Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Сижу на стуле• 18 декабря 2016
И про шубу.
Не будем об этических моментах писать. Как сдирают шкуры с живых зверьков((((
Вот есть шуба.
Куда ее носить????? С такой в киеве погодой?
Утром холод и сыро, потом днем дождь, а к вечеру все расстаяло.
И почему для наших тетек шуба это что то как икона?
В тех же еуропах мало видела люду в шубах.
Обычно бабки дряхлые на горб накидывают манто.
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
И про шубу.
Вот есть шуба.
Это типа если есть шуба- жизнь удалась:))))
Майор Медуза• 18 декабря 2016
Девочки, я бы и не жрала и одевалась в те вещи какие сейчас есть год-два чтоб поездить по Европе....возможность отложить деньги есть.... смысла нет. Муж никуда не хочет ехать! не любит путешествий, а подруги бедные или ленивые (любят только пляжный отдых) и не с кем ехать, а это просто жесть. Сама не решусь, люблю компанию. \вот и трачу деньги на одежду и еду.
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
Самой клёво, попробуйте хоть разок! Я люблю сама, только муж любит ездить тоже:))))
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Кстати мой папа совсем не понимает любви к путешествиям, он последний раз выезжал из города 32 года назад. В Крым. При чем возможность ездить у него была всегда в тот же Крым, а потом и до 2014 и заграницу, но он даже к сестре в Москву ни разу не съездил за 15 лет. Но шмоток у него- шкафы ломятся. Курток на каждый градус. Говорит, зачем куда то переться если можно по телеку посмотреть :)))
nana713• 18 декабря 2016
Ответ дляkitty76
У них не останется впечатления о моих шмотках на всю жизнь. В отличии от меня :)

