Петя-петушок• 19 декабря 2016

Про Гарри Поттера

Какие части Гарри Поттера можно показать девочке 7 лет. Первую уже посмотрели, дочке очень понравился фильм. Дальше там жути нет?
Да, я блондинка!• 19 декабря 2016
Я в 7 лет смотрел помехи на всех каналах (

Вумна вутка• 19 декабря 2016
Мои с шести лет смотрели все части, все норм, не пугались)
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
только по порядку
будет ли страшно - зависит от ребенка, ситуация и во втором как бы нагнетается, но не прям так уж сильно
но мои будут смотреть попозже
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
только по порядку
но мои будут смотреть попозже
Да, согласна, просто будет не все понятно ребенку
Вумна вутка• 19 декабря 2016
У Роулинг книги ’росли’ вместе с читателями и героями, обратите внимание. Усложнялся язык, чувства, проблемы. Так что в идеале смотреть постепенно, как и читать. Но если ребенку не терпится, норм, все равно потом перечитывать и пересматривать будет :)
мААААсквичка• 19 декабря 2016
Моя дочь с 7-9 перечитала все части,кроме самой последней.
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
да-да, смажется восприятие и не факт, что пересмотрит в более старшем возрасте
ну и начиная с 4 части точно не раньше 12 лет, иначе будет восприниматься просто как сказка со спецэффектами

мААААсквичка• 19 декабря 2016
с 7 до 9 лет.а фильмы еще раньше смотрела.ничего страшного нет в них.
Стриптизерка• 19 декабря 2016
Фильм про детей-чертей
С точки зрения религии, я бы его запретила...
Стетоскопуло• 19 декабря 2016
2 и 4, в 4 уже страшновато может быть
Стетоскопуло• 19 декабря 2016
2 и 3
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
Фильм про детей-чертей
Если вы такая религиозная, почитайте о.Андрея Кураева о Гарри Поттере))
Почемучка• 19 декабря 2016
Книга про Поттера ’росла’ вместе с главным героем. Каждый год более серьезные приключения. ’Подрастали’ мысли и проблемы. По сути - 1 книга\фильм на год. В принципе во второй части нет ’моря крови’. Но сюжет развивается с каждым разом все серьезней. Ребенок может частично что то не понять (не осознать или понять как то по своему), по этому позже можно будет еще раз все это пересмотреть =)
Можете сами посмотреть вечерком фильмы этой серии. А потом решить - показывать дочке или нет. Потому что реакцию ребенка Вы можете предсказать лучше нас =)
Почемучка• 19 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
пока печатала и отвлекалась на ребенка и опять печатала.. Вы уже мои мысли озвучили =))
Стриптизерка• 19 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
Это не положительное мнение, это констатация факта

«Я не советую читать эти книги тем, кто еще их не прочитал. Я лишь исхожу из того, что они уже есть в мире наших детей. И предлагаю истолковать этот факт так, чтобы дети не остались с этим фактом один на один, без христианского компаса. Я просто предлагаю читать эту книгу вместе с детьми — иначе они все равно будут ее читать. Но без нас.» (с)
Keyra• 19 декабря 2016
Автор, первые три части самые детские. Но я бы еще подождала чуточку.
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка

Обратите внимание, он говорит о том, что запретить - значит, вызвать ненужный конфликт в семье. Просто читать вместе с ребенком и помочь ему осмыслить книгу в христианском русле.
И поступок Поттера в конце прекрасно ложится на понятия о самопожертвовании и любви к ближнему, например. Верность, мужество, выбор светлой стороны - ту да же.
Японский Городовой• 19 декабря 2016
Детям 5 и 8. Пересмотрели все части, дочка правда осознанно только 1 часть, остальные просто за компанию с братом. Сын в 8 пересмотрел все фильмы и перечитал все книги, сегодня Святой Николай принес ему 8 книгу. Он ее очень ждал.
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Восьмая очень разочаровала((( Редкостный бред :(

Вумна вутка• 19 декабря 2016
Но ее же не Роулинг писала, только согласовывала со сценаристами некоторые сюжетные повороты, если не ошибаюсь.
Японский Городовой• 19 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
не разочаровывайте заранее )))
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
не разочаровывайте заранее )))
молчу молчу :)
Губка Боб• 19 декабря 2016
Ответ дляВумна вутка
если вы этот вывод сделали после прочтения книги, то конечно фильм слабее
а если вы книгу не читали, могу дать гарантию, что просто половину не поняли именно потому, что в фильме упущены очень важные моменты из книги
Вумна вутка• 19 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Восьмая имеется в виду Гарри Поттер и проклятое дитя.
Книг Роулинг - 7, это фильмов 8 сняли, разделив седьмую часть на две)