Чу Ча• 18 декабря 2016

Я категорически против !!!

Уже несколько лет подряд мы наряжаем искусственную елочку. Красиво, со вкусом, игрушки и банты в тон, бусы в тон. Получается шикарно!
Я категорически против массовой вырубки сосен и елей.
К нам как-то привозили смереки из Западной Украины. Боже, какая это красота!
И как рука поднялась их убить! Именно убить! С тех пор мы ни разу срубленную елку в дом не занесли.
А главная елка страны? В Киеве. Какую красавицу повалили.
И главное - радость от этого по всем каналам! Общество деградирует!
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Всего несколько лет подряд наряжаете искусственную елочку?.. А до искусственной елочки, что наряжали?

Подскажите плиз• 18 декабря 2016
Можно покупать в горшочках...
Можно покупать у лесничества - их специально растят для этого.
Нельзя навязывать всем свое мнение...
В танке• 18 декабря 2016
вообще то вырубывают некондицию, проряжают так сказать, сосны рассееваются очень сильно
Гравицапа• 18 декабря 2016
сейчас вам расскажут как искусственные елки вредят окружающей среде. мне тоже нравятся живые елки, но только в лесу, а не в квартире.
Просто болталка• 18 декабря 2016
Писала только что в другой темку, дочка в этом году отказалась от живой ёлки из этих же соображений. Будем покупать искуственную. Ещё б знать, какую и как их выбирать))
triorsita• 18 декабря 2016
ух как грозно!!!
увы, вас не услышат..
людей без сожаления убивают, а вы про елки

пс..уже лет 10 нас дома радует пышная искусственная..и пару веток в вазе натуральных для запаха..
автор Чу Ча • 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да, когда-то наряжали. Лет 10 уже наряжаем искусственную.
Кудряшка Сью• 18 декабря 2016
а то что лес массово вырубают и вывозят, нарушая экосистему, вас не беспокоит? Вот где тревогу бить надо. А сосны специально для этого выращивают.
Гравицапа• 18 декабря 2016
а еще после того как я узнала, что бывает червивые елки, живую точно не хочу)))

rybka21• 18 декабря 2016
сейчас для НГ праздников сосну и ель выращивают в питомниках. потому теперь деревца такие красивые.
Зарядка для хачапури• 18 декабря 2016
А я за натуральную елочку.
Их специально и садят для новогодних .
Я - за отечественного производителя и за работу нашим людям, а не за китайцев с их искусственным
автор Чу Ча • 18 декабря 2016
Идеальный вариант - живая елочка в горшке. Потом ее высадить можно.
Головная• 18 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
лес вырубают (и не на НГ), песок вымывают с экосистемой, реки и воздух загрязняют.. Страшно жить.. А Вас только елочки в квартире волнуют
Зарядка для хачапури• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Ну наряжайте кого хотите
А я настоящую наряжала и наряжать буду
Нюхайте свою зеленою пластмассу китайскую.
Пьера Безухова• 18 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Берите фирмы смерека. Автор, всегда нравился запах хвои настоящий в доме. Но с годами проснулась жалость к елочкам. Купили искусственную. Потом пред нг куплю или возьму веточки для запаха( в прошлые года торговцы просто кидали на улице елки, которые не купил никто)!
Кредитная• 18 декабря 2016
мы например покупаем в питомнике ель их там для этого и выращивают, сосны я не люблю,а на исскуственную нет денег из китайского ширпотреба.
Фрикаделька• 18 декабря 2016
У нас еще с СССР ёлка была искуственная, и моей семье тоже искуственная. Но вот мой брат хочет запах и покупает ёлку живую. Каждому своё
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Отлично! И все когда-то к этому придут. И мясо не будут есть... и природу беречь научатся.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2016
а как Вы курочку убитую едите или поросенка с коровкой - только елочку жаль

Люблю Поумничать• 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
смереки. Написала же автор)))
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
смереки. Написала же автор)))
А до смерек сосны и ели были...
Чучело-Мяучело• 18 декабря 2016
Я с вами, много лет наряжаем искусственную елку, и прекрасно. Когда дочке было 2 года муж купил живую, она была не такая пушистая, сыпалась и не пахла. Вообщем радости мы не ощутили. И еще после того как я ее вынесла, мне пришлось подметать весь подъезд (
Люблю Поумничать• 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А до смерек сосны и ели были...
ну а теперь, видимо, прозрение и раскаяние....
Кредитная• 18 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
вот точно , а еще шубы и кожу натуральную хочется и пух натуральный в пуховике а как это все производится не думали а то елочки им жалко)))
Малявка-козявка• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
За много лет можно лесок высадить)
Все возможно• 18 декабря 2016
идите на площадь и митингуйте там.)))
п.с у нас 10 лет большая искусственная
ЕлькиПальки• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Да нельзя ее потом высадить. У специалистов спросите. Гибнут они потом.
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да я поддерживаю автора целиком и полностью... Только категоричность приводит к войне. Сейчас посыпятся оскорбления... В посте 14 уже предлагают нюхать китайскую пластмассу. Я как-то не заметила, что там не такого с китайскими елками. Но лично я лучше буду нюхать китайскую пластмассу, чем живую елку ставить. И мечтаю купить в горшке что-то хвойное. Пока не складывается с мечтой. А категоричность - это плохо.
Ангелочек с рожками• 18 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Во-первых, они не рядом с нами дух испускают. Во-вторых, такая еда покупается уже видоизмененной. В-третьих, она для нас жизненно важна.

А ёлку зачем? Какая нужда этот обрубок тащить в дом? Разве без этого нельзя обойтись?
Аноним Секретарь• 18 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
такая елка в квартире не может стоять больше недели, усохнет. Обычно ж недели три елки стоят.