Подумывающая• 24 июля 2013
Девочки, так плохо и страшно
Девочки, так плохо и страшно... реву уже 2 часа... головоломка не укладывается в голове, завтра мужа с вещами отправляю из дома, ушел в запой
так страшно, как я буду одна с малышом, нам год и месяц, так больно на душе, не верится, что со мной это происходит, тут всегда на советчице в темах писала, какой муж золотой и хороший, а вышло то как...
свекровь сказала, что советовать мне ничего не будет, что меня не оставит с маленьким, что решать мне, как дальше жить, моя мама вообще его хочет прибить, что делать, голова квадратная
никогда не надо зарекаться...
Мамочка Бусинки• 25 июля 2013
Успокойтесь и ложитесь отдыхать. Вам про малыша думать надо. Никуда ваш муж от вас не денется... И гадости он наговорил по пьяни. Протрезвеет-подумает. Не ройтесь в себе, не ищите причину в себе. В большинстве случаев мужчины так ’отдыхают’, снимают напряжение. Придет-поговорите и больше постарайтесь не пилить его. Хитростью к нему... Я больше чем уверена, что он вас любит, только змий зеленый пока это осознать не дает... Как-то так...
Асталависта бэйби• 25 июля 2013
не знаю что с запойными делать
автор. заканчивайте реветь. ложитесь спать
вы же к свекрам/родителям его отправляете?
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Я и то и переживаю, что молоко пропадет у меня из-за этих слез
он то дома сейчас, спит пьяный, даже не постелил себе, улегся на голый диван
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
не знаю что с запойными делать
к его маме, отца нет уже лет 7-8, умер от водки (с ними не жил, свекровь с ним развелась)
уже не реву. валерьянки напилась, душ приняла. полегчало, только голова болит
Мамочка Бусинки• 25 июля 2013
Вы так из-за него не убивайтесь.... Он завтра проснется и ничего не вспомнит, а вы.... Плюньте и займитесь крохой, тем более он у вас на ГВ! Еще не хватало! Вы о себе заботьтесь, а не о нем пекитесь... Или он стОит того, чтобы у вашего малыша пропало питание???
знаєте, якби я писала анонімно, я б більш різкі слова підібрала. А так тільки скажу - слухайте маму, вона вам поганого не порадить. Я так розумію, батьки вас підтримують? якщо вони вам грошима допомагали, коли при вас був такий чоловік, то самотню дитину з внучкою точно не залишать. А там дитя підросте, підете на роботу, прорветесь.
ніколи не розуміла, коли алкоголізм називають ’хворобою’. Не жалію алкоголіків і не співчуваю. Розбещені і безвідповідальні паразити. Якщо, не дай Боже, щось таке трапиться моїм дітям, кістьми ляжу, за шкірку витягну, але не дам гробити себе у цьому болоті.
Автор, миленька. подумайте, вам всього 27! Ну навіщо вам здався закодований 42-річний алкоголік?
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляТамара
Родители мои помогают овощами с села, консервацией, его мама больше помогала деньгами.
Я тоже об этом думаю... бороться с алкоголем всю жизнь... мне ее надо ребенку отдавать эту жизнь
Тогда была влюблена, да и наверное на лбу было написано ’хочу ребенка’, вот так и получилось... а он наверное привык за те все годы свободные быть сам... и тут уже за 2 года это видать все под надоело... и хочется опять гулять
Подумывающая
• 25 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Таблетки есть и иньекции - 10 уколов и все, не тянет... я не помню название... они стоят 500 грн. за 10 шт... и отзывы писали... погугглите, если совсем никак - полезу искать в истории, я в прошлом месяце, буквально бросала ссылку подруге по этому препарату... если реально надо, перерою все, но найду...но только, если не шутка, правда рыть много придется... пожалейте, если что...
