Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
:) В Дельфті 96 тисяч жителів, це місто розміром з великий райцентр - і старе місто починається за кілька сотень метрів від вокзалу :) Нам би в голову не прийшло пересуватися там НЕ пішки :) https://www.google.com.ua/maps/@52.0082219,4.35647...
вы путешествуете с помощью google maps?
Поэтому у вас и познания такие, все из интернета)))
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
окей
и джипы они не покупают. И двухэтажные дома.
в парыжи ездят только те, кто не покупает 10-ю сумку
только вот вопрос: лохмотья заношенные откуда на таких женщинах?
на каких таких?
не хочу домысливать, но вы похоже раз в жизни выбрались куда-то типа Египта, Турции, ОАЭ, взяли с собой чемодан каблуков и платьев и столкнулись там с тетками в спортивных костюмах и вьетнамках? И решили что это они так выглядят от бедности?
КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
мне вот всегда умиляли такие высказывания про вечерние платья и футболки. Я никогда не видела никого в вечернем платье при восхождении на гору или на экскурсии по достопримечательностям города.
А я видела))). Причем в Турции на очередных руинах. Дама на каблуках и в ’парандже’. Шелковое дорогое одеяние. Удивилась - чего это турчанка на каблуках на руины поперлась. И тут слышу - русская речь))). Наши могут легко мусульманство принять, но от каблуков отказаться - ох как тяжело)).
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ну Гугл-мапси точно у подорожі зайвими не будуть. :) Ще раз - лише в цьому році я літала в Західну Європу шість разів, що небагато для мене (бувло і по 10-12 поїздок на рік). Я пишу путівники, професійний, можна сказати, мандрівник, тому так, гугл-мапсами користуватися вмію. :)
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
на каких таких?
нет, я решила что тетки, в застиранных тряпках так выглядят потому, что миллиардер Пупкин ходит в грязных, стоптанных кроссовках
дабы не выбиваться из образа миллиардера
ну правда, смешно читать оправдания про кеды и парыж от женщин в заношенных вещах
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
вполне верю, что гуглом мапс пользоваться научились
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
хорошая нормальная норка это от 3 000 у.е. такие у нас дамы на работе носят и , конечно, не в метро и не каждый день. а по настроению , или для дела. убедить руководство в чем-то намного легче в шубе. чем в пуховике)))) поэтому за тысячу. я такое не куплю, это барахло, котрое и одеть стыдно и деньги выбросить не маленькие. они с неба тоже не падают, чтобы размениваться на что попало. лучше меньше, но качественное.
а то руководство само в пуховичках ходит)
и не парится, на какую же сумму они выглядят)))
и , поверьте, уж точно, не шубка в 3000 штуки является критерием принятия решения...
КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляO-Yumi
А я видела в городах, и не раз. Даже в супермаркете... В горах, конечно, нет. Зато наши зачастую идут во вьетнамках туда, где нужна хорошая спортивная обувь...
Да, вьетнамки - это наша народная обувь для треккинга. Мне хорошо запомнилась одна дама, которая упорно отказывалась надеть хотя бы кеды для похода в крымские горы. Аргументация была простая: Да я в этих вьетнамках Говерлу брала))). Ну свалилась она. Хорошо хоть на спуске. Остаток отпуска лежа провела.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
на каких таких?
кстати, задумалась.
Тогда на завтраке встретила тетку с мужем в китайском спорт костюме, они как раз гребли еду в пакет. Одни на весь отель
может они как раз миллиардэры? а то бы точно пришли прилично одеты, раз были бы нищие и дальше ОАЭ не выезжали с чумоданами и каблуками
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
значит денежки не было, чтобы общественным транспортом проехаться по Роттердаму и Делфту,
слишком дорого и не по карману для вас оказалось.
Пешочком много по этим городам не попередвигаешся,
это вам не с Брюсселя до Роттердама за 3 евро доехать
Какой бред! Это маленькие городки, их обойти за полдня можно. Не нужно бегать от достопримечательности к достопримечательности, там сами города как из сказки. Неспеша пройтись, посидеть в кафешках и селедочка на улицах....мммм вкуснотища :)
Секс-Бомба• 18 декабря 2016
Нас многие тоже не понимают.. Мы путешествуем с 2008 года с мужем при каждой возможности- экономим ( готовим из продуктов дома, покупаем одежду по нужде ( износились старые джинсы - покупаю новые, обувь ношу аккуратно - есть туфли - guess - им более 6 лет, а выглядят как новые.. Платья с распродаж из-за границы ( до сих пор есть с бирками, купленное 3года назад - будет на этот НГ и мой ДР), закупаю одежду детям (двое) с распродаж наперёд внесезон ( сейчас уже лето закуплено).. Дети любят с нами путешествовать ( в следующем году рискнём без них - долгий пеший тур)..
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Роттердам и Делфт маленькие, которые можно за полдня обойти
Магистр управления• 18 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Модные или нет - все субъективно.
Если у меня будет выбор, купить пуховик за 4 тысячи, шарф с шапкой за 1, ботинки за 4, сумку за 3... Итого 12тыс.грн. Типа 300евро.
То я в моих ботинках и в моем шмоте либо в Египет на 5 дней, либо открою визу за 60евро и монтаж или съезжу куда-то на 2 дня. Чисто с камерой в сумке А че
за 1200 в Еги слетать можно на 10-12 ночей,если отельчик без претензий,на все включено))За 300 евро ВДВОЕМ!!на недельку в Европу(из питания -завтраки).
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
а вы гуглом так и не научились....
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
кстати, задумалась.
