18 декабря 2016

сегодня ночью отключили свет на 40мин.для нас оказалось апокалипсисом!!!!

в 00,05 отключили свет. и тут я узнала все прелести.квартира превратилась в пустую коробку.не известно было на сколько, но отключен был весь район.перед этим было предупреждение, что у дома долг и возможное отключение ....дом из новостроек.первое что начала думать- что утром кушать ребенку, так как электроплита.значит, в квартире перестало работать все:техника, интернет, отключилась гарячая вода(за 40 мин.еле теплая стала) и отопление(батареи были еле теплые).лифты соответственно тоже.вот как за 5 мин можно превратить жизнь человека в хаос.
показать весь текст
veselka777 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
вы в зирках или осбб?
я не знаю как правильно она называется, скорее всего оссб, в общем НЕ там, где адепты Управдома)))
veselka777 18 декабря 2016
Постучалась в личку )
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляveselka777
я не знаю как правильно она называется, скорее всего оссб, в общем НЕ там, где адепты Управдома)))
группа калнышевского 7, осбб
veselka777 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
группа калнышевского 7, осбб
да-да, именно)
silma 18 декабря 2016
Ответ дляHanako
А у нас лифт еще какое-то время ездит после отключения света. Он наверно от другой подстанции работает. Я сначала думала у меня глюки, а потом оказалось так и есть.
В разных домах, наверное, по-разному сделано, или зависит от того, какую ветку вырубит. У моих родителей, если отрубает свет, то и воды нет никакой, потому что отключается насос, который подкачивает воду выше 10го этажа.
nadin-ka777 18 декабря 2016
Вы, почувствовали себя ненадолго в нашей реальности год назад, когда нам отрезали кабеля и мы были вообще без света неделю. Крым.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляnadin-ka777
Вы, почувствовали себя ненадолго в нашей реальности год назад, когда нам отрезали кабеля и мы были вообще без света неделю. Крым.
если чесно ничего не успела почувствовать.но когда отключили, то поняла что ничего нет в квартире без света, кроме стен.как до ремонта.
Inchik_M 18 декабря 2016
Как-то в нашем доме отключили свет на 2 дня. Была поломка на линии... Да, неудобства, но не катастрофа. У нас газовая плита, поэтому приготовить еду - не проблема. Проблема - отключенный холодильник и невозможность хранить продукты. Дело было жарким летом.
Гораздо большим неудобством считаю, когда нет воды. Ни помыться, ни постирать, ни приготовить..
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляnadin-ka777
Вы, почувствовали себя ненадолго в нашей реальности год назад, когда нам отрезали кабеля и мы были вообще без света неделю. Крым.
я даже когда начала в группу дома писать, муж начал ржать..говорит ты включила мобильный интернет.а сам красавец забыл поставить телефон на зарядку, а там 5%
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляInchik_M
Как-то в нашем доме отключили свет на 2 дня. Была поломка на линии... Да, неудобства, но не катастрофа. У нас газовая плита, поэтому приготовить еду - не проблема. Проблема - отключенный холодильник и невозможность хранить продукты. Дело было жарким летом.
Гораздо большим неудобством считаю, когда нет воды. Ни помыться, ни постирать, ни приготовить..
нет света, нет плиты, нет гарячей воды и отопления.а на улице зима.мало?
Inchik_M 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
нет света, нет плиты, нет гарячей воды и отопления.а на улице зима.мало?
Если у вас котел от электричества, то, конечно, это проблема.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляInchik_M
Если у вас котел от электричества, то, конечно, это проблема.
я писала все от электричества.дом новый.в момент пропало все.не только у меня, а у всего дома на 1000 с лишним квартир.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляInchik_M
Если у вас котел от электричества, то, конечно, это проблема.
вот совсем недавно на районе была поломка и отключили отопление и г.воду на сутки.не беда.включила обогреватель, включила болер.все.никто не почуствовал неудобств.
азалия1 18 декабря 2016
у нас 2 года назад не было электричества 3 недели !!!!!! Вот это апокалипсис . И сделать ничего нельзя было -все столбы повалило и температура воздуха -20 , что затрудняло ремонтные работы.