Спасибо, я поищу сама, если не найду напишу
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Мы с ним познакомились в июле 2011 года, в октябре я узнала, что беременна, в декабре поженились. Мне 27, ему 42. Это у него второй брак, давно был женат, дочери уже 20 лет будет. До меня он пил когда-то, за 3 месяца до нашей встречи он зашился... или как там это называется
А тут 5-й день подряд он пьяный, такого не было за 2 года ни разу.
Где-то может и моя вина, что ’запилила’. Но то как он меня замучал своими матами дома, руганью, танчиками, зарплата небольшая, не хватало. помогали родители, я этим и пилила, ищи подработку (иногда правда она у него бывала, но редко)
Такими словами вчера обнес меня... мне противно даже находиться с ним рядом
ушел утром на работу, разбил телефон, что-то мама ему его сказала по телефону, его разозлило и он кинул телефон, связь держала через бригадира днем
вроде все как обычно, ласковые слова по телефону и на тебе, после работы пришел еле на ногах стоят, хотя сказал, что домой
утром взял у меня 100 грн. в кошельке и не сказал, пропил
ни я, ни свекровь понять не можем что произошло с ним, что случилось
Доброй ночи,честно не читала комменты и что дальше писалось, могу вам сказать одно, сама мама и ребенку 1 годик, сама знаю о чем вы пишите и понимаю ваши претензии,у нас вообще случ что муж потерял хор оплачиваемую работу, был шок и была ругань, но я взяла себя в руки настроила его на то, что все будет хорошо, работу нашел быстро правда не с такой з-пл,зато я стала раб в инете, выход есть всегда! Вернемся к теме, вот это самое #пилить# очень бьет по ним, поэтому могло и это его загнать, они ж мужчины не могут справляться с эмоциями и духом слабее нас женщин, здесь нужен подход другой, вы женщина и мать, вы можете ласково все и с умом направлять вашего мужа в нужное русло. Мой вам совет помочь ему выйти с этого запоя, подлечить и создать дома уют, т к ои тоже дкмают за нас чем кормить и все прочее.
Печальки.нет• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Я работала с 18 лет, сразу после школы! Я в декрете сейчас, сыну год и месяц, он истерики закатывает. ни с кем не хочет оставаться, кроме меня. Я ищу подработку сейчас. готова пойти и уборщицей, и домработницей и кем угодно, чтобы насобирать себе на курсы, на учебу, хочу освоить новую профессию в декрете
муж пришел на все готовое - на трехкомнатную квартиру, в квартире все есть, за 1.5 года семейной жизни он только смог дверь входную в тамбур поставить и только сидит и говорит - мы и машину купим и ремонт на балконах сделаем и т.п. а сам сидит в танчики играет. Я ему уже сто раз говорила ничего у тебя не будет пока ты будешь танчики свои иметь и футбол с друзьями
я бы тоже в запой и загул ушла, но никогда такого не сделаю, у меня есть главная ответственность - сын
вы писали-он золотой был, по описанию в этом посте-он золотым не был с самого начала, ведь вы знали за кого выходили и рожали? тогда что? думали перевоспитаете 42 летнего мужчина, переделаете под себя? почему он вдруг стал плохим, а выходили-был хорошим? ведь все это время он прожил с вами
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июля 2013
Ответ дляТамара
Ну да, а для 27 летних с детьми прям очереди стоят, конечно
Автор хотела не отношения строить, а родить ребенка, родила, только хорошие отношения не стают сами по себе от наличия штампа, над ними нужно работать, постоянно, а не просто пилить/требовать/приказывать
kasatkina35• 25 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Совершенно с вами солидарна! Если вначале автор изложила так, что смахивало на разовый срыв, то теперь оказывается что связав жизнь с потомственным алкоголиком, который практически, годится в отцы и к своему возрасту ничего путного в этой жизни не достиг, кроме как детей наделать ... негодовать и надеяться ... на что? Ну оно конечно ’бачили очи...’ ? Вроде в 27 уже как-то бы посерьезнее можно было бы приглядываться даже через розовые очки. Теперь-то уже странно даже - мужик полжизни прожил так как ему нравится, а тут напрягаться и меняться? Проще запить и забить на все претензии и обязанности...
