Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Гопница-Советчица• 18 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Девочки как вы ездите в Европу. Как делаете визы. Тоже хочу но работы и счета в банке нет! Как можно без этого ехать и куда лучше всего первую визу открывать. Может есть такие перво открыватели как я . Подскажите пожалуйста в этом вопросе
Первый раз лучше поехать все-же тур. агенством которое поможет сделать визу.
Счета в банке достаточно 500 евро, вроде. Это меньше, чем средняя поездка.
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
а от це - саме важке питання якраз. Зараз закінчується дворічний шенген, вже починаю збирати документи на наступний. Так як фрілансер, доведеться збирати значно більше, ніж працюючим: потрібно подати і документи на будинок, і свідоцтво про шлюб, про народження дитини, можна ще спонсорський лист від чоловіка (ніколи його не писали, але цього разу, напевно, доведеться) - а далі їхати в місто, де є консульство або візовий центр і подаватися. Щоб всієї цієї мороки не було, нам і потрібен безвіз. Дуже на нього сподівалася, але доводиться знову ламати голову візовими питаннями :(
Очень-очень• 18 декабря 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Позвонила сказали липовые можно сделать но проверять сейчас сильно . Счет ла не проблема , можно сделать. Но с работы справку как
Ответ дляОчень-очень
Тогда остаются безвизовые страны. В Болгарию для визы справка с работы не нужна. Сейчас нет стран, где легко можно открыть визу. У меня, например, первая виза - французская туристическая, потом венгерская - тоже туристическая, а третья польская на 2 года
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
а билет до парижа стоит сколько? И сколько пар детской обуви за 500 грн вам нужно не купить чтобы сэкономить на один только билет?
Я не знаю про пари, неделю назад покупала себе билет в РИм - 3200 грн. 500 грн - это кофе, булочка, бутылка воды и проезд на метро в Париже или Риме.
зачем так упорно спорить о вещах, которые для вас явно теория?
только для вас практика?
вы никогда не задумывались почему наши люди со шведского стола гребут все пакеты и тащат в номер?
наверное от того что ананасы каждый день покупают
Очень-очень• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Деньги есть но в Европу выехать не можешь. Жалко так.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
а вам не страшно детям б/у обувь покупать?
а я и не покупаю. Я показываю способы сэкономить на путешествие
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
сорри, но я вам не верю) Вы или выдумываете на ходу или уваших знакомых все совсем не так плохо как вы тут пишите.
если вы не верите это не значит что такого нет.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
ну вот умудряются люди, тащат с собой еду, снимают комнатки у старушек и потом по часу добираются к морю, в общем их отдых не сильно отличается от отдыха на наших морях
зато в парыже. И можно гордо про кроссовки написать ))
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Якщо вас злапають на липовій довідціЄ, матимете відмову і потім отримати шенген буде важче. Треба йти лише чесним шляхом. Часом простий щириий лист-додаток до анкети з поясненням ситуації допоможе більше за довідки з місця роботи.
Очень-очень• 18 декабря 2016
Ответ дляПара_Соля
В Болгарии наверно сейчас не интересно. А так бы рванул хоть сейчас куда нибудь . Так скучно. Еще девочки тему создали такую. Подружка заразила неделю назад . Всю неделю думала а тут сейчас открываю и такая тема.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
вы в Париже море видели? хотя в парыже таки да, оно есть
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
можно наэкономить -новый пуховик по распродаже весной покупала -2000 грн в секонде купила летом классный за 50 грн -он любимый. Туфли новые покупала за 600 грн(порвались на второй год) -в секонде купила 3 пары ммоего разммера за 100 грн(ношу три года уже) Джинсы по 500 -800 не покупала ни разу но в секонде набрала десяка два разных джинсов от 20 до 70 грн. Если все покупки соединить -а излишки откладывать -то можно насобирать на поездку.. Муж сестры -иностранец с хорошей работой -купил машину новую -а джинсы у него из секонда..
на автобусную поездку по европе уж точно наэкономить можно и увидеть несколько стран. все лучше, чем азовское море.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
можете заменить море на башню, если это так важно
важнее кастрюль на отдыхе))
Очень-очень• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
А что в анкете открыто написать-что я никогда в жизни не работала . Замужем не была. Но есть деньги и хочу путешествовать по Европе ?