софьюшка 18 декабря 2016
Есть сериал, Революция, сюжет как раз в тему, 15 лет после того как на Земле отключилось электричество. Сам сериал никакой, но кое-что полезное можно узнать. Выживут сильные и те у кого есть знания практические в голове, а не в гугле )))
nadin-ka777 18 декабря 2016
Самый ходовой товар на тот период у нас стали свечи, аккумуляторные фонари и генераторы. Холодильники отключили, все заготовки пропали, связи не было никакой, на улице полная темень, муж был в рейсе, потерял нас, никак не мог с нами связаться. Лифт у нас включили через пять месяцев. И теперь, прошло время, но у меня есть всегда большой запас свечек и периодически заряжаю все фонарики.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ длясофьюшка
Есть сериал, Революция, сюжет как раз в тему, 15 лет после того как на Земле отключилось электричество. Сам сериал никакой, но кое-что полезное можно узнать. Выживут сильные и те у кого есть знания практические в голове, а не в гугле )))
ну тут точно придеться выживать.а умирать , что нет света- это точно не повод.
Masja 18 декабря 2016
У нас на этот случай стоят в каждой комнате специальные фонари, их не видно они сверху на мебели, когда свет гаснет даже если просто выбило, то эти фонари зажигаются и везде светит в каждой комнате свет. На долго никогда не выключался свет, с едой проблем не было, но в темноте не сидим, фонари и в ванной и в гардеробной. Вот как они подключены и за счёт чего светят я не знаю))))) когда свет включается они автоматически выключатся сами.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляnadin-ka777
Самый ходовой товар на тот период у нас стали свечи, аккумуляторные фонари и генераторы. Холодильники отключили, все заготовки пропали, связи не было никакой, на улице полная темень, муж был в рейсе, потерял нас, никак не мог с нами связаться. Лифт у нас включили через пять месяцев. И теперь, прошло время, но у меня есть всегда большой запас свечек и периодически заряжаю все фонарики.
а как в 22 этажном доме с генератором?я конечно не спец....
Baлeнтинka 18 декабря 2016
мы всю прошлую зиму были с постоянными отключениями, и аж до мая. все живые.
автор наталия 80 18 декабря 2016
Ответ дляBaлeнтинka
мы всю прошлую зиму были с постоянными отключениями, и аж до мая. все живые.
а никто и не умер.у вас постоянно отключали отопление, г. воду и не было на чем готовить?
автор наталия 80 18 декабря 2016
ЛАДНО.ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ.А ТО НЕ ВСЕ ПОНЯЛИ ЕЕ СУТЬ.Я НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ПРИШЛА.А РАСКАЗАТЬ ЧТО БЫВАЕТ С ДОМАМИ, ГДЕ ВСЕ НА ЭЛЕКТРИКЕ.
silma 18 декабря 2016
Ответ дляnadin-ka777
Вы, почувствовали себя ненадолго в нашей реальности год назад, когда нам отрезали кабеля и мы были вообще без света неделю. Крым.
Это ужасная реальность. Я когда-то работала с девочкой-грузинкой, она рассказывала, как после бомбардировок Тбилиси, в городе не было ни света, ни газа, ни воды. Еду готовили на улице во дворах многоэтажек, жгли мебель и что находили горючего. Тоже страшная реальность.
madam.tasenka 18 декабря 2016
Я из Никополя, Днепропетровская область.Город в этом году отказался от централизованного отопления, и у нас с началом зимы стало нормой сидеть без света от 1 часа до нескольких суток.Сначала нервничали, пытались куда-то звонить, что-то требовать.А недели через две попривыкли, наготове всегда свечки-спички и теплая одежда.Ритм жизни поменялся, на вечер уже не спланируешь ни стирку, ни готовку, так как обычно вырубается свет около 5 вечера. Я нашла огромные кастрюли, ставлю их на газ, нагреваю кипяток и тащу в детскую, чтобы хоть как-то согреть комнату, так как в отсутствии света не работает котел отопления.