Любовь Калистратовна• 25 июля 2013
пожалуйста не возвращайтесь к нему!!!!
у всех рассказов один сценарий, только немного изменен
НИЧЕГО хорошего вас не ждет с ним!!!
Глаголица• 25 июля 2013
Знаете знаю что мой рассказ не выход,но все -же...Родной брат мужа кодируется раз в год,на год его хватает,а потом,ужас каждый день бухает,свозили все год нормальная ,примерная семья...Сам он не может бросить,семью не хочет рушить тоже,ребенок ,жена,все в норме...
Бабайко• 25 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
ну вот то и случилось, если бы меня постоянно пилили приноси больше я бы тоже может не запила, но с вами не жила
в запой уходят, чтобы уйти от проблем, нравоучений и забыться как говорят.
по теме денег-если вам мало, что вам мешает тоже выйти на работу и приносить в семейный бюджет, или вы выходили замуж чтобы все был муж должен?
ну вы даете!муж,мужчина должен быть опорой и гарантией спокойной,обеспеченной семейной жизни!она растит ребенка и создает уют в доме!остальное его забота!а он,видите ли,квасит и все его должны жалеть!может автору вообще забить на ребенка и пойти работать,а папочка-чмо,пусть с ребенком дома сидит,раз не может не пить?и не надо рассказывать,что это болезнь!начитались и жужите теперь заученные фразы!им НИКТО В ГЛОТКУ НАСИЛЬНО НЕ ЗАЛИВАЕТ!!!!!!!сами берут и пьют,нас..рав на все и всех вокруг!
и еще бы свекровь не была на стороне автора.девочка-то молодая,а мама небось знает,что из себя представляет ее сын.и если жена его выгонит,то все на ее плечи ляжет.
автор!вы молодая,думайте прежде всего о ребенке и себе!
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2013
Ой, автор, как же я Вас понимаю
если он уже кодированный- ничего не спасет.
Я своего 2 раза кодировала ( первый раз на год- не пил год, второй раз на год- НЕПИЛ ВСЕГО ЛИШЬ -2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!!!)
он алкоглик. ничто его не изменит, ни уперки- НИЧЕГО!!!!!
УХОДЯ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ.
Я УХОДИЛА- ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!1 ДУРАААААА
ничего путнего- повторяется ВСЕ один к одному, денег нет ( все пропивает)...я тяну кк могу!!!!!
а у ВАс все будет отлично!!!у Вас есть тыл- КВАРТИРА!!! что Вам терять....
желаю Вам удачи, и не ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ никогда!!! ( они любители еще на жалость подавить, манипуляторы еще те)
я знаю, ВЫ сейчас читаете и думаете- НЕТ МОЙ НЕ ТАКОЙ, конечно Вам так легче думать
но все они под линейку деланы- СЛАБАКИ. ИМХО
УХОДЯ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ.
Я УХОДИЛА- ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!1 ДУРАААААА
Фифачка• 25 июля 2013
Ответ дляГлаголица
У меня тоже брат двоюродный сильно пил когда-то, потерял семью, с одной работы на другую, нигде не задерживался из-за пьянок. Потом познакомился с женщиной, повстречались, он прилично себя вел, потом стали жить и он начал чудить! Пьет и еще и приключения находит, то драка, то дтп, то вообще только ему известно что... А она барышня толковая, с ребенком уже, не послала его куда подальше! Хотя все этого ожидали. Продала свою квартиру, купила дом, он естественно в шоке от такого доверия, в восторге, что в него кто-то верит, все в доме начал до ума доводить, достраивать. Закодировался. Бизнес придумал, сейчас все в шоколаде, есть ребенок общий, домину достроил, машину себе и ей дорогую купил, дете на море по 2 месяца.Вот и что надо было ей тогда его бросить? Сейчас давно не кодируется, может напиться на праздник, как любой мужик)
Королева красоты• 25 июля 2013
Если запойный бегите от него и чем дальше тем лучше! Алкоголизм это болезнь и пока больной сам не решит что он болен и нуждается в лечениии то никто и никогда ему не поможет. Бегите и не оглядывайтесь назад. Вот увидите вам легче станет.
