Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Даха-сваха• 18 декабря 2016
Люди все разные и желания у всех разные,я раньше любила путешествовать,а сейчас люблю шопиться.А завтра поменяю мнение и тратить буду на что-то еще.Красиво одетые люди есть везде.Турчанки,итальянки,американки и др.очень красиво одеваются,просто места знать нужно,где это увидеть.А кеды эти затертые уже надоели,сейчас просто модно хвастаться путешествиями.
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2016
для всех спорящих есть уникальная фраза:Неважно, кто прав. Прав тот, кто счастлив.
Для меня ужас ужасный вернуться из путешествия в какую-нибудь убитую,не ремонтированную пещеру,потому что все деньги потратил на впечатления.
Люблю Поумничать• 18 декабря 2016
Тупая тема. Почитала все ответы автора - одно понятно - стебется.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Думаю тут индивидуально. Смотря кому что приносит счастье, вопрос приоритетов в общем. Есть знакомый хороший. У него своя квартира в центре, но она почти пустая, спит на матрасе, комп на полу:))) одевается просто, футболка и джинсы. Но он по пол года живёт в тёплых краях:) деньги у него есть:) просто ему важно другое. Зато кто то купит айфон в кредит, но 5 лет на море не был, даже азовском. Или как мои сотрудницы с прошлой работы бухали мартини по барам каждую пятницу:)) но у никуда не ездили и удивлялись, как я могу позволить себе отдых в той же Европе, когда зп у нас примерно одинаковые. Каждому свое.
не думаю, что промокающая обувь или квартира с плесенью могут приносить удовольствие, даже когда в нее возвращаешься через пол года с Европы. А если все в меру, то почему бы нет, я не о брендах.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
А я не езжу в старом застиранном и немодном.
Я покупаю недорогие базовые вещи. В той же Европе. А не трачу здесь бешеные деньги на Манго-Зару-Ойшо-ТопШоп.
Белые футболки с джинсами и кедами нескоро выйдут из моды.
я что-то не вижу большой разницы в ценах между одним и тем же брендом, если вы конечно не сравниваете цены на старую и новую коллекцию
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
+1000000000
Быстровочка• 18 декабря 2016
Да. валю на Гоа на три тижні після Нового року. Там майже всі такі. Так що плакало моє шубло гіркими сльозами. А там скоро весна.
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
нормальна філософія для мужика мільйонера
Я лично знаю такого миллионера. Сейчас, возможно, уже миллиардера. Владельца компании DW DRUM Дона Ломбарди, одного из монстров музыкальной мировой индустрии. Куртке, в которой он ходит, от роду 20 лет! Те 5 лет, которые мы с ним встречаемся на музыкальной выставке в Калифоринии, на нем всегда надета эта куртка!
Мало того, муж знаком с ним много раньше: за 10 последних лет ничего не поменялось)))
Вспомните Стива Джобса, у которого была чёрная водолазка и джинсы Levi´s - единственная одежда, в которой его видели в свете.
Богатые люди не тратят времени на такую ерунду, как подбор гардероба. Они заняты изменением реальности.
Полные шкафы шмоток-тряпок каждый сезон - удел рабской психологии потребителей.
Сижу на стуле• 18 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
вот, яркий пример носителя секонда)
негатив выливается ...)
а болячки типа рака от секонда вас никак не волнуют? только мужики?..
да, уж...
глупость - не порок)
Дама, вы глупы как сто новых китайских базарных валенок)))))
Вы меня абсолютно не знаете. Что я ношу и что и кто меня интересует вам тоже неизвестно)))
Поясняю - иногда попадаю на ярое негативное обсуждения секонда с оскорблениями и обгаживанием носителей и любителей секонда. С какими то глупыми предрассудками.
И зачем? Это типа возвыситься над кем то?
Все просто- хочешь покупай и носи секонд. Не хочешь- не покупай.
Вот и все.
Ло Шарик• 18 декабря 2016
Мне нравится как в Европе одеты пенсы.
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
:) ваш гумор чи іронія видаються вам дотепними - я розумію це:))) однак, ви перебільшуєте ваше значення у всесвіті й вагу вашого мнєнія:)
По великому рахунку заморочуються щодо одягу вихідці з бідних родин, які у дитинстві та юності мріяли про додаткові чоботи чи яскраве платтячко:) а ще люди недалекі, закомплексовані й такі, що потребують невпинно справляти враження на соціум й невербально безкінечно самостверджуватися:)
Недарма, зверніть увагу, відомі селебритис чи представники дійсно дуже багатих аристократичних родин не заморочуються щодо повсякденного вбрання у переважній своїй масі - їм гламуру й так вистачає:) наїлися по горло:)))
Тому, коли ви виростете розумово й фінансово, духовно та ментально, то зрозумієте рівень ущербності вашого нинішнього посту й ваших коментарів)
Аплодирую стоя!
Оно само купилось• 18 декабря 2016
Вопрос приоритетов всего лишь.
Шмотки ВС Путешествия, это не такой уж и интересный вопрос. Куда интереснее Образование ВС Путешествия или же Здоровье ВС Путешествия.