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Нет за границей понятия снять комнату у старушек! А аренда апартаментов это недешевое удовольствие. Тащить еду тоже не вариант - на границе не пропустят. Так что оставьте свои фантазии при себе, если за пределы своей области никогда не ездили
за границей можно койкоместо снять. По крайней мере по тв именно так ведущие и живут. В любом уголке планеты.
с_переулочка• 18 декабря 2016
Я не думаю, что если есть деньги на путешествие, то нет денег на одежду. Всё равносильно.
Ответ дляСорока-ворона
только для вас практика?
вы мне кажется как-то мысль свою сформулировать не можете. Вы мне написали, что можно насобирать на поездку на отдых экономя на детской обуви. Я вам ответила, что экономя по 500 грн не попутешествуешь заграницу. Те, кто говорит ’Я экономлю на одежде, я лучше потрачу на путешествия’ имеют ввиду отказ от 10 духов или покупку сумки из масс маркета вместо брендовой.
Вы сами перечитайте свои сообщения - что вы хотите сказать не понятно вообще. И свитер латаный и борщ, и гребут на шведском столе.
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
ну почему же нет денег на одежду, в секе все весьма доступно.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Меньше смотрите тв. Но коучсерфинг действительно классно, это комната не у старушки, а с интересными людьми, у которых живешь бесплатно, в обмен на это у себя дома ты тоже принимаешь путешественников из других стран. Но я и хостелы люблю, это мегакрутой опыт живого общения
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
На тому тижні у Wizzair знову був розпродаж. Купили на 2017 рік квитки Клуж-Напока - Базель - Клуж-Напока за 9 євро в один бік з людини, Люблін-Стокгольм-Люблін за 10 євро в один бік з людини і за 19.95 євро з Катовіце до Лісабона. Всередині самої Європи можна подорожувати ВКРАЙ комфортними автобусами (ніякої музики, кондиціонери, туалет) за 3-5 євро на довгі дистанції (наприклад, Брюсель-Амстердам).
можно поподробнее про Брюссель-Амстердам за 3-5 евро
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
моя мысль проста- есть люди, которые готовы экономить на трусах ради поездки куда-то за границу
но и там они экономят, так как это уже черта характера, мышление такое
а вы мне пытаетесь о 10 сумке рассказать.
да, есть не покупают 10-ю сумку но есть и такие, кто готов ребенку обувь-хлам брать ради поездки
и если вы не видели таких, это не значит что таких нет
и вот о таких тема. Так как уважающий себя человек лохмотья заношенные не носит.
Гопница-Советчица• 18 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
А с работы справка не обязательно. Главное счет в банке. Сколько людей официально не трудоустроены..
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
ок. Я буду читать советчицу, вместо тв
ведь только здесь все ездят за границу в апартаменты шикарные
и экономят разве что на 10 сумке)
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Да это наверно классно, особенно когда смотришь по тв орёл и решка. Но например мне обязательно нужен личный туалет и личный душ. От других условий я очень быстро устану. А если это семья с детьми ? Какой там хостел уже.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
а откуда в париже море?
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Можна. Ми так в липні каталися. На відміну від квитків на літак (ті, щоб були дешевими, треба купувати за кілька тижнів або місяців наперед), на автобуси можна взяти квиток навіть у день відправлення. В Брюселі вони їдуть з вокзалу Брюсель-Норд. Саме звідти їдуть буси і Flixbus (), і Eurobus (якщо не помилилася у назві). Дешево, крейсерська швидкість у автобуса під 100 км на магістралі, працюють кондиціонери, в туалетах все чисто. До Парижу їхали 4 години (Thalys завезе да півтори, тільки це коштуватиме десь понад 100 євро), до Роттердаму - години дві. В Польщі вже теж автобуси-лоукости є - Polski Bus (), теж в кілька разів дешевше за всіх інших, теж дуже комфортно. Фліксбус вже має рейси і в Україні (Мукачеве-Кошіце), Польський Бус теж дивиться на наш ринок.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я когда путешествовала сама - снимала номер в хостеле. Когда с семьей - недорогой отель недалеко от метро, но не в центре. Сейчас дети подросли и уже строят планы на путешествия, выбрали хостел в центре Праги. Добираться будем Леоэкспрессом. Все реально, но у каждого своя зона комфорта
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а откуда в париже море?
можете слово парыж заменить на игипет. Столько любимый на аватарках в вк и прочих соцсетях)
если сарказм не понятен