Безпринципная• 20 декабря 2016

Поступок кресной... или я что-то не понимаю

Привет.
Ситуация следующая. Был у нас детский ДР . Крестная долго спрашивала, что же подарить. В итоге после миллионного разговора на эту тему, попросила подарить одну игрушку, которую собирает дите (250 грн в Смике) - я в принципе не заказываю никогда дорогих подарков. Сразу оговорюсь доход в семье очень нормальный. Согласилась, заказала по интернету и отправила мне НП. Забрала посылку и не глянув дала распаковать. Ребенок начал возмущаться - не такое, получил от папы за то что носом крутит на подарки. И только дома я посмотрела на игрушку... представьте мой шок - такая грубая подделка, реально в руки взять гадко. Вопрос - вот зачем? У нее дети такими игрушками не играются, у меня тоже. Понимаю, могли обмануть, она не знала и т.д., но почему тогда сама не получила, и не принесла? Просто обидно.
осень_осень_харашо• 20 декабря 2016
Вот читаю ответы. Девочки, ну неужели вам приятно было бы получить хлам для ребёнка в подарок? Знаете, когда прабабушка дарит ребёнку куклу жутко китайского производства, я слова не скажу. И кукла будет беречься.
Но когда долго и нудно выясняется, что же подарить и в итоге приходит непонятно что...
зачем вообще тогда спрашивать.
Но я допускаю, что крестная при прямой отправки просто не видела, что ей продали.

парИла я парИла• 20 декабря 2016
Ой, все так на автора накинулись, только непонятно почему. А если бы кому-то из советчиц кавалер подарил вонючий Диор из перехода, тоже радостно улыбались бы? И ни слова не сказали, только благодарили за подарок? И небыло бы тем, что встречаемся не из-за денег? НЕ ВЕРЮ!!!
И действительно, странный поступок кресной - вначале выспрашивать, что хотите, а потом подарить какое-то подобие желаемого, только в дешевом варианте гыдотного качества. Никогда не понимала фразу - дареному коню в зубы не смотрят. ПОдарок всегда отражает отношение к человеку. И да, если лень выбирать, то лучше подарить деньги.
Шмоточницаца• 20 декабря 2016
ДевочкиВы автора не поняли!Она о том,что своим детям такая крестная покупает все самое лучшее,а на крестниках реально экономит.Вот так нельзя!!!Зачем соглашаться быть крестной.Автор,у нас есть такие крестные,при норм. доходе,как принесут подарок,хоть стой,хоть падай или к столу какое-то пойло дешевое.А потом звонит и рассказывает,как коньячок пьют. И да,девочки,не кричите сразу,а чего чужие деньги считать.....не в этом дело,просто получается на крестниках можно экономить,это очень заметно....
Очень добрый аноним• 20 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
Дак и у меня такое детство было. И таки да, дети сейчас более разбалованы. Но, я же не просила!!! И мы в одном городе живем. И если хочешь сделать приятное, то сделай это нормально.
если вашему ребёнку может быть приятно только от шмотки, то подумайте над этим, ситуацию можно обыграть, а вы только усугубляете, объясните, что человек подарил от сердца и хотел добра, даже если вы сомневаетесь, что это так, ВОСПИТЫВАЙТЕ детей
пионерка_маша• 20 декабря 2016
Ответ дляпарИла я парИла
реакция ребенка удивила.Он знает где оригинал, а где подделка?
а что дальше будет?
Бабканадвоесказала• 20 декабря 2016
1000000-ая тема о том как крестные подарили не такой подарок.
Автор, ну ошиблась крестная и что?
Нафиг вы вы вообще крестите детей - что бы подарки получать?
ФУ-фу-фу
Очень добрый аноним• 20 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
какая цель была выбора крёсных?
автор Безпринципная • 20 декабря 2016
В первую очередь игрушка не разбиралась - это было самое важное для ребенка.
парИла я парИла• 20 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
а что дальше будет?
есть игрушки такого качества, что жутко в руки взять, и вонь не выветривается за два месяца на балконе (малому такие полюбляли дарить одни дальние родственники).
И, конечно, ребенок долго игравшись хорошими игрушками, взяв в руки полуразваливающуюся китайскую пластмаску, будет очень удивлен.

