Inna_ua• 25 июля 2013

Я не противник вакцинации, но такие посты пугают

Я своему реберку делаю прививки... Но первую мы сделали в 1,5 года. Сейчас прививаемся по индивидуальному графику.
Слава Богу, все хорошо. Но каждую прививку я переживаю страшно...
и вот очередной пост... на очередную прививку...
ну страшно!!!

http://novayrus.ru/?p=3417
Печальки.нет• 26 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
В европе или азиопе?
Кто такая азиопа?
Написано ж вроде по-русски В Европе.

Печальки.нет• 26 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
Это было несколько лет назад,когда был скандал из-за индийской вакцины от кори и вроде как подросток от нее умер.так вот мой знакомый,еще до скандала,сделал рвакцинацию и чудненько проболел.по его словам ´чуть не помер´.а год назад у соседки малая болела,неделя постельного режима и зашторенные окна,ну температура,прошло как и орви,а не прям кошмар-кошмар.и опять-таки,ребенок привит,а если б не был организм ослаблен вакциной,может вообще б не заболела.корь,скажу я вам,не орз,каждый день не встретишь и эпидемий нет
Не факт что не заболела бы, не факт, а вот осложнения могла бы получить нешуточные.
А вот насчёт вакцины - полностью согласна с Басиной, вакцина вакцине рознь. Только вот вопрос о том как узнать заранее какая вакцина хорошая остаётся риторическим.
asjaua• 26 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Наверно потому что от кори детки таки быстрее могут умереть чем взрослые. Корь - совсем не детская болезнь, она всеядная, цепляется ко всем.
В Европе тоже делают ту же АКДС, не знаете зачем? Тоже думаете опыты ставят?
а Вы думаете, что прям такую же? Всем подряд? Толком не обследованным? А Вы знаете, что в Европе есть школы и программы социализации для детей-аутистов, а мне сказали ’Извините, но это Ваша судьба с таким ребёнком всю жизнь дома быть’. И знаете что, я тоскую по своему малышу как по умершему, потому что его личность умерла, осталась только оболочка, которая будет жить пока живу я, а потом умрёт от голода возле моего гниющего трупа. И напоследок- я переболела корью 30 лет назад, в селе, с жаром, как и другая девочка, к которой моя бабушка специально(!) в гости заразить отвела. Но лучше бы умерла тогда, чем жить с таким горем в неизвестности, зная, что никто ничем и никогда не поможет моему сыну.
asjaua• 26 июля 2013
Я не агитирую никого и не убеждаю, просто Вы, родители, имеете право знать о возможных последствиях. Почему-то перед тем, как колоть ребёнку антибиотик делают пробу на переносимость препарата, а перед вакцинацией педиатр пропустила 30-40 человек скорей-скорей, а то план горит и главврач по головке за отказы не погладит.
Печальки.нет• 26 июля 2013
Ответ дляasjaua
Я написала такую же??? Написала ту же - это значит что АКДС таки делают обязательно, отказаться практически невозможно.
Да, колят необследованным. Только на аллергию проверяют - царапнут кожу и посмотрят реакцию. И сразу колят. Моему ребёнку делали прививки именно в Европе, и я это знаю на личном опыте, а не по статьям в интернете.
А то что АКДС и аутизм связаны - это только теория, ничего ещё не доказано.
По поводу центров для аутистов в Европе - есть центры, моя сотрудница (я за границей работаю, если что) водит в такой центр сына (сын без прививок, кстати, были противопоказания при рождении) 2 раза в неделю платно - бесплатно смогли предложить только педагога на час в неделю в общей школе, как минимум на который могут рассчитывать такие дети , остальные дни в обычную школу. Тут дауны тоже учатся в обычной школе, это для общей картины.
asjaua• 26 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Моя подруга в Италии живёт и её дочь-аутистка учится бесплатно в пятидневном интернате. В Англии и в Австралии тоже целые программы для аутистов. Кстати, в Австралии не отрицают этой взаимосвязи. А у нас -живите на пенсию 1120 грн. вдвоём, покупайте из них каждый месяц корректоры поведения и антидепрессанты, одевайтесь, кушайте, платите коммуналку (мама не имеет возможности ходить на работу- никуда ребёнка не берут). И бейтесь головой об стену каждый раз, когда вам на улице делают всякие замечания и дают советы. В Европе так же? Не доказана связь и никто доказывать её не будет- не выгодно бизнесмедикам такие исследования проводить. Для информации- в Киеве есть такая себе школа ’Життя’ на ул. Гашека,6. Она создана родителями девочки Любы. В эту школу съезжаются со всей Украины несчастные родители с такими детьми, чтобы перенять опыт общения и воспитания своих деток. Так вот,когда я там была- из 50 человек только 5 имело врождённые генетические пороки развития и 2 неудачный наркоз и реакцию на лекарство. А вот остальные- с повышенным титром антител угадайте на что- правильно, на корь. Мы с сыном находились там целый учебный год, так что у меня было время переговорить со всеми родителями детально. Как-то так.
asjaua• 26 июля 2013
И вот ещё что, если вдруг(!)Ваш непривитый малыш заболеют корью или коклюшем, на Вас будут шипеть и злиться медики (мы-же-предупреждали), но дитё переболеет, пусть даже с осложнениями, поправится и будет жить полноценной жизнью. А если... Блин, всё, не хочу больше писать и доказывать, опять как будто подсхошую язву ковыряю! Здоровья всем, цените жизнь и её простые, но не всем доступные радости. И постарайтесь не пялиться на нас если встретите и не рассказывать про чудотворные (иконы, дельфинов, целителей).