Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
можно поподробнее про Брюссель-Амстердам за 3-5 евро
а вас в гугле забанили?
ни про виззейр, ни про рейнейр, ни даже про Мегабас с билетами от 1 евро не слышали и не видели.
И при этом типа в Польше живете
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
В Париж ми їхали за 3 євро якраз, в Роттердам - за 4.
нет таких цен ни в Нидерландах, ни в Бельгии
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Щодо ночівлі: Booking.com. Ми ніколи не зупиняємося в хостелах і так званих апартаментах (це дуже люблять у Італії - з багатокімнатної квартири роблять міні-готель, але там стіни завжди картонні і все чути від сусідів). Лише готелі, бажано мережеві. Букінг часом має фантастичні пропозиції - так доводилося жити за третину ціни у Radisson Blue у Таллінні чи німецьких готелях мережі Best Western.
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а вас в гугле забанили?
И при этом типа в Польше живете
я не живу в Польше и никогда там не жила
Happy Feet• 18 декабря 2016
Может кому пригодится - в Германии проезд в транспорте для детей (вне черты города) бесплатный до 12 лет
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Можна. Ми так в липні каталися. На відміну від квитків на літак (ті, щоб були дешевими, треба купувати за кілька тижнів або місяців наперед), на автобуси можна взяти квиток навіть у день відправлення. В Брюселі вони їдуть з вокзалу Брюсель-Норд. Саме звідти їдуть буси і Flixbus (https://www.flixbus.com/), і Eurobus (якщо не помилилася у назві). Дешево, крейсерська швидкість у автобуса під 100 км на магістралі, працюють кондиціонери, в туалетах все чисто. До Парижу їхали 4 години (Thalys завезе да півтори, тільки це коштуватиме десь понад 100 євро), до Роттердаму - години дві. В Польщі вже теж автобуси-лоукости є - Polski Bus (http://www.polskibus.com/pl/index.htm), теж в кілька разів дешевше за всіх інших, теж дуже комфортно. Фліксбус вже має рейси і в Україні (Мукачеве-Кошіце), Польський Бус теж дивиться на наш ринок.
Это наверно вы про Мегабас?
Мы мегабасом по 5 евро ездили.
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Добре. :) Але ми їхали саме за стільки.
Happy Feet• 18 декабря 2016
Также могу подсказать сайт супер хостелов по всей Германии
Найду книгу-брошюру

Мы жили во Франкфурте в хостеле почти в центре за 50 евро - отдельная комната на семью с прекрасными завтраками. Была приятно удивлена качеством обслуживания в этом месте
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Точно, Megabus! І Flixbus.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
можете слово парыж заменить на игипет. Столько любимый на аватарках в вк и прочих соцсетях)
если сарказм не понятен
и опять мимо. В Египте не снимают комнату в бабушки и не готовят борщи.
Мастер Класс• 18 декабря 2016
езжу по миру, но на шмотках не экономлю
но покупая из на заграничных распродажах иногда практически отбиваю поездку)))
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
там хорошо гребут со шведских столов в мятые пакеты. И жрут за пятерых бо уплочено
а некоторые еще бухают. ЗА троих
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
ваша фраза на пост о лоукостах из Польши за 10 евро.
Если вы не проживали в ПОльше,
то что значит фраза ’проживая там’?
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
а некоторые еще бухают. ЗА троих
а вы спец по дешевым отелям Египта я смотрю
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
вот вам цены на понедельник 19 декабря.
Конечно, в декабре цена до 30 евро доходит, а в разгар лета и отпусков цена будет 3 евро
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
моя мысль проста- есть люди, которые готовы экономить на трусах ради поездки куда-то за границу
но и там они экономят, так как это уже черта характера, мышление такое
а вы мне пытаетесь о 10 сумке рассказать.
да, есть не покупают 10-ю сумку но есть и такие, кто готов ребенку обувь-хлам брать ради поездки
и если вы не видели таких, это не значит что таких нет
и вот о таких тема. Так как уважающий себя человек лохмотья заношенные не носит.
а сколько вы на трусах наэкономите? куда за эти деньги уедете? У вас есть опыт самостоятельных путешествий (тоесть организованных вами без турагенства)? Или опыт бюджетных путешествий? Вы лично хоть раз летали куда-то лоу костом за 10 евро?
Вы повторяете в слет за автором и некоторыми другими комментаторами абсолютно бредовую и нереальную мысль, что люди выбирают между ходить в обносках и путешествовать.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
выше уже писала что насмотрелась на наших, в лохмотьях и застиранных костюмах, гребущих со стола
правда там отель был не дешевый. Но было жутко стыдно за таких людей.
я думаю они вапсче не экономили весь год на поездку
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а вас в гугле забанили?
И при этом типа в Польше живете
не будьте так наивны и не верьте всему, что вам по телевизору говорят.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
вам на минуту не может прийти мысль, что есть такие люди?
первый попавшийся сайт предлагает перелет от 4 200 в Париж.
плюс немного на еду и койкоместо.