я уже поняла что тетки в застиранных шмотках и их мужики в китайских костюмах нанесли вам психополовую травму. Ладно, не буду бередить вашу старую рану)
feelfree• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Именно так, особенно Делфт, в Роттердаме тоже все очень компактно. Мне особенно понравились кубические дома. Общественный транспорт в этих городах не нужен (если ехать как турист на день)
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
какую травму, вы о чем?
они мне настроение поднимают
я могу понять одинокого мужчину в обносках
но когда женщина так выглядит- это забавно
зря вы пытаетесь травму рассмотреть )
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а вы гуглом так и не научились....
он мне нужен,
я передвигаюсь ежедневно по настоящим улицам в перечисленных местах, а не онлайн
Вам телефонограмма• 18 декабря 2016
в сэке можно одеться намного круче и ’дороже’ чем в вашем бутике
зайдите как-нибудь , узнаете много интересного)))
и да! и покупатели там, далеко не бедные люди)
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
относительно вас я давно утвердилась
feelfree• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
вы дальше Блак никуда не ходили в Роттердаме?
Естественно ведь там большой маркет, вполне достаточно украинскому туристу
Даю справку• 18 декабря 2016
Ответ дляkitty76
У них не останется впечатления о моих шмотках на всю жизнь. В отличии от меня :)
+100
Да, кто и ездит много, тот прекрасно видит, что в мире люди обходятся без норковых шуб и больших дорогих каблуков и чувствуют себя прекрасно без кучи одежды.
Я покупаю хорошие вещи, но мало. А вот путешествовать люблю
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
он мне нужен,
продолжайте об этом мечтать в ваших Малых Ипенях ....

А то, что вам нужен гугл я не сомневаюсь. Вы ж сегодня первый раз из советчицы (а не гугла) узнали про лоукосты по Европе за 9-10 евро.
И вот я нам на январь взяла билеты из Берлина (я тут пока живу на данный момент) в Брюссель по 9,99 евро - на три дня с мужем погулять пока дети будут с приехавшей в гости бабушкой.
Надо сдать - обратно, а то такого ж не бывает
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляkidi_cow
Класс! А у Вас есть знакомые или родственники в штатах? Как долго длятся поездки? И извините за нескромный вопрос, во сколько обходится такое путешествие без шопинга?
Мечтаю о штатах, но у меня стереотип что я не могу туда поехать без грин карты. Можете тут ответить, либо в личку, ооочеень интересно!
Для поездки нужна не грин карта, а виза. У нас с мужем и детьми они открывались на 10 лет и действительны до 2024 года.
Ездим мы в основном на 2 недели в Калифорнию - в Лос Анжелес. Ездим в Январе: муж принимает участие в ежегодной выставке, которая проходит в Анахайме. Прямо в аэропорту берём в аренду машину и едем по запланированному маршруту: Лас Вегас, Гранд Каньон.
В прошлом году заезжали в Zion park, и в Пэйдж - там всемирно известный каньон Антилопы и Коаньон Лошадиная подкова на реке Колорадо. На Гранд Каньон - обязательно! Это место колоссальной энергетики- оно так тянет, что словами не передать.
Если покупаем путешествие, то через сайт Экспедия: муж там уже платиновый клиент. Оформляем сразу перелёт-основной отель-аренда машины. На двоих сумма выходит порядка 2500 мертвых президентов.
А дальше пляшем из того, где ещё планируем задержатся и бронируем отели в Вегасе, или на Каньоне. Цены разные: но мы чаще останавливаемся в сетевых отелях типа Best Western , обязательно с завтраком и бесплатной стоянкой.
Это тоже немаловажно, потому что по незнанию можно попасть в крупную сумму на парковки (до 300 $ в сутки в разных местах)
Все передвижения тщательно планируются из дома вплоть до часа. Иначе можно влететь на деньги или в неприятную ситуацию.
Например, в позапрошлом году мы впервые поехали на Гранд Каньон. Выехали в 9 утра из Лас Вегаса.. по дороге заехали в аутлет на пару часов... приехали на Каньон к 15 часам... только мы одного не учли: январь, темнеет в 16 часов! И мы, проделав путь в 500 миль, приехали посмотреть за сумерки над одним единственным Mather point. Я просто плакала от отчаяния((( остановится в местной гостинице - 300 баксов(( да и в Вегасе проплачено было за Стратосферу(((
Поэтому только планирование передвижений и бюджета.
Вот так вкратце. Если без шоппинга - то из расчёта 2000$ на человека с перелетом. Еда в среднем 30-40 долларов в день. Макдональдсы намного дороже наших и бестолковые. Поэтому Деннис Диннер, Чизкейк Фектори и прочие сетевые ресторанчики рулят.
Рассказ основан на моем личном опыте, и может отличатся от взглядов других туристов )))
Тихомандражная• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
и куда и когда вы последний раз ездили при зарплате 2500 на троих? Правда интересно.
В этом году ездили в Питер и в Карелию,2500 это в уе.Сыну 17 пару месяцев назад исполнилось,до этого по многим программам проходил как ребенок (30-50%скидок).
Эт вернячОк• 18 декабря 2016
очень даже комfортно. имею 2 квартиры в Киеве. в одной живем, вторую сдаем. будет одному из детей. на одежду практически не трачусь себе/мужу, детям приходится. новые вещи только горнолыжная экипировка, обувь и рюкзаки/аксессуары. то что коfточке 2 -3 года и джинсам пару лет не парит совершенно.
Тихомандражная• 18 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Тоже самое! Считаю такой подход к жизни самы правильный и впечатлений масса и дети не избалованы.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
можете слово парыж заменить на игипет. Столько любимый на аватарках в вк и прочих соцсетях)
если сарказм не понятен
игипетская сила