Всех анонимов аноним• 24 июля 2013
Вы финансово помогаете не престарелым родителям?
Интересует положение в более-менее похожих на нашу семьях. Вы (2 взрослых + маленький реб), средний достаток, материально помогаете вашим родителям? А родителям мужа? От чего это зависит: от того, у каких родителей меньший доход, от того, у каких родителей более высокие расходы, от того, кто больше помогает с ребёнком (особенно если есть значительный перевес в одну из сторон), или от каких-то других факторов? Спрашиваю, т.к. хочется узнать, как это происходит в других семьях. Сразу уточняю, что не пытаюсь "считать деньги в чужом кармане", а интересуюсь, чтобы понять, насколько мои мысли совпадают с мнением большинства. Если лично Вы не хотите делиться, никто не заставляет...Просто всё познаётся в сравнении, вот и хочу "сравниться".
ТихоЯ• 25 июля 2013
я маме стараюсь помогать.
а моя сестра, ее муж и свекруха считают что наша мама должна им помогать (не смотря на то что у нее денег не особо)
я маме сказала если им будет помогать то я перестану помогать ей, как то так
УлыбАчка• 25 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы-то поняли (про ’зачем стараться для людей, которые в свою очередь для тебя не стараются?!’), а муж? Как ему объяснили? Какпе его было поведение, ещё до ’событий потом’?
мне проще чем вам было, я его не уговарила и ничего не делала, он сам понял что о него ноги вытирают его же родители
там вообще долгая история с его сестрой и мамой, вообщем кучу грязи пытались на меня вылить, сестра его при нем мне наговорила кучу гадостей, потом свекрам все перековеркала, но он то знает как все было, попросил дочери извините мозги вправить, чтобы культурнее себя вела, раз его слова понимать не хочет, а они поддержали ее не разбираясь кто прав, и сказали что она права и я такая сякая, блин реально на пустом месте все
и потом как оказалось, людям такое обо мне рассказывали что я удивляюсь их фантазии...вобщем много писать, но я до сих пор помню фразу мужа мол ’Я никогда не думал что мои родители так будут поступать’ и потом еще момент-он увидел отношение моих родителей к нему, что они по сути неродного человека по крови приняли как родного, и относились так как его родители никогда ко мне не относились, когда потереяли работу жили с моими родителями, он каждый день видел отношение к себе как к сыну. и потом когда ему указали на дверь на работе, на которую он потратил 8 лет и когда был на подрыве в любой момент-хоть в 4 ночи если нужно что-то, хоть до 12 работать, и тянуть и закрывать очень много вопросов самому, как вы думаете ему нужно было что-то обьяснять?!
УлыбАчка• 25 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ув. УдыбАчка (хороший ник)! Хочу признатья, что с Вами очень приятно общаться , даже спокойствие какое-то приходит
. Надеюсь услышать Ваши ответы завтра)). Кстати, а в каком городе Вы живёте?

терпения вам и внутреннего спокойствия несмотря ни на что
Волшебная палочка• 25 июля 2013
Я помогаю своим родителям, брату старшему- скорее на содержании моем. Родителям мужа- тоже иногда
Голубая устрица• 25 июля 2013
да, помогаем моей маме, живет одна, только на пенсию....родителям мужа не помогаем, но стараемся на праздники дарить хорошие подарки
Аноним_491• 25 июля 2013
Мужа родители сейчас в более лучшем матер. положении чем мои - во время деркета - первій год помогала моя мама- одежки, смеси прочие, - потом у нее изменилась мат. ситуация, мужа родители давали по 300 грн в мес - мне во воремя декрета они біли очень важні - за что им благодарна!!! Только вышла на работу - мужа папа говорит получу зп - дам вам ’социальные’, говорю - не надо, спасибо, у нас все есть, нам все хватате. Я отказалась. Считаю что с доходом 8-9 тыс нам эта помощь не нужна сейчас, хоть он и может помочь.... Вот сокро во второй деркте - говорю тогда и будете помогать...
А маме своей даю по 100-200 грн в мес, у нее очень сложная ситуация, муж не знает особо... Я сейчас зарабатываю больше чем он, потому считаю могу помочь маме.. Вот сказала получу з/п - куплю ей масло в машину - менять надо, а денег нет особо... Помогаю как могу... Говорю, что уйду в деркте - не сомгу..