Баба-царьлебедь• 25 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, автор, как же я Вас понимаю
УХОДЯ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ.
Я УХОДИЛА- ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!1 ДУРАААААА
УХОДЯ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ.
Я УХОДИЛА- ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!1 ДУРАААААА
А что Вам мешает уйти во-второй,и последний раз?
Ответ дляПодумывающая
Понимаете, девчоночки, последнее время у нас пошли какие-то неполадки, меня все раздражает и его. Может я устала от всего домашнего, каждый день одно и тоже - малыш на руках, уборка, готовка, стирка. Он - на работе, на футболе с ребятами, так как футболист еще с молодости, домой приходит и в танчики. Да, до недавнего времени помогал, полы мыл, посуду мыл, вместо ходили гулять с малым. Все его друзья не могли нарадоваться, что так жизнь наладилась у него за столько лет, что семья появилась, малыш.
А тут в субботу поехал на футбол, после футбола пошел с ребятами на пиво, в воскресенье уехал играть опять в футбол в другое место, на след. день должен был приехать за мной и малым к моим родителям в село и не приехал... прислал кума. вещи привез. что я просила, мама моя оторопела и начала догадываться, что что-то не так, а я до сих пор была в розовых очках, и когда уже вчера вернулась а в квартире перегар и по его виду все стало понятно
сверкрови плохо со вчерашнего дня, приехала к нам, начала ему выговаривать, одумайся, а ему как об стенку горохом, взял малого, пошел гулять, я его потом пошла забирать пьяного
шли с ним мимо церкви он сказал - обещаю нет сигаретам и выпивке... и вот так нарушил... ночью вчера мне не спалось... он проснулся взял за руку сказал, посиди со мной
я какая-то быстроотходчивая.... но то какие он слова говорил на меня и как матами обкладывал, в сердце это остается и как-то отдаляет
вот ключевая фраза :
’...Все его друзья не могли нарадоваться, что так жизнь наладилась у него за столько лет..’
ошибка Ваша была только в том, что Вы слишком мало знали его (и о нем), когда забеременели и вышли за него замуж. ’Столько лет’ показательнее, чем ’пара месяцев’. Он просто всегда был таким, вероятнее всего - в этом и причина была развода с первой женой. Если Вы готовы жить и дальше с алкоголиком, вечно уходящим в запои - то Ваш вариант ’простить, поговорить, подождать... и терпеть’.
Если не хотите такого мужа и такого отца ребенку - надо разводиться уже сейчас. Он не изменится. Т.е. на время может, а потом - снова все будет так же, как было годами до Вашего с ним знакомства. Люди не меняются, а если есть исключения (единичные)- то мужчина в таком ’зрелом-взрослом’ возрасте точно в этот % исключений не входит.
Я бы не смогла терпеть годы мата и запоев ради нескольких месяцев (максимум) в каждом году, когда мужчина - в нормальном состоянии (не пьет, деньги домой приносит, о семье заботится).
Я не думаю, Автор, что Вы - насколько ’безнадежная’ (старая, некрасивая, неуверенная в себе и т.д.), чтобы выбирать вариант: ’пусть хоть какой-то мужик будет рядом’.
Ответ дляПодумывающая
Вы молодец, умничка
еще раз убеждаюсь, что мы, женщины, сильные, а они тряпки, но есть исключения и все эти исключения заняты
женщины, милые, да вы что?! НЕ ВСЕ ЭТИ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАНЯТЫ!!!
на свете есть достаточно много свободных и очень хороших мужчин - не пьющих, не курящих. Да, с какими-то недостатками, как и все мы, но без ’конкретных турбулентностей’ в головах. Среди моих друзей (друзья - только мужчины) - только несколько курят, но абсолютно все - очень хорошие люди (и большая половина из них - свободны;) ). + масса клиентов моего брачного агентства (правда, эти все НЕ украинцы) - и среди них есть очень много очень достойных мужчин. Надо просто набраться терпения, искать и ’выбирать’ - и ....
