Подумывающая• 24 июля 2013
Девочки, так плохо и страшно
Девочки, так плохо и страшно... реву уже 2 часа... головоломка не укладывается в голове, завтра мужа с вещами отправляю из дома, ушел в запой
так страшно, как я буду одна с малышом, нам год и месяц, так больно на душе, не верится, что со мной это происходит, тут всегда на советчице в темах писала, какой муж золотой и хороший, а вышло то как...
свекровь сказала, что советовать мне ничего не будет, что меня не оставит с маленьким, что решать мне, как дальше жить, моя мама вообще его хочет прибить, что делать, голова квадратная
никогда не надо зарекаться...
Ответ дляMilka_W
это слово я написала в кавычках. Мне вообще казалось, что пишу я достаточно понятно. Суть Вашего поста ’подумайте... рассмотрите варианты’ и финальная фраза ’Я надеюсь,что все в Вашей семье наладится!’
Вы имеете в виду: ’автор будет все делать сама, даже взглядом не будет напоминать мужу, что он вообще-то несет ответственность за семью, а потому - не бухать и играть должен, а зарабатывать и в семье помогать’. И вот на это я и ответила (просто логически выстроив, что же должно происходить для такого ’семейного счастья’ - жена ’должна’ пахать и мужа в попку целовать... когда он пропивает зарплату, материться и играет в игруху.
Пишете ’я надеюсь, что в вашей семье все наладится’ - так напишите уже, КАК же по-вашему это ’все’ в принципе могло бы наладиться. Я вот, к примеру, вообще не вижу вариантов, кроме как - бежать подальше от такого ’мужа’ (что тут вообще ’налаживать’?!)А если речь идет о семье в варианте ’автор + ее ребенок’ - да. у них однозначно все наладится... как только автор расстанется с этим мужчиной. Даже есть большая вероятность того, что еще и другого, вполне нормального, мужчину после расставания с этим, сможет найти. И вот с ним уже - очень даже вероятно - будет вполне счастлива).
я с Вами согласна на 100% со всеми постами
Ответ дляMilka_W
Все верно написали.Надо до свадьбы мужчину между строк прочитать.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Девочки, доброе утро всем! Спасибо за ваши обсуждения, много полезного вычитала.
Ситуация такова сейчас. Проснулся он утром, оказывается ничего не помнит, что как вчера пришел с работы и моя племянница его увидела в таком виде и я ее быстро попросила уйти. Он вообще не помнит, как пришел домой. Ладно. Попросил поговорить. Я спокойно ему все изложила, что не намерена это терпеть. Он спросил - мне уходить? Я говорю собирай вещи и уходи. Он не поверил этим словам. Вскочил, побежал одеваться. Я не знаю, как это расценивать - говорил мне слова и слезы у него полились, говорить не мог. Я ушла на кухню кормить малого, сама опять разревелась. Он подошел говорит не плачь. Вообщем. вышел на улицу покурить. Я звоню - ты где? Говорит встретил какого-то давнего знакомого, разговорились и этот Костик сказал, что в церковь ходит. Я не знаю, правда или нет, но муж сказал, что пошел сейчас в церковь с батюшкой поговорить.
Девочки, осуждайте меня-не осуждайте, я не знаю как.
Просто здесь всю ситуацию жизни не опишешь двумя словами.
Он хороший человек, правда, добрый. Он всем помогает когда может.
С первой семьей там все было сложно, мне свекровь рассказывала об этом. Там причина в жене, которая никогда не работала, дочь похожа на мать, в 17 лет аборт уже делала, я фотки в соцсетях смотрела, не ведут себя так девочки в 17 лет как она себя вела и то как выглядела.. я видела бывшую жену, там ее воспитание.
