Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
:) В Дельфті 96 тисяч жителів, це місто розміром з великий райцентр - і старе місто починається за кілька сотень метрів від вокзалу :) Нам би в голову не прийшло пересуватися там НЕ пішки :)
вы путешествуете с помощью google maps?
Поэтому у вас и познания такие, все из интернета)))
Ответ дляСорока-ворона
окей
и джипы они не покупают. И двухэтажные дома.
в парыжи ездят только те, кто не покупает 10-ю сумку
только вот вопрос: лохмотья заношенные откуда на таких женщинах?
на каких таких?
не хочу домысливать, но вы похоже раз в жизни выбрались куда-то типа Египта, Турции, ОАЭ, взяли с собой чемодан каблуков и платьев и столкнулись там с тетками в спортивных костюмах и вьетнамках? И решили что это они так выглядят от бедности?
КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
мне вот всегда умиляли такие высказывания про вечерние платья и футболки. Я никогда не видела никого в вечернем платье при восхождении на гору или на экскурсии по достопримечательностям города.
А я видела))). Причем в Турции на очередных руинах. Дама на каблуках и в ’парандже’. Шелковое дорогое одеяние. Удивилась - чего это турчанка на каблуках на руины поперлась. И тут слышу - русская речь))). Наши могут легко мусульманство принять, но от каблуков отказаться - ох как тяжело)).
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ну Гугл-мапси точно у подорожі зайвими не будуть. :) Ще раз - лише в цьому році я літала в Західну Європу шість разів, що небагато для мене (бувло і по 10-12 поїздок на рік). Я пишу путівники, професійний, можна сказати, мандрівник, тому так, гугл-мапсами користуватися вмію. :)
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
на каких таких?
нет, я решила что тетки, в застиранных тряпках так выглядят потому, что миллиардер Пупкин ходит в грязных, стоптанных кроссовках
дабы не выбиваться из образа миллиардера
ну правда, смешно читать оправдания про кеды и парыж от женщин в заношенных вещах
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
вполне верю, что гуглом мапс пользоваться научились
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
хорошая нормальная норка это от 3 000 у.е. такие у нас дамы на работе носят и , конечно, не в метро и не каждый день. а по настроению , или для дела. убедить руководство в чем-то намного легче в шубе. чем в пуховике)))) поэтому за тысячу. я такое не куплю, это барахло, котрое и одеть стыдно и деньги выбросить не маленькие. они с неба тоже не падают, чтобы размениваться на что попало. лучше меньше, но качественное.
а то руководство само в пуховичках ходит)
и не парится, на какую же сумму они выглядят)))
и , поверьте, уж точно, не шубка в 3000 штуки является критерием принятия решения...
КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляO-Yumi
А я видела в городах, и не раз. Даже в супермаркете... В горах, конечно, нет. Зато наши зачастую идут во вьетнамках туда, где нужна хорошая спортивная обувь...
Да, вьетнамки - это наша народная обувь для треккинга. Мне хорошо запомнилась одна дама, которая упорно отказывалась надеть хотя бы кеды для похода в крымские горы. Аргументация была простая: Да я в этих вьетнамках Говерлу брала))). Ну свалилась она. Хорошо хоть на спуске. Остаток отпуска лежа провела.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
на каких таких?
кстати, задумалась.
Тогда на завтраке встретила тетку с мужем в китайском спорт костюме, они как раз гребли еду в пакет. Одни на весь отель
может они как раз миллиардэры? а то бы точно пришли прилично одеты, раз были бы нищие и дальше ОАЭ не выезжали с чумоданами и каблуками
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
значит денежки не было, чтобы общественным транспортом проехаться по Роттердаму и Делфту,
слишком дорого и не по карману для вас оказалось.
Пешочком много по этим городам не попередвигаешся,
это вам не с Брюсселя до Роттердама за 3 евро доехать
Какой бред! Это маленькие городки, их обойти за полдня можно. Не нужно бегать от достопримечательности к достопримечательности, там сами города как из сказки. Неспеша пройтись, посидеть в кафешках и селедочка на улицах....мммм вкуснотища :)
Секс-Бомба• 18 декабря 2016
Нас многие тоже не понимают.. Мы путешествуем с 2008 года с мужем при каждой возможности- экономим ( готовим из продуктов дома, покупаем одежду по нужде ( износились старые джинсы - покупаю новые, обувь ношу аккуратно - есть туфли - guess - им более 6 лет, а выглядят как новые.. Платья с распродаж из-за границы ( до сих пор есть с бирками, купленное 3года назад - будет на этот НГ и мой ДР), закупаю одежду детям (двое) с распродаж наперёд внесезон ( сейчас уже лето закуплено).. Дети любят с нами путешествовать ( в следующем году рискнём без них - долгий пеший тур)..
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Роттердам и Делфт маленькие, которые можно за полдня обойти
Магистр управления• 18 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Модные или нет - все субъективно.
Если у меня будет выбор, купить пуховик за 4 тысячи, шарф с шапкой за 1, ботинки за 4, сумку за 3... Итого 12тыс.грн. Типа 300евро.
То я в моих ботинках и в моем шмоте либо в Египет на 5 дней, либо открою визу за 60евро и монтаж или съезжу куда-то на 2 дня. Чисто с камерой в сумке
А че
за 1200 в Еги слетать можно на 10-12 ночей,если отельчик без претензий,на все включено))За 300 евро ВДВОЕМ!!на недельку в Европу(из питания -завтраки).
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
а вы гуглом так и не научились....
Ответ дляСорока-ворона
кстати, задумалась.
