Чу Ча• 18 декабря 2016
Я категорически против !!!
Уже несколько лет подряд мы наряжаем искусственную елочку. Красиво, со вкусом, игрушки и банты в тон, бусы в тон. Получается шикарно!
Я категорически против массовой вырубки сосен и елей.
К нам как-то привозили смереки из Западной Украины. Боже, какая это красота!
И как рука поднялась их убить! Именно убить! С тех пор мы ни разу срубленную елку в дом не занесли.
А главная елка страны? В Киеве. Какую красавицу повалили.
И главное - радость от этого по всем каналам! Общество деградирует!
Люблю Поумничать• 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да я поддерживаю автора целиком и полностью... Только категоричность приводит к войне. Сейчас посыпятся оскорбления... В посте 14 уже предлагают нюхать китайскую пластмассу. Я как-то не заметила, что там не такого с китайскими елками. Но лично я лучше буду нюхать китайскую пластмассу, чем живую елку ставить. И мечтаю купить в горшке что-то хвойное. Пока не складывается с мечтой. А категоричность - это плохо.
зачем китайскую нюхать? В Киеве красивенные елки Арктика производят.
Чу Ча
• 18 декабря 2016
Знакомые как-то натуральную поставили в ведро с песком, поливали, чтобы хвоя не сыпалась. Она корни пустила. Ее высадили, поросла немножко, но к лету пропала((
Приму в дар• 18 декабря 2016
У нас тоже 12 лет искусственная , типа смерека.
Каждый год радуюсь-ещё одну елку уберегли.
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да моя китайская тоже ничего посторонним и тем более ’вонючим’ не пахнет. Очень симпатичная. Это просто автор своей тональностью подлила масло в огонь, вот и понеслась ’встречка’...
Мэри Попкинс• 18 декабря 2016
А у меня на искусственную елку была жуткая аллергия, хотя покупала ее дорогую и в магазине хорошем.
Я себе важнее, тем более елки специально для этого выращивают
Люблю Поумничать• 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
та не берите в голову. Праздники на носу! Главное, чтоб все были здоровы))
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Слава Богу! Спасибо!
Шумелка Мышь• 18 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну наряжайте кого хотите
А я настоящую наряжала и наряжать буду
Нюхайте свою зеленою пластмассу китайскую.
А я настоящую наряжала и наряжать буду
Я думала мы одни такие, муж ни в какую не соглашаеться на искуственную.
Мэри Попкинс• 18 декабря 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ну и чудненько, что пока у Вас все обошлось Аллергия и у меня на 3 й год случилась Видимо разлагаться елочка стала и вредное излучать не с первого ода
мы много лет маленькую искусственную наряжали, пока младший не родился. для него живая елка - праздник. ее Дед мороз 31 декабря ночью на балкон приносит или за дверью оставляет.
жаль только, что в нашем городе пока ничего не придумали для утилизации, поэтому приходится пока деревце выбрасывать. слышала, что в Киеве что-то решили с этим.
Кнопкотык• 18 декабря 2016
Искуственная елка полний отстой)((фу как можно ей радоваться?
Только живая елка била у меня в детстве, и у моих детей тоже так будет ВСЕГДА!!!
Аноним Секретарь• 18 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
не одни. Я тоже не хочу. Пока ре маленький - будет елка настоящая целиком, подрастет - буду веточками украшать. Искусственная елка, все равно что искусственные цветы.. на праздник как то..не воспринимаю в доме. А вот на площади города, мне кажется, в самый раз.
Непостоянная постоянность• 18 декабря 2016
В прошлом году купили голубую ёлочку в горшке. Стояла до марта..Высадили возле дома(частного)..прижилась)) В этом году уже выросла на 7см!
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
У некоторых аллергия и на живые елочки. Моей елочке лет 10 лет, не меньше... буду ждать аллергии.
Ангелочек с рожками• 18 декабря 2016
Да, автор, я с Вами согласна. Я тоже так же это воспринимаю.
Растения - живые. Не потому, что они умозрительно ’красивые, могли бы ещё расти и расти и т.п.’. А просто потому что в них продолжают идти связанные с этим процессы. В шубе - нет.
В мясе - нет. В срубленной ёлке - да. Вплоть до того, что её теоретически есть возможность повторно укоренить, что некоторым иногда даже удается. Но это не значит, что так и нужно поступать, начиная с момента срубки.
Губы рыбы• 18 декабря 2016
мне 30 и ни разу не ставили натуральную, кощунство вырезать лес ради 10 дней сомнительного удовольствия
Ответ дляSolarLife
если они выращены были и срезаны специально,то не страшно.
особенно если использовались по назначению
очень удручает когда ближе вечеру 31 декабря все что не раскупили так и остается уныло ,братскими могилами валяться в огромных количествах
да, это большой минус.
опять же - вопрос в утилизации. и не будет ничего валяться. это же дерево все-таки, а не полиэтилен.
Угадайс• 18 декабря 2016
Автор, а вы бумагой туалетной не пользуетесь? В тетрадях не пишете, журналы не покупаете? Это ’убитые’ деревья. ;)
Попадалочка• 18 декабря 2016
Автор, я за искусственную ёлку, мы тоже купили и каждый год наряжаем. Я как увидела по новостям, что будут рубить ёлку, которой 82 года, я была в шоке, даже плакала. Я ещё сказали смотрите онлайн, прямая трансляция, как рубят ёлку.
Ангелочек с рожками• 18 декабря 2016
Мне нравится программа ’проката’ ёлочек в горшках (ведрах). Где-то в Западной Украине, что ли. Когда можно купленную ёлку вернуть в магазин, чтобы она там дальше росла в заказниках , и даже получить за это небольшую часть уплаченных денег за её покупку - обратно.
Ответ дляtriorsita
ух как грозно!!!
увы, вас не услышат..
людей без сожаления убивают, а вы про елки
пс..уже лет 10 нас дома радует пышная искусственная..и пару веток в вазе натуральных для запаха..
увы, вас не услышат..
а мы 6 лет наряжаем елку сборную, из веточек
до этого была искусственная.... на-до-е-ла
от слова совсем
а взрослую живую, да...жалко
от слова совсем а взрослую живую, да...жалко
Ответ дляrybka21
да, это большой минус.
А на растопку колов разве не годятся.
?
Вопрос почему не расчитать сколько нужно их ,а не так бездумно и безбожно топором махать.
жальчто ни за что пострадали .
?
жальчто ни за что пострадали .
Blondi Irishec• 18 декабря 2016
Много лет искусственная, но не потому, что я против вырубки. Живая желтеет, падают иголки, с ней больше мороки, запах по барабану. Купите освежитель воздуха, с запахом хвои, воспользуйтесь, запахнет и искусственная.
Ноги от ушей• 18 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Писала только что в другой темку, дочка в этом году отказалась от живой ёлки из этих же соображений. Будем покупать искуственную. Ещё б знать, какую и как их выбирать))
Советую: выбирайте самую лучшую, мы года три назад купили элит 1,5 м , на премиум и повыше жалко денег стало, а теперь вспоминаем и удивляемся, это же на столько лет, окупится. Покупайте самую-самую.