Бабканадвоесказала• 20 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
Знаете - мне свои дети ближе.
А крестную берут, что бы ребенка покрестить, что бы ребенка в нужном русле воспитывала, помогала в случае чего, а не что бы подарками задаривала.
Губы рыбы• 20 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
вот читаю такие темы и вспоминаю свое детство:
на Николая я получала мандарины или ’Джек’ конфету-и я была реально счастлива
игрушки мне покупали редко, 90 года-ничего нет, и мне было за радость хоть барби получить с волосами только по краю, хоть мягкую игрушку.
Что изменилось ?
что стало с людьми?
Сами виноваты, приучаем к бохатству!
Я вот своим конфеты положила в этом году, они тоже проснулись и были счастливы!
мои больше НГ ждут, но у меня бюджет по 200 грн на каждого.
автор Безпринципная • 20 декабря 2016
Да не крестили мы ради подарка... я вообще никакого подарка не просила.
Очень добрый аноним• 20 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
ну так хороший повод научить ребёнка радоваться тому, что имеет и искать плюсы в любой ситуации, а ещё вместе эту машинку подарить нуждающимся
Шмоточницаца• 20 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
Я не скандалила, я поблагодарила. А сюда написала... выговорится что ли... или понять может это у меня что-то в голове не так.
Все у Вас так!Можно подумать цена на норм.игрушку и на подделку не отличается.Кума выбирала ,что подешевле,это неуважение,если доходы норма.А если люди скромно живут,они и своим детям и крестникам одинаково дарят.Просто жмоты....
пионерка_маша• 20 декабря 2016
Ответ дляпарИла я парИла
бред
парИла я парИла• 20 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, ну ошиблась крестная и что?
ФУ-фу-фу
Вопрос не в смысле выбора кресных, а в том, что дарить мусор вроде как даже негигиенично, не то что неприлично.
Губы рыбы• 20 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
да, у вас в голове точно что то не то, мне вот неприятно вас даже читать.
может ваша кума поэтому почтой и отправила посылку, чтобы вас не видеть и не слышать.
осень_осень_харашо• 20 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
а что дальше будет?
Конечно знает.
Вы же знаете, где настоящий продукт, а где подделка.
Это ж не значит, что ребёнок сказал Фу, это не оригинал, играть не буду.
Подделки все равно отличаются и дети эти отличия видят.
Дочка допустим всегда спрашивает Почему куклы в магазине какие-то не такие.
Дети же не глупые, они все видят.
Арина85• 20 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
в ТАКИХ ТЕМАХ МНЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У АВТОРА, есть ли у нее (у мужа) крестники и какие подарки и внимание получают они.
У меня кума как-то возмущалась на кума что он фигню дарит ( причем от от чистого сердца, просто не понимал возраст-интересы ребенка, а когда спрашивал - то кума кокетничала, типа ничего не надо). Пришлось ткнуть ее носом в ее отношения с ее крестниками - задумалась

kopi• 20 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
я плюсуюсь к Вам. Не надо было спрашивать тогда, что подарить.
Бабканадвоесказала• 20 декабря 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я согласна, что плохую игрушку лучше заменить книгой и сладостями.
Но, может, крестная не нашла оригинал, или не знала, что в коробке игруха ужасного качества. Просто посмотрела на коробку - похоже, и купила, а что там внутри не заглянула.
парИла я парИла• 20 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
бред
Вам виднее.
пионерка_маша• 20 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Сами виноваты, приучаем к бохатству!
главное здоровье и внимание.Зато нам с братом много читали, мы лепили-рисовали-клеили-шили и много делали разных поделок.
С мамой пекли пироги, с папой рыбалка)
пионерка_маша• 20 декабря 2016
Ответ дляпарИла я парИла
это со слов автора там мусор, а вот бы еще посмотреть на подарок
автор Безпринципная • 20 декабря 2016
Да, мы всегда дарим нормальные подарки. Мне важно, чем играются дети. Пусть это будет один и маленький подарок, но нормальный.
Асталависта бэйби• 20 декабря 2016
Автор,а я вас поддержу.Но тут скорее вы виноваты.Но только.если у нее нет детей или девочка,и она в конкретных игрушках не разбирается. Надо было найти игрушку именно ту,что вам нужно, и скинуть ссылку крестной. В полне возможно,что она и не знает,что вы подделку получили.Скажите ей об этом,но только чтобы не обидеть.
Типа:’Кать,ты где игрушку покупала?Малой говорит,что цвет не тот и т.п.Тебя наверное обманули!Ты хоть денег за нее не как за оригинал отдала?:-)’
Семена рукколы• 20 декабря 2016
у моей крестницы как раз сегодня ДР, подарок ищу уже недели 3, заказала мужика-барби... но они же СТРАШНЫЕ какие-то... даже и не знаю где еще искать... времени до субботы осталось..
Телепузик• 20 декабря 2016
Ответ дляamina
легко. Моя коллекционирует Монстр Хай - на ощупь с закрытыми глазами подделку от оригинала отличит
Вот и Я так пыталась беби борна фейкового подсунуть. Показала фото, ну даже одежда такая как в оригинале. Ага. Сразу сказала, что это не такой.
IQ 80• 20 декабря 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
интересно как ребенок отличил подделку от оригинала?
Ну очевидно, что мама подсказала (или приучила заранее).
Вот я игрушками торгую (в основном конструкторы) и оригиналами и копиями (разницу между копией и подделкой надеюсь все понимают). Так вот - детям реально ПОФИГ! Не пофиг только некоторым родителям (что мне только на руку, конечно).
Да и свой ребенок есть - ему что Lego, что Bela - один черт.
осень_осень_харашо• 20 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Знаете - мне свои дети ближе.
Крестную берут, чтобы покрестила. Воспитание - забота родителей. Помогать она тоже не обязана. И подарки дарить тоже.
Но если человек долго выяснял, что подарить, и купил хлам. Я этого не понимаю. Не позволяют финансы купить игрушку, можно купить конфеты, киндер, фруктов элементарных, и это будет лучше.