я уже поняла что тетки в застиранных шмотках и их мужики в китайских костюмах нанесли вам психополовую травму. Ладно, не буду бередить вашу старую рану)
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Именно так, особенно Делфт, в Роттердаме тоже все очень компактно. Мне особенно понравились кубические дома. Общественный транспорт в этих городах не нужен (если ехать как турист на день)
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
какую травму, вы о чем?
они мне настроение поднимают
я могу понять одинокого мужчину в обносках
но когда женщина так выглядит- это забавно
зря вы пытаетесь травму рассмотреть )
они мне настроение поднимают
зря вы пытаетесь травму рассмотреть )
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а вы гуглом так и не научились....
он мне нужен,
я передвигаюсь ежедневно по настоящим улицам в перечисленных местах, а не онлайн
Вам телефонограмма• 18 декабря 2016
в сэке можно одеться намного круче и ’дороже’ чем в вашем бутике
зайдите как-нибудь , узнаете много интересного)))
и да! и покупатели там, далеко не бедные люди)
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
относительно вас я давно утвердилась
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
вы дальше Блак никуда не ходили в Роттердаме?
Естественно ведь там большой маркет, вполне достаточно украинскому туристу
Даю справку• 18 декабря 2016
Ответ дляkitty76
У них не останется впечатления о моих шмотках на всю жизнь. В отличии от меня :)
+100
Да, кто и ездит много, тот прекрасно видит, что в мире люди обходятся без норковых шуб и больших дорогих каблуков и чувствуют себя прекрасно без кучи одежды.
Я покупаю хорошие вещи, но мало. А вот путешествовать люблю
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
он мне нужен,
продолжайте об этом мечтать в ваших Малых Ипенях ....
А то, что вам нужен гугл я не сомневаюсь. Вы ж сегодня первый раз из советчицы (а не гугла) узнали про лоукосты по Европе за 9-10 евро.
И вот я нам на январь взяла билеты из Берлина (я тут пока живу на данный момент) в Брюссель по 9,99 евро - на три дня с мужем погулять пока дети будут с приехавшей в гости бабушкой.
Надо сдать - обратно, а то такого ж не бывает
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляkidi_cow
Класс! А у Вас есть знакомые или родственники в штатах? Как долго длятся поездки? И извините за нескромный вопрос, во сколько обходится такое путешествие без шопинга?
Мечтаю о штатах, но у меня стереотип что я не могу туда поехать без грин карты. Можете тут ответить, либо в личку, ооочеень интересно!
Для поездки нужна не грин карта, а виза. У нас с мужем и детьми они открывались на 10 лет и действительны до 2024 года.
Ездим мы в основном на 2 недели в Калифорнию - в Лос Анжелес. Ездим в Январе: муж принимает участие в ежегодной выставке, которая проходит в Анахайме. Прямо в аэропорту берём в аренду машину и едем по запланированному маршруту: Лас Вегас, Гранд Каньон.
В прошлом году заезжали в Zion park, и в Пэйдж - там всемирно известный каньон Антилопы и Коаньон Лошадиная подкова на реке Колорадо. На Гранд Каньон - обязательно! Это место колоссальной энергетики- оно так тянет, что словами не передать.
Если покупаем путешествие, то через сайт Экспедия: муж там уже платиновый клиент. Оформляем сразу перелёт-основной отель-аренда машины. На двоих сумма выходит порядка 2500 мертвых президентов.
А дальше пляшем из того, где ещё планируем задержатся и бронируем отели в Вегасе, или на Каньоне. Цены разные: но мы чаще останавливаемся в сетевых отелях типа Best Western , обязательно с завтраком и бесплатной стоянкой.
Это тоже немаловажно, потому что по незнанию можно попасть в крупную сумму на парковки (до 300 $ в сутки в разных местах)
Все передвижения тщательно планируются из дома вплоть до часа. Иначе можно влететь на деньги или в неприятную ситуацию.
Например, в позапрошлом году мы впервые поехали на Гранд Каньон. Выехали в 9 утра из Лас Вегаса.. по дороге заехали в аутлет на пару часов... приехали на Каньон к 15 часам... только мы одного не учли: январь, темнеет в 16 часов! И мы, проделав путь в 500 миль, приехали посмотреть за сумерки над одним единственным Mather point. Я просто плакала от отчаяния((( остановится в местной гостинице - 300 баксов(( да и в Вегасе проплачено было за Стратосферу(((
Поэтому только планирование передвижений и бюджета.
Вот так вкратце. Если без шоппинга - то из расчёта 2000$ на человека с перелетом. Еда в среднем 30-40 долларов в день. Макдональдсы намного дороже наших и бестолковые. Поэтому Деннис Диннер, Чизкейк Фектори и прочие сетевые ресторанчики рулят.
Рассказ основан на моем личном опыте, и может отличатся от взглядов других туристов )))
Тихомандражная• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
и куда и когда вы последний раз ездили при зарплате 2500 на троих? Правда интересно.
В этом году ездили в Питер и в Карелию,2500 это в уе.Сыну 17 пару месяцев назад исполнилось,до этого по многим программам проходил как ребенок (30-50%скидок).
Эт вернячОк• 18 декабря 2016
очень даже комfортно. имею 2 квартиры в Киеве. в одной живем, вторую сдаем. будет одному из детей. на одежду практически не трачусь себе/мужу, детям приходится. новые вещи только горнолыжная экипировка, обувь и рюкзаки/аксессуары. то что коfточке 2 -3 года и джинсам пару лет не парит совершенно.
Тихомандражная• 18 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Тоже самое!
Считаю такой подход к жизни самы правильный и впечатлений масса и дети не избалованы.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
можете слово парыж заменить на игипет. Столько любимый на аватарках в вк и прочих соцсетях)
если сарказм не понятен
игипетская сила