Почемучечка• 18 декабря 2016
Не хочу на работу после декрета
Боюсь не увидеть дитей
Боюсь поздно приходить домой в 20:00-20:30 когда с детьми на игры остается 40 мин
Боюсь что не увижу как дети развиваются
На работе денег 6000 грн
И знаю что тупею дома, но если б нацти себе занятие по душе. С другой стороны на меня виснит свекровь что сижу на шее у мужа
Боюсь что не увижу как дети развиваются
На работе денег 6000 грн
Значит надо• 18 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
А муж потянет съем, ребенка и жену домохозяйку с сапогами с интертопа, что бы выглядеть шикарно?
Ну, судя по всему, автор жалуется не на то, что денег нет, а что деньги есть, но отказывать себе приходится, невзирая на их наличие, лишь бы свекровь чего-то лишнего не подумала.
Муж вообще должен объяснить маме, что его жену он будет баловать как хочет, и маму это волновать не должно.
Благоуханочка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель автора
я шойто не поняла, а чего свекровь сует свой нос в ВАШУ семью и диктует свои условия????? У нее муж есть? У нее много свободного времени. Я сижу дома - это условие поставил мне муж, я долго не сдавалась, зарабатывала очень хорошо, он сказал, чтобы я дома была, я его Муза, я его поддержка, опора, соратник и все, что хочешь, в одном лице. С моей помощью он выбирал перспективные проекты, создавал фирмы, подбирал команду для совместной работы. И я поняла, что дома я принесу больше пользы. И если мне свекровь хоть на минуточку заикнется о том, что я сижу у мужа на шее, я ей расскажу о том, где был бы ее сын, если не я. И я посещаю и салоны красоты, маникюр делаю, одежду покупаю БЕЗ оглядки на то, что скажет мне свекровь. Это наши деньги - мужа и мои и распоряжаться, куда их тратить и на что будем только мы и никто другой!
Потому что эта семья на территории свекрови, Автор а вы материально помогаете эту территорию содержать и повторю вопрос, если с деньгами так прекрасно что есть деньги на сапоги в 5000 с Интертопа почем до сих пор у свекрови
Если вас так донимает свекровь, то выход только один жить как взрослые люди, Отдельно, и тогда никто вам мозги компостировать не будет.
Благоуханочка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
Если есть деньги, вообще пытань нема, уехали в свои стены и делаем что хотим, очень странно ставить человека на месте в ее же доме, я не говорю что свекровь права, но Взрослые дяди и тети, живут отдельно, а не у мамы, попутно рассказывая маме в чем она не права.
Муж не должен ничего объяснять маме, муж должен построить свое гнездышко, а не маму строить, жили бы отдельно темы бы не было, никто свежий маникюр и новые сапоги бы не видел
Значит надо• 18 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
При чем тут ’в ее же доме’. То, что она дает право ( может даже по своей инициативе! ) им проживать на своей жил. площади не дает ей права мозг выедать ложечкой невестке за то, что она ПОСМЕЛА НАКРАСИТЬ НОГТИ, сыночка разоряет понимаешь ли.
А так да, жить надо отдельно.
Благоуханочка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
А так да, жить надо отдельно.
:)) скажем так в своем доме она может говорить что хочет, правильно или нет это другой разговор, свекровь считает что она права, моя тоже мне рассказывала при встрече, но поскольку мы жили на своей территории я спокойно слала ее в сад.
Есть категория людей которые считают чужие деньги и да сапоги с интеретопа и шеллак каждые 2 недели для них марнотратсво, поэтому выход один с вещами на выход, заклеивать скотчем рот в своем доме никто не разрешит, вы разрешите? И как будет происходить разговор сына, мама я ого-го моя жена может сидеть дома и хоть каждые день шеллак делать, ответ мамы ок, почему у меня дома? Раз ого-го значить и жилье своей можно снять-купить.
Значит надо• 18 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Хм. А если у мужа автора доля в доме свекрови 50%?
Имеет он право продать дом, отдать свекрови половину денег, и уйти на съем? Почему нет?
Благоуханочка• 19 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
Они вместе покупали этот дом? Тогда имеет. А теперь с другой стороны, муж Автора купил дом, приехала к ним жить свекровь и делает то что автору не совсем нравиться, Автор имеет право сказать своё фе? И таки остаётся открыт вопрос, материального и физического вклада Автора и её мужа в эту квартиру, тоже интересный вопрос, ну про о дкльное жильё я писала, хозяин квартиры в своём доме имеет право выразить свою точку зрения, все мы считаем что Я прав и имею право сказать, правда?
Значит надо• 19 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
При чем здесь ’вместе’ к доле собственности?
Сказать что-то в своем доме и выедать мозг ложечкой за траты - разные вещи. Если бы они в доме свекрови запачкали плиту или разбили посуду - тогда да. ’Отмывайте’, ’откупайте’, и т.д.
А тут - автора маникюр! При чем тут ее маникюр в доме свекрови?
Может свекровь имеет право и указывать, в какой позе им?
Крутышка-Пышка• 19 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
Молодая семья живёт и плодиться отдельно. А не тратит свою жизнь на прогибание под свекровь. Все просто.
Благоуханочка• 19 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
А откель у ребенка доля? Особенно если дом покупался, дарился, наследовался, или строилса, в том числе как кооператив родителями?
А если вы тех квартирах что выдавал завод или другое предприятие, то выдавались их взрослым которые там работали, а не детям с улицы на детей была отдельная комната, в которой эти дети жили и вон живут.
И да, если взрослому выедают ложечкой мозг, взрослый не сапоги в интетопе покупает, а оплачивает свой угол, разговор ни о чем, можно посинеть рассказывая как невестка имеет право, но факт остается фактом, взрослые дяди и тети, должны жить отдельно, тем более если есть деньги сидеть дома и сапоги покупать. Права свекровь не права, я не обсуждаю, я не знаю что происходит в семье, кто обеспечивает продукты, коммуналку, с кем сидит ребенок пока мама маникюр делает и тыды, если муж Автора тянет и маму и свою семью, то может конечно кулаком стукнуть, что дескать он все тянет и маму не должно интересовать невестка, а мама принимает активное материальное и физическое участие, то вполне может высказывать свое мнение, и повторюсь взрослые дяди и тети, если взрослые иметь семью и детей, велкам в свое жилье, и оттуда могут свекровь посылать в сад.
И да, свекровь и про позу может рассказать, если такта у нее нет, люди разные есть, в закон Украины не запрещает языком чесать, поэтому выход один, валим.