ПотеряласЯ Я...• 25 июля 2013
Не люблю давать советы,особенно не зная всей ситуации,но.........Не рубите сплеча,подумайте....Маленький ребенок -это всегда испытание для пары.Хроническая усталость,недосыпание,ребенок занимает практически все Ваше время и внимание.Это тяжело!И для Вас и для мужа!А тут еще и период притирки совпал.....Если мужчина приходит с работы к жене и ребенку и сразу бежит играть в танчики -это признак стресса!Он так уходит от действительности,забывается.
Мой брат живя с первой женой пил беспробудно,еще руку по пьяни на нее поднимал.И лечили его,и кодировали,и зашивали -все бесполезно!Развелись,сошелся с другой женщиной -уже 15 лет не пьет.Вообще!
Но,если честно, если бы мне пришлось жить с его первой женой -я бы тоже запила,и не исключено что и поколачивала бы ее иногда...
очень тяжелый она была человек.
Конечно,я думаю Вы не такая,но....если Ваш муж пьет задуматься стоит ...
Почитайте статьи Валяевой особенно про семейные взаимоотношения,я думаю что многое там Вам пригодиться.
Я надеюсь,что все в Вашей семье наладится!
очень тяжелый она была человек. Конечно,я думаю Вы не такая,но....если Ваш муж пьет задуматься стоит ...
Ответ дляПодумывающая
Нет, с бывшей женой не поддерживает, хотя они живут в соседнем доме с бывшей тещей. Развелся он с первой семьей, когда дочери был год. как-то обмолвился, что гулял, выпивал и играл в футбол.
До меня жил с какой-то женщиной, но все с ней порвал, как вместе начали жить
на счет другой женщины - здесь нет, 100% никого у него нет
написала первый ответ ДО того, как дошла до этого поста
-ну вот - как я и предположила - он ВСЕГДА бухал. Это НЕ изменится.
Такие никогда не меняются. В одной достаточно близко знакомой мне семье был такой папаша. Жена там все время его прощала, он зашивался периодически... клялся-божился, что больше такого не будет, что ну вот все - больше никакой водки и т.п. чушь. По итогу женщина прожила всю жизнь с этим козлом, умер он от белой горячки. Но до того, как умер - успел чуть не выкинуть с балкона свою беременную дочь (чё-то ему в ней примерещилось по пьяни... она спаслась только потому, что муж ее что-то забыл дома - вышел назад из машины - и услышал крики сверху... поднял голову - все понял - бегом взбежал на их этаж.. выбил ногой дверь квартиры и отбил жену у папаши...). И еще - чуть не прибил дверью уже свою внучку (это - случайно.... шел пьяный по коридору, малая там с чем-то возилась... он ее не заметил, и вбил в стену, открывая себе дверь..). Ребенок выжил, хотя были травмы.
Вот, Автор, вы готовы рисковать собственной жизнью и жизнью своего ребенка ?
Баба-царьлебедь• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
вот ключевая фраза :
Полностью согласна с Milka_W, автор слишком беспечно подошла к созданию семьи, увы,так тупо,простите,выходят замуж/женятся многие. Ну забеременела (ведь и пора уже),ну вроде не плохой,а может это и есть любовь,ну то,что было в прошлом не повторится,со-мной он будет не такой и пр. Можно понять еще девочку 18-летнюю,у которой первая любовь и розовые очки. Но взрослая,хоть и молодая,женщина в районе 30-ти все-таки должна иметь некоторое понимание важных вещей.
Автор,однозначно,алкоголик-это приговор.Если он Ваша единственная и последняя настоящая любовь-пробуйте жить с этим,но будьте готовы,что это будет очень сложная и даже страшная жизнь,увы.Но думаю,Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка должа быть другой.