Да, и в азговоре сказал муж на кухне, что запил сделал мне и маме своей на зло, так как мы были с ней в ссоре месяц и не общались. он переживал из-за этого. Я ему сказала, кому ты сделал лучше. Еще и на работе у него проблемы с начальником. Кинули его с завтрашнего дня в другую бригаду к другим людям. Может это все накопилось
Я когда его выбирала и познакомилась с ним... это мой выбор. Может мне он напомнил моих братьев старших, они его ровесники. Может я всегда подсознательно хотела мужа такого возраста. Да, он не богач. Обычный мужчина. В те времена, парни, с которыми я общалась, и рядом с ним не стояли. Ну я не знаю, как выразить все то, что у меня в голове
Я тоже с гонором, я тоже иногда подгоняю, я знаю. что у меня эта проблема есть. Но мне и жалко его дурака.
Посмотрим, что будет как вернется домой.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Только что позвонила, спросила ты где. сказал в церкви. Что ты там делаешь? Сказал, что у Бога просит. чтобы все было хорошо и плачет в трубку. Сказала иди домой
Баба-царьлебедь• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Автор,милая...Из всего последнего Вашего поста я увидела только одну фразу ’...Жалко,его,дурака...’ Это единственная причина сохранения сотен/тысяч семей в нашей стране ((((( О нормальном будущем,любви,уважении,общих целях и семейном счастье речь тут не идет вообще.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Только что свекрови позвонила, спросила. кто его тогда на кодировку отводил, а она сказала - он сам пошел. Он боялся всегда этого. И еще утром мне говорит, пожалуйста. помоги мне выйти со всего этого.
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляТамара
знаєте, якби я писала анонімно, я б більш різкі слова підібрала. А так тільки скажу - слухайте маму, вона вам поганого не порадить. Я так розумію, батьки вас підтримують? якщо вони вам грошима допомагали, коли при вас був такий чоловік, то самотню дитину з внучкою точно не залишать. А там дитя підросте, підете на роботу, прорветесь.
ніколи не розуміла, коли алкоголізм називають ’хворобою’. Не жалію алкоголіків і не співчуваю. Розбещені і безвідповідальні паразити. Якщо, не дай Боже, щось таке трапиться моїм дітям, кістьми ляжу, за шкірку витягну, але не дам гробити себе у цьому болоті.
Автор, миленька. подумайте, вам всього 27! Ну навіщо вам здався закодований 42-річний алкоголік?
а если Ваш ребёнок станет алкоголиком?
kasatkina35• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Это он прям по мобильнику из Храма вам отвечает?
Ему что, друг -Костик, который в церковь ходит, не объяснил что в Храме мобилки отключать нужно?
Выше я уже вам писала - ’Бачили очи...’... Терпенья Вам, как Илье Муромцу!
Ответ дляПодумывающая
Ой, вот Вы прям ниже плинтуса сейчас упали. Вы сначала вырастите свое чадо, или сможете прямо сейчас дать руку на отсечение, что будет умница-красавец?
Плачущий алкоголик вызывает только одни эмоции, но смайла тут такого нет. Не по Вам он плачет. И на церковь не возлагайте надежды.
Я бы разошлась на время, а если уж исправится - вот тогда можно и разговаривать.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляЛьва
Не вам решать, куда я там упала, я говорю вещи как они есть. Я из хорошей семьи, где меня воспитали по всем правилам. И я знаю, что мой сын вырастит у меня хорошим человеком, по другому быть не может.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Спасибо некоторым отзывам. Решение приняла.
Пришел выпивший, не знаю, был ли он в церкви, не знаю.
Значит я доверчивая молодая дура.
Завтра ему утром на работу, заберу ключи, и скажу, что дорога сюда закрыта. Вещи передам его, придумаю как.
Разговаривала с другом его лучшим, то он сказал, надо его кодировать. А как придет в чувства, он ведь вменяемый человек, когда без выпивки, там и разберетесь.
Так что, спасибо, девочки, всем за все.
Завтра начинаю новую жизнь.
Значит я доверчивая молодая дура.
Так что, спасибо, девочки, всем за все.