Хорошо, когда хватает на все вышеперечисленное.

Одно могу точно сказать.
В принципе, для поездок по Европе какая-то особая одежда не нужна.

Но когда дело заходит о поездках по каким-то более дальним уголкам планеты - то, хочешь-не хочешь, но приходится выкладывать не малые суммы для хорошей экипировки. Потому что по Непалу ходить в затертых кедах уже не получится, нужны треккинговые ботинги. А отличный яхтинг в Северном море не получится без хорошего термобелья и влагозащитной одежды.

Тем не менее - главные вещи в жизни - это не вещи.
Коллекционировать эмоции куда круче, чем набивать шкаф тряпками.

зы: в этом году была 6-ть раз за границей, это все были разные поездки, в разные страны.
Научительница• 18 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
О, Майорка!) я в апреле была)))
Сказочное место, правда?
Инфотуфелька• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
В общем согласна, это уже крайности.
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вот и все.
вот...и снова - подтвердили свое наличие негатива, который переполняет вас)))))))))
перестаньте носить секонд! )))))
попробуйте, ради сравнения
и принцип ’везде враги’ исчезнет из вашего мировоззрения)
Шмоточницаца• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Тобто Ви 8 разів виїжджали у різні країни та перебували в кожній з них деякий час?
Чи за один раз транзитом проїхали і для статистики відчитались?
Зубочистка, какая вы злая. Вам явно чего-то не хватает в жизни.
Сижу на стуле• 18 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
перестаньте носить секонд! )))))
попробуйте, ради сравнения
Ок. Специально для вас. К празднику николая))))
Если вам это поможет хоть как то стать выше.
Ношу секонд.))) Буквально все из секонда. ))))
И труселя тож.)))) и вместо сумки- кулечек из супермаркета. Выбираю понаряднее пакетик и ношу.
Спите спокойно. Высказали свое мнение)))) воздвиглись над всеми смердами во секонд облаченными.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
В стоке хорошие джинсы 600, а новые такие 2000. А ведь кто-то и новые такие покупает, и меняет каждые пару лет. И тут уже вполне идет речь о суммах сравнимых с поездками за границу.

А 450грн - это поезд на двоих туда и назад во Львов.
Или 1 билет на визэир, если выловить по акции. В этом году вместо нового пуховика я неделю была в Европе :)
Сижу на стуле• 18 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
перестаньте носить секонд! )))))
попробуйте, ради сравнения
А! Наверное у вас и шубы всякие есть в гардеробе. Из разных ценных пород.
Так я завидую!!!
И в секе хожу с кулечком))))
Уговорили))))
Зоя Жорівна• 18 декабря 2016
АВТОР!ВЫ ДУРА???????????????
Зоя Жорівна• 18 декабря 2016
Ответ дляПростоБелка
А вы думаете там застиранное продают...?
Похоже вы несколько ограниченно мыслите. Зайди как-нибудь в секонд хенд - можете очень удивиться что там можно найти, и на каких машинах туда люди приезжают
Автор видимо не просто ограничено мыслит,а сама не имеет понятие ШО ляпнула))
7vetik• 19 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
8 стран за год .
Шмоток покупаю меньше . Коплю эмоции , а не вещи . Переезд в другую страну поменял мировозрение . У наших ничего за душой , зато разодеты в пух и прах . А ведь под каждым павлиньим хвостом ... сами знаете
у мене в цьому ройці, також, вісім європейських країн - емоцій та вражень словами не передати)! Там ніхто не дивиться в що ти одягнений чи на якому авто їздиш! Єдине, що для мене було не зручно і в нове - це реально багато чоловіків робили компліменти, незважаючи, що поряд чоловік ти син - казали, дуже-дуже гарна) хоча я себе прям такою вже красавіцой і не вважаю - звичайна середньостатистична українка. Я вже навіть казала чоловіку, слухай, у мене стільки компліментів не було за 35 років, як зараз))) на ринку навіть постійно щось дарили, казали по типу, це Вам від мене)
бЭйбА• 19 декабря 2016
На какой одежде??? Моей пляжной тунике из арго чуть ли не 8 лет!!! На вид новейшая!!! Парео такое же, что с ним случается? Купальники понятно, но мне 1 купальник 2-3 года служит. Был раз такой разговор с мужем: решай, можем тебе шубу сейчас купить, но тогда в Грецию не поедем. Ясно что я выбрала Грецию! Как бы я там в шубе смотрелась??? А не купив сапоги или пару джинс на отдых не отложишь!
Коварная Зая• 19 декабря 2016
а я не экономлю на шмотках, я просто не покупаю одежду по завышенной цене)
Несколько пар джинс купила в стамбуле, где-то по 10 гривен за пару. Там же купила белье, и несколько маек и свитеров. Платье купила гривен за 40-50 на наши деньги, в Гон Конге. Пуховик ношу уже 5-й год, может быть если подвернется нормальная модель куплю этой весной, когда будут распродажи, не куплю - похожу в нем и 6-й год, подумаешь)).
Однозначная• 19 декабря 2016
Одного разу саме тема : одяг ВС подорож стала для мене дуже показовою.