эйфелевой башне все равно, в каких кедах я прохожу мимо
nana713• 18 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
сайты по поиску попутчиков? всякие тематические форумы - может повезет найти подругу по хобби?
ЛюбимаЯНЬ• 18 декабря 2016
главное что- человек был СЧАСТЛИВ
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Ну понятное дело, что есть что вспомнить и кроме путешествий, но вопрос стоит ведь в выборе одежда-путешествия. Я например люблю хорошую косметику и на ней не экономию, люблю духи, белье хорошее. В кафе люблю зайти посидеть. Но если стоит выбор, покупать себе каждый сезон новые вещи, следовать моде или несколько раз в год куда-то съездить, то я выберу второе. К примеру есть у меня 1500 уе, я думаю, куда б на них поехать, а не что б из шмоток прикупить:))) как то так.
ну если есть , что надеть, то понятно. А если это обноски, как в теме автора или дома ремонт не делался лет 30, то путешествия -это сомнительное удовольствие.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я честно вообще не помню ни что купила с первой зарплаты в 1998 году, ни что было первой покупкой с иностранных сайтов в 2011 году. Я вообще вещи не помню. Я даже первую машину с трудом вспоминаю
а я материальное лучше запоминаю, а на фотки смотрю и вроде там не была. Иногда офигеваю, нах я столько денег выбрасываю на эти путешествия, лучше бы машину поменяла.
Коварная Зая• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
сомнительно удовольствие в таком случае как раз ремонт
Roybusch• 18 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
вы ,наверное, автор темы про сотрудницу в одних и тех же колготах))))
автор, не хочу на личности переходить. Но вы скорее всего еще очень молоденькая.
Мудрость и ум не всегда приходят с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Майор Медуза• 18 декабря 2016
Ответ дляnana713
С новыми людьми плохо нахожу общий язык, так как не знаю что ждать от него.
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
Слушайте! Ну что вам тот секонд твк муляе?
А эти писания типа энергетика, болезни и прочая чушь.
Многие тетки замужем или живут с мужиками которые секонд и не один раз. И горды этим, шо такого парня отбили.
Так там такая энергетика от бывших жен прет.
А за престарелыми родственниками квартиру или дом получить.
Это нормально и счастье)))))
А , блин, штаны в секе купить - все ппц вселенный!
И сидит такое не в секонде и обсирает и обсирает.....
вот, яркий пример носителя секонда)
негатив выливается ...)
а болячки типа рака от секонда вас никак не волнуют? только мужики?..
да, уж...
глупость - не порок)
Откушу что там торчит• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, пишуть в сусідній темі, що купують вживане , секонд і в такому подорожують.
це не рівнозначні речі. хіба що ви про поїздки в карпати говорите, чи норкові шуби
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
У меня так было, что ездила сама несколько раз. Честно , самой не комфортно, особенно если перелёт с пересадкой. Никогда не забуду как я сонная и уставшая ставила будильник в аэропорту чтобы не проспать свой рейс ( да и много других моментов. Хотя в таком отдыхе тоже есть свои плюсы.
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А мне нравится в отдыхе одной спонтанность, заводить новые знакомства проще и некоторая авантюрность:) когда идешь куда глаза глядят или сорвался и поехал куда захотелось вот прям сейчас. Легкость в общем.
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Думаю тут индивидуально. Смотря кому что приносит счастье, вопрос приоритетов в общем. Есть знакомый хороший. У него своя квартира в центре, но она почти пустая, спит на матрасе, комп на полу:))) одевается просто, футболка и джинсы. Но он по пол года живёт в тёплых краях:) деньги у него есть:) просто ему важно другое. Зато кто то купит айфон в кредит, но 5 лет на море не был, даже азовском. Или как мои сотрудницы с прошлой работы бухали мартини по барам каждую пятницу:)) но у никуда не ездили и удивлялись, как я могу позволить себе отдых в той же Европе, когда зп у нас примерно одинаковые. Каждому свое.
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Я вот все равно за то, чтобы пробовать стараться все совмещать по чуть-чуть, чтобы был баланс. Если есть возможность путешествовать да и не раз в пять лет, то все же и одевать себя и свою семью не в секонде. Нормально кушать, позволять себе иногда какие-нибудь развлечения, ну и дома, чтоб ремонт не 30летней давности. Вот я все же за баланс во всем.
Грушки-яблочки• 18 декабря 2016
Ответ дляO-Yumi
Я свободный человек ))) Как мне нравится, так и отдыхаю! Я знаю, что многим сложно понять, что есть люди, которые ходят, например, в горы и терпят связанные с этим лишения или отдыхают в кемпингах , или ездят в автопутешествия не потому, что у них нет денег и возможностей на другой отдых, а потому, что им это НРАВИТСЯ. Это тяжело понять для того, кто обо всем судит исключительно по себе. И не понимает, что бывают ДРУГИЕ люди, с другими желаниями и потребностями. Которые КАЙФ получают от других вещей. Мы выбираем такой отдых потому, что нам НРАВИТСЯ именно такой стиль поездок. Мы получаем от него удовольствие и эмоции, понимаете? А от другого не получаем. Не ИНТЕРЕСНО нам.
,

Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
И про шубу.
Вот есть шуба.
ТОлько из Ашана, в шубах норковых усе! От пионерки до пенсионерки
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
Найдите подружку подружки.
Я так познакомила двоих своих подружек между собой, они теперь вдвоем путешествуют.
Майор Медуза• 18 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Найдите подружку подружки.
вариант нужно поспрашивать.
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
вариант нужно поспрашивать.
Это была идея одной из них. Она собиралась в Турцию, но сама боялась. :)
Майор Медуза• 18 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо за идею.
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
вот, яркий пример носителя секонда)
негатив выливается ...)
да, уж...
глупость - не порок)
а болячки типа рака от секонда вас никак не волнуют?

Как это? От секонда? ??
Чу Ча• 18 декабря 2016
А я не езжу в старом застиранном и немодном.
Я покупаю недорогие базовые вещи. В той же Европе. А не трачу здесь бешеные деньги на Манго-Зару-Ойшо-ТопШоп.
Белые футболки с джинсами и кедами нескоро выйдут из моды.
Чу Ча• 18 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
А муж пробовал? Я своего уговаривала 10(!!!!!БЛЯХА МУХА сколько потраченного времени!!!!) лет.
Варшавское пиво и голландская селедка сделали свое дело :) Потом была рыбалка в Болгарии и Греции... И теперь его только держи :)))
Майор Медуза• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Он только к морю хочет, только повалятся 10 дней и домой и только своей машиной - а в Европу боится за рулем. Вот и вся проблема.
Крем для арбуза• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
а с чего это у нас бешеные цены? сегодня купила джинсы 299 на распродаже в ТЦ футболки были по 119 полно (правда в манго и зару не хожу)