Завтра начинаю новую жизнь.
Ответ дляПодумывающая
Вы на Советчице
Каждый высказывает свое мнение. Обос.ть чужого ребенка, пусть и такого взрослого- ну явно признак ’мудрой’ женщины
Зажуженная Жужжа• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Мы с ним познакомились в июле 2011 года, в октябре я узнала, что беременна, в декабре поженились. Мне 27, ему 42. Это у него второй брак, давно был женат, дочери уже 20 лет будет. До меня он пил когда-то, за 3 месяца до нашей встречи он зашился... или как там это называется
А тут 5-й день подряд он пьяный, такого не было за 2 года ни разу.
Где-то может и моя вина, что ’запилила’. Но то как он меня замучал своими матами дома, руганью, танчиками, зарплата небольшая, не хватало. помогали родители, я этим и пилила, ищи подработку (иногда правда она у него бывала, но редко)
Такими словами вчера обнес меня... мне противно даже находиться с ним рядом
ушел утром на работу, разбил телефон, что-то мама ему его сказала по телефону, его разозлило и он кинул телефон, связь держала через бригадира днем
вроде все как обычно, ласковые слова по телефону и на тебе, после работы пришел еле на ногах стоят, хотя сказал, что домой
утром взял у меня 100 грн. в кошельке и не сказал, пропил
ни я, ни свекровь понять не можем что произошло с ним, что случилось
жуть-жуть жуть. и нах он такой нужен?

Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вы на Советчице
Вы прям такая святая, что аж тошно. Вы правильно говорите - каждый высказывает свое мнение, у меня оно свое касательно некоторых людей, о вас также.
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляЛьва
а жена причем? мама родила- мама и расхлебывай. У жены другая функция
интересно какая? в вашем понимании, конеш
ещё раз
Цитата:
не розуміла, коли алкоголізм називають ’хворобою’. Не жалію алкоголіків і не співчуваю. Розбещені і безвідповідальні паразити. Якщо, не дай Боже, щось таке трапиться моїм дітям, кістьми ляжу, за шкірку витягну, але не дам гробити себе у цьому болоті.Цитата:
Автор этого поста говорит о том что своему ребёнку не позволит жить с алкоголиком, вот мне и интересно, а если наоборот, то её мнение в этом случае изменится?
Ответ дляПрасковична
ещё раз
Цитата:
жена должна поддержать в болезни, в бедности. Алкоголизм- болезнь добровольная. Хочет терпеть- ее дело, но с ребенком жить с алкашом- не допустимо. Это просто опасно
Прасковична• 25 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вы слишком категоричны) иногда отказываясь в жизни от какого-то сложного пути, мы взамен получаем другой и не факт что лучший и более лёгкий. Поэтому допустимо или нет вопрос спорный. Но Вы правы в том что решать её дело и её ответственность. Если дама так быстро отказалась от мужика, может это и лучше. Для всех.
Ответ дляПрасковична
да,я категорична в таких вопросах. Ну и что? Имею право
Ответ дляVAKULKA
спасибо)
вот единственное... мы почти обвиняем автора, что она не разобралась вовремя, но...
как бы да, как-бы ’надо’ его прочитать ДО того, но раз уж это не произошло (может, автор влюбилась раньше, чем узнала какие-то подробности, а уже будучи влюбленной - трудно думать головой;),
но это все равно не значит, что она ’должна’ теперь ’наказывать’ себя за то, что руководствовалась чувствами в тот момент, и ’расплачиваться’ за это всю свою жизнь (и + все детство своего ребенка).
Ошиблась? ну.. ок, что ж делать? Бывает. Человеку вообще свойственно ошибаться...и мы все в той или иной мере в каких-то моментах и вопросах жизни ошибаемся. Она же так в 27 (25, или 26, я так понимаю, ошиблась), а не в 45 ;). И плакать - это не решение. Поплакала - и пошла дальше (дальше жить, искать и т.д.)