Я часто подорожую. Мої зимові валянки бачили більше світу, аніж деякі знайомі(більшість).
От одного разу я запропонувала подрузі поїхати зі мною в Європу на 2 тижні, бюджет був 400Є. вона відмовилась апелюючи тим , що я дурна, адже (далі цитата): на ці гроші можна купити пальто, чоботи і спідницю.

тема розмови тоді закрилась, але я винесла дуже важливий урок.

До слова, одягаюсь я нормально, і з тієї подорожі привезла собі нові сліпони, сумку і безрукавку-дубльонку і 20 Є.

Усе відносно, що кому потрібно.
П.С. я потрачу останні кошти на те , щоб кудись поїхати, а не на новий шмот. (звичайно якщо всі в сім’ї здорові)
Глаголица• 19 декабря 2016
Ответ дляНеКонец-Света
девочки , живу сейчас в Европе)) так вот по приезду (на Украину) мне нужно обновлять гардероб)) потому что буду казать белой вороной среди подруг и знакомых в норковых шубах)))) конечно шубу я не покупаю)))
так тут действительно на вещи смотрят намного проще,но отпуск тут святое))) а путешествия для нашей семьи всегда было))))) и на Украине и тут)))
Аааа, тоже самое!
Живу в америке, к поездке в Украину приходится обновлять гардероб, чтобы подружки, да что там подружки! Мама и сестра не подумали, что мы там бедствуем и голодаем. Шубы у каждой второй ездящей на трамвае меня никогда не перестанут забавлять :)
Автор, пожили бы вы в нормальной стороне, а не Туркменистане, где показушныепонты наверное даже больше, чем в Украине, вы бы быстро поняли, что одежда это просто тряпки.
Глаголица• 19 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Никогда не считала вау путешествия
Потому как экономящие и экономно отдыхают . Это у них в голове уже запрограмированно экономить на всем
Варить борщ на море не вау
Вау это действительно отдохнуть . В хорошем месте и с хорошей кухней .
И я считаю что по одежке встречают . Ходить в заношенном признак бедности . Даже если под подушкой деньги на Паррррррииииижжжжж
Показуха это типичный признак украинца. Вы типичный пример :)
И пожарить 5 минут тунца, собственноручно выловленного до этого, и съесть со свежим салатиком и бокалом брюта на террасе апартаментов с видом на океан... ммм, да любой мишленовский ресторан отдыхает!
Когда эти рестораны хожены-перехожены, приготовить что-то собственноручно просто доставляет удовольствие. Но для вас же поход в ресторан это праздник, понятное дело, надо надеть все самое красивое сразу и запостить статус в соцсети :)
Глаголица• 19 декабря 2016
Ответ дляViki2907
я потрачу на шубу , чем на поездку
для меня поездки - стресс )
за границей не была 5 лет и не хочется никуда
ребенок просит море ,в одессу не поеду , в крым уже тоже , понимаю что конечно лучше испания
вот из за ребенка поеду , раньше уезжала отдохнуть за границу, чтобы с работы не звонили ))))
и пофиг мне Париж ) только для ребенка поедем в диснейленд когда подрастет
Ну вот кроме вас, такая ещё моя свекровь. Уникалы :) но свекровь хотя бы не на шмотки тратит деньги, а на облагораживание дома и дачи. Остальные родные, друзья, знакомые просто обожают путешествовать, просто у кого-то не хватает либо денег, либо времени.
Viki2907• 19 декабря 2016
Ответ дляГлаголица
я не трачу много денег на шмотки , просто не люблю путешествия
и я еще я не люблю солнце , море
единственное что привлекает- это нью йорк и острова )
но лететь туда 14 часов я пока готова морально )))
а так все свои поездки я проводила или в номере или возле бассейна )
никаких экскурсий )
может потому что я многое уже видела
Вы бывали например в Петродворце, Павлодворце, царском селе ?
вот там красота ) Лувр отдыхает
собирали янтарь на берегу Рижского залива ?
видели как цветет гранат?
вообщем насмотрелась я еще в школьном возрасте )
Глаголица• 19 декабря 2016
Ответ дляViki2907
и я еще я не люблю солнце , море
никаких экскурсий )
может потому что я многое уже видела
вот там красота ) Лувр отдыхает
видели как цветет гранат?
Чего острова привлекают, если это как раз море и солнце? :)
Была и в Петродворце, и в Прибалтике, и в Нью Йорке, и на островах самых разных и останавливаться не собираюсь :) А шубы у меня никогда не было и не будет, считаю их отсутвием вкуса и понтами.
ПС если соберётесь в нй, не берите с собой шубу. Будете странно смотреться на улицах этого города, там в шубах ходят 80-летние старушки в театр и туристки из восточной Европы. Плюс можете пострадать от гринписа