Как-то так)
Дежурняшная• 25 июля 2013
Автор простите, но вы пытаетесь делить не свои деньги не из своего кармана! Родители должны! Ага щаз! Вот у вас хорошие родители и радуйтесь что они у вас такие хорошие есть! Я так понимаю ваш муж просто ещё не привык, что вы создали новую семью и у него ещё по привычке или как но он надеется на своих родителей. Он привык к такому обращению его родителей к себе и к вашей семье. Человек сам должен увидеть и глаза у него должны сами открытся, помогать бесполезно. Живите и радуйтесь, жизнь расставит всё на свои места.
Я невестка и мне мои родители ’помогли’ только на начальном этапе становления моей семьи, и всё. Родители мужа тоже мне помогают с десятого поклона и просьбы (хотя имеют время и деньги). И что мне считать их деньги или смотреть сколько они сёстрам помогли? Нонсенс!
р.s. Просто поговорите с мужем об отношении его родителей к вашей семье, и всегда подчёркивайтте отношения своих родителей к вашей семье. Верю но всё и сразу не получается, нужно время и терпение. Удачи!
0982948827• 25 июля 2013
Да, согласна, все зависит от отношений. Одного только не пойму: почему все пишут анонимно? Вы стесняетесь помогать или не помогать родителям? Так это же зависит только от вас!
Если говорить о себе, то я помогала родителям, когда был жив мой отец. Тогда много денег шло на лекарства и я каждый месяц отдавала половину своей зарплаты родителям.
Теперь же, когда папы уже три года нет, мы с мамой живем одной семьей. Более того, моя мама нигде не работает и я не позволю ей работать, потому что считаю, что она, вырастив меня и сестру, пропахав всю жизнь аки лошадь, свое уже отработала.
Теперь в нашей семье работаю я, а мама нянчит моих детей. Вот такой у нас семейный подряд. И я не считаю, что я помогаю маме или содержу ее (хотя у нее иногда такие бзики бывают). Я люблю свою семью, люблю свою маму, как самого родного человека и всегда ей дуду помогать и делиться с ней последним куском хлеба-колбасы-икры-золота и т.д :)
18 мнеУЖЕ• 25 июля 2013
Нашей семье уже 20 лет. Первое время, пока родители были помоложе и работали, не было нужды в помощи. Иногда родители нам помогали, особенно мужа (но у них и доход гораздо выше, чем у моих). Потом, когда стала болеть моя мама, и очень много денег уходило на лекарства, я помогала ей, чем и как могла. Сейчас мама умерла, папа один в материальной помощи не нуждается. но если понадобиться, то да, конечно, я всегда помогу. РОдители мужа и сейчас не нуждаются в материальной помощи, но муж им подарки делает дорогие, виде нового телевизора, стиральной машины, мобильного телефона, микроволновки и т.д.
kasatkina35• 25 июля 2013
Да, помогаю! Потому что люблю и уважаю родителей. И сын помогает. А как иначе?
Всех анонимов аноним
• 25 июля 2013
Ответ дляРекламама
Где Вы прочитали, что я считаю, что ’родители должны’? Я наоборот написала, что они нам ничем не должны, а каждый поступает (в данном случае помогает) на столько, на сколько хочет и может. Т.е. моя родня - ХОЧЕТ, но не так много может, хотя отдают последнее (особенно физически), а его родня - тоже не богатые и каждый раз рассказывают, как зарплату задерживают, долги отдавать надо, короче денег нет, а потом втанцовывают в огромные долги, едут в отпуск в Европу, делают дорогие подарки тем, у кого одолжили, чтобы сохранить хор. отношения. А мой вопрос-размышления состоят в том, как помогать своим...ну знаете, равнопропорционально тому, как они нам. Но чтобы при этом не услышать потом от мужа упрёк, что у нас или у его родителей тоже лишним не будет.
Капитанша• 27 июля 2013
Ответ дляАноним_491
Как-то так)
Вот это вы прям тратитесь на маму-с доходом 9000 маме давать 100грн