это такая заоблачная сумма, которую не собрать на жесткой экономии за год семьи?
Замыленная• 18 декабря 2016
да, запросто!!!

вся сім’я в секонді ходить, в кафе і розважальні центри не ходимо, харчування дуже просте, але всім нам ДУЖЕ комфортно їздити відпочивати за кордон.
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Добре. :) Але ми їхали саме за стільки.
а общественным транспортом вы в этих странах пользовались?
цены на поездки общественным транспортом не напишете хотя бы по Амстердаму и окрестностям?
Тихомандражная• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
Ну я хожу в ’обносках’ и путешествую и что? Зарплата на троих не очень большая 2500 приходиться выбирать между путешествиями и имиджем.Есть штук 5 платьев на выход,последнее куплено года 3-4 назад.Зато я чувствую что живу,а не проживаю.
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Книжечка з 12 поїздок на метро по Парижу нам обійшлася дорожче, ніж білети з Брюселю і в Брюсель, якщо ви про це :) В Амстердамі не були, були в Роттердамі і Дельфті, там пересувалися пішки.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
а зачем мне телевизор?
я сама летаю виззейром и ездила два раза мегабасом по 5 евро за билет
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
плюс немного на еду и койкоместо.

у вас похоже проблемы не только с умением формулировать мысль, но и с логикой. Сбор визового центра за оформление визы 30 евро, страховка 30 евро, жить (упоминаемое вами койко-место в хостеле) 15 евро с человека (например, я никогда так не жила), за пять дней два таких места это 150 евро, питаться дешевле чем 20 евро в день с человека не реально, а значит еще 200 евро, проезд общественным транспортом 50 евро. И того 20 тысяч грн на двоих за 5 дней. Это будет бюджетно-пребюджетно.
Вы сколько на трусах такую сумму собирать будете?
Те, кто экономит на новых трусах-колготках, собирают год на отдых в домиках в Бердянске на море. Но это никаким боком к путешествиям
feelfree• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
На тому тижні у Wizzair знову був розпродаж. Купили на 2017 рік квитки Клуж-Напока - Базель - Клуж-Напока за 9 євро в один бік з людини, Люблін-Стокгольм-Люблін за 10 євро в один бік з людини і за 19.95 євро з Катовіце до Лісабона. Всередині самої Європи можна подорожувати ВКРАЙ комфортними автобусами (ніякої музики, кондиціонери, туалет) за 3-5 євро на довгі дистанції (наприклад, Брюсель-Амстердам).
Молодцы! Я сама такая.
Летали по Португалии за 9 евро. По Великобритании за 37 фунтов в обе стороны. По Германии и Италии. за 9,99. Из Афин на Санторини за 24,99. Из Хельсинки в Рованиеми за 49.
Обожаю за это европейские лоукосты. Скоро ими полетим из Барсы на Тенерифе и обратно.
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
значит денежки не было, чтобы общественным транспортом проехаться по Роттердаму и Делфту,
слишком дорого и не по карману для вас оказалось.
Пешочком много по этим городам не попередвигаешся,
это вам не с Брюсселя до Роттердама за 3 евро доехать
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
и куда и когда вы последний раз ездили при зарплате 2500 на троих? Правда интересно.
Кима_кепка• 18 декабря 2016
:) В Дельфті 96 тисяч жителів, це місто розміром з великий райцентр - і старе місто починається за кілька сотень метрів від вокзалу :) Нам би в голову не прийшло пересуватися там НЕ пішки :) https://www.google.com.ua/maps/@52.0082219,4.35647...
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
окей
и джипы они не покупают. И двухэтажные дома.
в парыжи ездят только те, кто не покупает 10-ю сумку
только вот вопрос: лохмотья заношенные откуда на таких женщинах?