ПотеряласЯ Я...• 25 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
Вы молодец, умничка
Сильные мужчины выбирают слабых женщин,а сильные женщины притягивают к себе тряпок и слабаков!
Ответ дляПотеряласЯ Я...
очень тяжелый она была человек.
мужику 42 года.
Это НЕ первая его семья, и уже не первый ребенок (кстати - а о первом ребенке он хоть как-то заботился ?;)) - это тоже показательный момент... даже если бы его жена там пилила - ребенок тут ни при чем;))
И он всю жизнь бухал, гулял (футбол - то отдельная тема... не думаю, что это в минус, т.к. этот все-таки спорт, если смотреть на это под опр. углом, т.е. это как-бы и хорошо).
Я в жизни не поверю, что дело здесь в характере Автора или в том, что ’у него стресс’. У всех стресс, но это не делает всех алкашами, и не заставляет всех материть жену, и вместо пусть хоть мизерной помощи ей, когда у нее на руках маленький ребенок, играть в игрухи и бухать с друзьями.
Есть масса семей, где 3-е детей (а то и больше). Что там, мужчины свихиваются от ’стресса’ ?;)Кто-то больше помогает, кто-то - меньше....
это все от мужчины зависит. В данном случае - это не тот человек, который способен решать нормально все жизненные вопросы. Автор наизнанку может вывернуться, но она его не изменит. Она что, на помойке себя нашла, что ’должна’ терпеть и изворачиваться ради того, чтобы у него ’стресса’ не было? С ребенком на руках бежать зарабатывать, все по дому делать, вокруг мужа метаться... да еще и в попку его целовать за все запои и за все маты в ее адрес? С чего вдруг она могла бы быть ’должна’ ?
Мона Лиза• 25 июля 2013
Очень хотелось бы поддержать автора.. Но!
О чем вы думали раньше? Хочу замуж, все равно за кого,но замуж?? хочу ребенка/очень даже нормальное желание/, но от кого???
если он первую жену оставил когда ребенку был год, то и ваша очередь на подходе.увы.
если он зашился за 3 месяца до вас-то сколько же времени он пил?
и в 42 года - основное занятие танчики и футбол-то зачем такой муж? плюс запои..
по поводу кодировки - знаю семью где кодировка была удачной и на многие годы, но там мужчина сам хотел этого и стремился к нормальной жизни.
а автору самой решать - ребенок есть, отец у ребенка тоже..а вот как жить с алкоголиком? бороться многие годы? или просто жить далье,но без мужа?
ПотеряласЯ Я...• 25 июля 2013
Ответ дляMilka_W
мужику 42 года.
Вы увидели в моем посте хоть одно слово ’должна’?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это слово я написала в кавычках. Мне вообще казалось, что пишу я достаточно понятно. Суть Вашего поста ’подумайте... рассмотрите варианты’ и финальная фраза ’Я надеюсь,что все в Вашей семье наладится!’
Вы имеете в виду: ’автор будет все делать сама, даже взглядом не будет напоминать мужу, что он вообще-то несет ответственность за семью, а потому - не бухать и играть должен, а зарабатывать и в семье помогать’. И вот на это я и ответила (просто логически выстроив, что же должно происходить для такого ’семейного счастья’ - жена ’должна’ пахать и мужа в попку целовать... когда он пропивает зарплату, материться и играет в игруху.
Пишете ’я надеюсь, что в вашей семье все наладится’ - так напишите уже, КАК же по-вашему это ’все’ в принципе могло бы наладиться. Я вот, к примеру, вообще не вижу вариантов, кроме как - бежать подальше от такого ’мужа’ (что тут вообще ’налаживать’?!)А если речь идет о семье в варианте ’автор + ее ребенок’ - да. у них однозначно все наладится... как только автор расстанется с этим мужчиной. Даже есть большая вероятность того, что еще и другого, вполне нормального, мужчину после расставания с этим, сможет найти. И вот с ним уже - очень даже вероятно - будет вполне счастлива).