по теме:
автору может жизнь и послала такого мужа с тем, чтобы она чему-то научилась, но это не значит, что она должна быть тормозом и ’учиться’ еще лет 10-20 и т.д. в том же направлении. Пару лет ’поучилась’ - на всю жизнь разобралась - все знает уже на собственном опыте. Чего дальше в этом болоте торчать? чему там еще ’учиться’? Можно подумать, что ей в жизни вообще больше и поучиться нечему, кроме как тому, что же из себя представляет жизнь с алкоголиком запойным. Это идиоткой надо быть, чтобы ’учиться’ такому с ребенком на руках. Ей мамой для своего ребенка быть надо, а не нянькой для ’мужа’.
А если таки по теме:
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
А если таки по теме:
Создаётся впечатление, что у Вас материальное превалирует над духовным, но ведь у некоторых людей по другому )
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
А если таки по теме:
ну ей виднее, изменилась ли она сама, научила ли её жизнь с этим мужчиной чему-то и для чего вообще она в жизни встретила именно такого человека. Просто если изменений в ней не произошло, есть вероятность что и следующий мужчина, или родственник, или ребёнок её будет ’учить’ теми же методами.
А насчёт последней фразы не соглашусь, она , как и я и вы, в первую очередь не мама и не нянька , а личность и никому ничего кроме себя не должна.
Ответ дляПрасковична
т.е. мое мнение, что трезвый муж лучше алкаша
и
быть грамотным и образованным человеком лучше, чем быть безграмотным;
что не обязательно сын олигарха - тунеядец и прожигатель жизни,
и т.д. и т.п. по всем пунктам,
- означает, что у человека (меня)материальная составляющая превалирует над духовной?;)
наверное, для кого-то это может означать еще и опр. цвет волос у меня, опр. рост, опр. кол-во детей и т.д.... (кому уж что в голову взбредет)
... это все, наверное, из серии того, что называют ’женской логикой’)
уж простите - мне такое непонятно, у меня просто логика, не ’женская’.
и
и т.д. и т.п. по всем пунктам,
Ответ дляПрасковична
т.е. родила ребенка - и ’никому ничего не должна’ ?
с мужчиной-алкоголиком случайно связалась - это ’должна’ теперь терпеть, а вот ребенка родила - и ему не должна ничего?;)
это шутка, я так понимаю ?) или снова вариант ’женской’ логики?)
ну... Вы смешите меня.. и травы не надо (щас мне наркоманию припишут;))))

ОйЙой• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Мы с ним познакомились в июле 2011 года, в октябре я узнала, что беременна, в декабре поженились. Мне 27, ему 42. Это у него второй брак, давно был женат, дочери уже 20 лет будет. До меня он пил когда-то, за 3 месяца до нашей встречи он зашился... или как там это называется
А тут 5-й день подряд он пьяный, такого не было за 2 года ни разу.
Где-то может и моя вина, что ’запилила’. Но то как он меня замучал своими матами дома, руганью, танчиками, зарплата небольшая, не хватало. помогали родители, я этим и пилила, ищи подработку (иногда правда она у него бывала, но редко)
Такими словами вчера обнес меня... мне противно даже находиться с ним рядом
ушел утром на работу, разбил телефон, что-то мама ему его сказала по телефону, его разозлило и он кинул телефон, связь держала через бригадира днем
вроде все как обычно, ласковые слова по телефону и на тебе, после работы пришел еле на ногах стоят, хотя сказал, что домой
утром взял у меня 100 грн. в кошельке и не сказал, пропил
ни я, ни свекровь понять не можем что произошло с ним, что случилось
Какой-то и не золотой вовсе
Ответ дляsv_0909
Если все будут академиками и КТН то кто же хлеб сеять будет и булки Вам печь??? Любой труд почетен и завхоза и КТН. И к слову видала КТН кот немногим отошли от завхозов...
если все будут булки ’нам’ печь - к кому Вы пойдете зуб пломбировать?;)Кто детей в школе учить будет?(к моей ’материальности’ - некоторые ’хлебопечцы’ могут зарабатывать прилично больше стоматологов;, а про зарплату учителей я вообще ничего говорить не хочу)
’если все будут’ - бесперспективная тема. Да, у нас в стране еще и Азіров есть, и что?;) (для тех, кто считает, что безграмотность - это замечательно)
Суть того моего поста была в другом).
Ответ дляТамара
знаєте, якби я писала анонімно, я б більш різкі слова підібрала. А так тільки скажу - слухайте маму, вона вам поганого не порадить. Я так розумію, батьки вас підтримують? якщо вони вам грошима допомагали, коли при вас був такий чоловік, то самотню дитину з внучкою точно не залишать. А там дитя підросте, підете на роботу, прорветесь.
ніколи не розуміла, коли алкоголізм називають ’хворобою’. Не жалію алкоголіків і не співчуваю. Розбещені і безвідповідальні паразити. Якщо, не дай Боже, щось таке трапиться моїм дітям, кістьми ляжу, за шкірку витягну, але не дам гробити себе у цьому болоті.
Автор, миленька. подумайте, вам всього 27! Ну навіщо вам здався закодований 42-річний алкоголік?
Подписываюсь под каждым словом! Это не жизнь, а мука! Даже если опять закодируется, то всё равно чз некоторое время этот код подберёт, а Вы будете всё время ждать бояться этого дня. Бегите пока не поздно и не растрачивайте себя на паразита. Кстати, от него не так-то просто будет избавиться.