Ответ дляПодумывающая
с папой - слабовольным алкоголиком?
Будет уважать женщин, не будет при них материться, будет знать, что главный в семье - мужчина, и именно он несет ответственность за семью, пойдет учиться в универ, не будет пить-курить....
Автор - Вы правда верите в такие утопии?
Он, когда вырастет, скажет ’спасибо мама, что у меня был именно такой отец, именно благодаря этому я ....’ - ну и все, что может быть хорошего в жизни человека, всенепременно будет у Вашего сына именно потому, что у него такой замечательный папа ?;)
автор, уже начинаю сомневаться, что Вам 27, а не 18...
Я не в теме• 25 июля 2013
Ответ дляЛьва
на меня пьяный папаша чуть не сел, когда мне было несколько месяцев и я лежала на кровати. Мама еле успела его оттолкнуть, козла. Пить он правда потом с помощью кодировки бросил, но начались другие проблемы психологического характера, гнев, злость, в общем мама с ним не живет, и мы все рады безмерно.
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
с папой - слабовольным алкоголиком?
Вы меня неправильно поняли, я сама его воспитаю, без папы-алкоголика. У меня есть поддержка, родители, братья, семья большая. Я ведь написала, что приняла решение. Завтра его уже не будет в этом доме, а может и вечером как отоспится. Приедет моя мама, мне надо, чтобы кто-то побыл с сынулей, меня немного дергает и тилипает. Мне пару-тройку часов надо побыть одной на свежем воздухе.
Ответ дляПрасковична
ой, ну так давайте все дружно изберем трудный путь - возьмем себе на голову (каждая) по наркоману (чего там - с алкашом-то слишком легко... нам же трудности подавай) - и будем ’нести крест’ всю оставшуюся жизнь (пока наркоман ’случайно’ не прибьет).
Сложный путь - это идти в универ, и пахать там, когда все пошли в техникум, чтобы не напрягаться.
Сложный путь - это после работы заниматься семьей, детьми, а не уткнуться носом в телек, т.к. типа ’устал’. И т.п. А борьба с алкоголизмом - это не задача женщины, у которой грудной ребенок на руках. Ее задача - заниматься собой и ребенком. И женщина по идее должна быть счастлива, т.к. (как всем известно;)) у несчастливой женщины - и дети счастливы не бывают.
Автор не выбирала трудности, она выбрала мужчину. И, как оказалось, - ее выбор не был удачным (когда выбирала - не была объективна и непредвзята - влюбилась и все такое;), а при таких обстоятельствах бывают ошибки (не обязательно должны быть, но таки бывают).
Ну вот случилось у нее так - почему она должна расплачиваться именно таким образом за эту свою ошибку?
Если она с ним расходится - то это не ’выбирает путь полегче’, а ’выбирает наиболее правильное решение в такой ситуации’. Во всяком случае мне такое решение кажется правильным (особенно учитывая ребенка у нее на руках).
Ответ дляПодумывающая
сорри
мне по некоторым Вашим комментариям показалось, что решение - попытаться ждать (продолжая жить вместе), когда же он как-то изменится. А я абсолютно уверена, что измениться НАСОВСЕМ он не сумеет. У него будут какие-то ’моменты просветления’, очень непродолжительные, но все остальное время - он будет оставаться таким, какой есть сейчас. По опыту всех знакомых семей с подобной проблемой я знаю, что самый правильный вариант - разойтись. женщины почти всегда потом очень удачно снова выходят замуж, а дети - растут с нормальной здоровой нервной системой, психикой, и с правильным представлением о мире).
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
сорри
спасибо вам большое за поддержку
Ответ дляMilka_W
Подписываюсь под каждым вашим словом.Просто есть категория женщин,которые готовы терпеть разное.Я в свои 35 лет,такое видела,что у меня глаза на лоб лезли.Тут каждый должен решить для себя.Живешь ты ради собственного счастья,или твоя учесть Мать Тереза.