наталия 80• 18 декабря 2016

сегодня ночью отключили свет на 40мин.для нас оказалось апокалипсисом!!!!

в 00,05 отключили свет. и тут я узнала все прелести.квартира превратилась в пустую коробку.не известно было на сколько, но отключен был весь район.перед этим было предупреждение, что у дома долг и возможное отключение ....дом из новостроек.первое что начала думать- что утром кушать ребенку, так как электроплита.значит, в квартире перестало работать все:техника, интернет, отключилась гарячая вода(за 40 мин.еле теплая стала) и отопление(батареи были еле теплые).лифты соответственно тоже.вот как за 5 мин можно превратить жизнь человека в хаос.
завитушка• 18 декабря 2016
Я всегда говорила -отсутствие электроэнергии в кратчайшее время отбросит нас в каменный век)

Demyana• 18 декабря 2016
Ви не застали той час, коли світло вимикали через 2 години: 2 є, 2 немає. Ми жили з ел.плитами. Уроки вчила при трьох свічках))
Счастье1• 18 декабря 2016
тю,на меня так не действует отключение света))))
Аленка 80• 18 декабря 2016
Вы серьезно?
40 минут ночью и для вас уже хаос?
Myse4ka• 18 декабря 2016
А когда-то люди так жили. Света не было уроки при свечах или керасиновой лампе(
ju4op• 18 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Вы серьезно?
40 минут ночью и для вас уже хаос?
та да. когда включили свет, меня разбудили воплями с криками ’ура’ люди на балконах
Thaleia• 18 декабря 2016
Это если все на электрике
У нас газовая колонка и газовая варочная поверхность. Батареи - ЦО, а еще 2 ноута, смартфоны с мобильным интернетом и павер бенки)) При отключениях особо не страдаем)

автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ дляDemyana
почему, застала.я с 80года.у бабушки так часто было в 90-е.и последние веерные отключения нас не коснулись.я из киева.
Brita• 18 декабря 2016
А я автора понимаю . Отсутствие электричества это катастрофа. Особенно для тех, у кого электроплита и бойлер
автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ дляСчастье1
а как на вас можно подействовать?нет света, отопления, гар. воды.считай на улице живешь.
.kz25• 18 декабря 2016
Ответ дляju4op
У вас все соседи полуночники?
А как жили когда по всей стране были веерные отключения?
Бред какой то(
sveta1616• 18 декабря 2016
у нас сейчас в городе по несколько дней нет света(((( нас отключили от центрального отопления и весь город на автономках.а т.к электро дешевле.все поставили его и не выдерживают трансформаторы-горят.....это ужас!!!!
автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Вы серьезно?
40 минут ночью и для вас уже хаос?
так неизвестно на сколько это могло затянуться.дело не в этом.я о том , что значит для нас эл.энергия.
автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ дляThaleia
Это если все на электрике
абсолютно все.отопление, плита, вода.
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ну, такова современная жизнь. Все блага какими мы пользуемся зависят от энергии. В первую очередь электроэнергии. Не все люди это осознают)
ju4op• 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
у нас нет бойлера и горячей воды чаще нет чем есть. да, привыкала долго
мамакоти• 18 декабря 2016
мы всю новогоднюю ночь с 2014 на 2015 провели без света.
как в 21 сломалось что-то, а сделали уже днем первого
сын до сих пор в восторге и требует этот год без света
Лентяечка• 18 декабря 2016
Я вообще свою жизнь не то, что без электроэнергии, без интернета давно не представляю.
И как люди раньше учились чему-то новому, без видео на ютубе и статей с инета)))
ju4op• 18 декабря 2016
Ответ для.kz25
У вас все соседи полуночники?
Бред какой то(
не знаю. процентов 30 не спят обычно в это врем. а то и 50.

автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ для.kz25
У вас все соседи полуночники?
Бред какой то(
не было у нас веерных.у нас новый дом. и группа дома в вайбере строчила полным ходом.
Викана• 18 декабря 2016
Да, ужас ужасный. У нас электроплита. Было такое, что на сухом спирте кушать варили. И ничего -живы. А у моей тёти электрокотёл. Прошлой зимой эти веерные отключения. Ох и весело было.
А тут прямо 40 минут и ночью. Страх. Я киевлянка, если что.
Счастье1• 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
укрылась,легла читаю книгу,при свечах))
Не на месяц же отключают это всё..максимум несколько часов
автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
у нас ВСЕ на эл.энергии.
.kz25• 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
У вас не было, а у других было и выжили.
Natalyyyyy• 18 декабря 2016
нас в том году на 16 часов отключили,вот это был пипец,ребенку 3 года.и мороз -25,а у Вас цветочки еще...
kush• 18 декабря 2016
Да, Борщаговка отличилась. Я то-же переживала, стиралка, ППМ работала, комп, бойлер. Муж сказал, что и води не било.
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
у нас ВСЕ на эл.энергии.
Ну, на крайняк можно почитать книжку на телефоне и лечь спать)
А вообще, не помню чтобы в Киеве отключали электроэнергию на долго за последние 15 лет.. только в 90х.
.kz25• 18 декабря 2016
Ответ дляju4op
Мы тоже ложимся после 12 но если отключается свет или интернет никто при его включение ни кричит ни днём ни ночью.
автор наталия 80 • 18 декабря 2016
Ответ для.kz25
так может у других была вода в кране, отопление и газ плита.а у меня ничего не осталось.
kittenkat• 18 декабря 2016
Ответ длянаталия 80
Киев? Виноградарь?