Добрый Жук• 19 декабря 2016

Бабушка балует ребенка просит чтоб была её мамой

Бабушка ребенком воспринимается как игра, бабушка и шоколадку даст, и торт и зефир, и на машине покатает и туфли свои даст померят и телевизор посмотрит и песни попоют
Со мной я пытаюсь научить, развить, шоколад не даю, максимум печенье с дом вареньем, машины нет чтоб кататся, туфли у меня одни на выход, дома я как домохозяйка вечно в делах чтоб было чисто уютно и тд.. но блин это все вылазит мне боком
Теперь ребенок говорит бабушке ты будешь моей мамой
Как мне быть??? Я уже и игры пытаюсь придумать но она все равно за бабушкой...у меня такое сейчас состояние .. сижу реву... не хочу чтоб дочь от меня отбилась.. ведь если дальше так пойдет ребенок вообще не захочеь с мамоц быть
Форс мажор• 19 декабря 2016
Потому что ребенок чувствует что именно для бабушки он важнее чистых полов. А у мамы на первом месте полы.

Поросенка• 19 декабря 2016
Мне моя бабушка как-то сказала, что ребенку нужна мама, а не вылизанная до блеска квартира и 15 блюд на обед
Бентливуман• 19 декабря 2016
а ребенку нужни чистые полы? вы себя в детсве помните?
Лукава_Кiшка• 19 декабря 2016
это что свекровь? мой сын так моей маме говорил не че смеялись) но если бы свекровь
автор Добрый Жук • 19 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Свекровь
Мастер Пис• 19 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
Свекровь
так и должно быть-бабули балуют)не ревнуйте,а постарайтесь быть любящей мамой,а не педантом)
автор Добрый Жук • 19 декабря 2016
Помогите как быть
Что делать!!???? И чего не делать???!!
Я не могу запрещать ребенку видится с бабушкой, ребенок сразу в истерику...
я как дура!!! Стоит бабушка и я. Хочу на улицу с ребенком выйти - пытаюсь одеть, ребенок психует и кричит чтоб бабушка одевала
И когда бабушка есть то меня дже не поцелует - только бабушку (например когда ребенок идет на улицу с папой и говорит всем пока . Так бабушку вчера целовал)
Сорока белобока• 19 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
Помогите как быть
Что делать!!???? И чего не делать???!!
будьте нежнее с ребенком, целуйте чаще, когда бабушки нет. Сказки каждый день на ночь читайте. Купите эту несчастную шоколадку раз в неделю. На первое место поставьте его, а не полы. И разрешите туфли надеть, ничего он с ними не сделает.
Кукуша• 19 декабря 2016
Автор, я Вас понимаю, обидно, но Вы сами виноваты.и дело не в сладостях, а во внимании к ребенку, от бабушки его больше чем от Вас(((

Мастер Пис• 19 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
Помогите как быть
Что делать!!???? И чего не делать???!!
просто любить ребенка.и баловать иногда,а не печенье с вареньем)вам что туфлей жалко?пусть ходит,ребенок же все чувствует
Белочкой зови• 19 декабря 2016
Просите бабушку помагать вам по дому. А сами ребенком занимайтесь.
Кошечка-муркошечка• 19 декабря 2016
Ну, по-перше, бабуся для того і є, щоб балувати :)))
По-друге, дитина просить стати бабусю мамою не тому, що та його балує, а тому, що з нею дитина відчуває себе в більшій безпеці - фізичній, психологічній, емоційній.
Ну це якщо це дійсно думка дитини, а не хтось зі сторони її нав’язав.
Строгість зовсім ніяк не нівелює мамину любов.
Я достатньо строга мама, і у мене теж нема ані цукерок ані шоколадок і діти з 3х років мають свої посильні домашні обов’язки, у нас в домі присутня дисципліна. У бабусь у нас теж суцільний армагедон, але діти не хочуть у неї ані без мене лишатися надовго, ані ночувати.

Ваша дитина що, часто з бабусею час проводить? Справа точно не в шоколадках. Може, коли ви займаєтесь розвитком дитини ви ігноруєте її як особистість, вимагаєте від неї інтелектуальних показників, чинячи емоційне насильство?
Тульский пряник• 19 декабря 2016
бабушка - это бабушка, она балует, играет и тд и тп
Мама - это всегда мама, помимо любви и ласки она и воспитывает, и наказывает.
Но, поверьте, ребенок вас любит! Продолжайте ее любить, чаще ей об этом говорите, привлекайте себе на помощь в делах (детям это нравится) и скоро она вам будет говорить, что любит вас и привлекать вас к участию в своих делах.
Гравицапа• 19 декабря 2016
Автор, а я на вашей стороне. Играться и баловать раз два в неделю гораздо проще, чем ежелневно лечить, учить, кормить...... У меня тоже был такой период. Бабушка поиграется, а ребенок потом невменяемый- перестал одеваться, убирать за собой, даде есть сам в 4 года. Но беда в том что бабушка наигралась и отдала, а я разгребай. Ешь что хочешь и когда хочешь, потакание всем капризам. ...., я быстро все расставила и объяснила. Сейчас в моих запретах дети на моей стороне, потому что знают что мама заботится об их здоровье, хочет чтобы учились хорошо, кормит правильно..... Но я и сама такая мама которая и на улице с ними скачет и развлекает, и везде ходим, в игры играем, я их друг, им со мной интереснее
Скелет дыни• 19 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
Помогите как быть
Что делать!!???? И чего не делать???!!
У меня наоборот, если я присутствую, то дети никого к себе не подпускают, никакая бабушка не оденет и на горшок не сводит - только мама.
А вы ребенка балуете хоть иногда? Разрешаете изредка выбрать любую вкусняшку в магазине? Разрешаете поиграть своей косметикой, телефоном и т.п.? Если ребенку НЕЛЬЗЯ шоколад, то его никто не дает категорически. А если можно, то почему вы не даете чуть-чуть? Бабушка дает, значит любит, а мама не дает ???- детская логика.
Гравицапа• 19 декабря 2016
А еще мой вам совет, у меня тоже дочка, я всегда говорила- дочка -это моя подружка. Мы и платья вместе выбираем с 3-х лет, и заколочки , прически друг другу делаем, у нее свои шкатулки косметички, и зарядку делаем чтобы красивыми быть. И пирожное одно на двоих едим- мы на диете.... И о жизни поговорить любим в ее 6 лет. Всегда поддерживаем друг друга. Я от нее уже сейчас такую любовь и поодержку получаю, безусловную какую- то. Тогда и проблем таких не будет