heidi345• 03 сентября 2012

Курение на детской площадке

Девочки,вот честно может я какая-то странная..но я не хочу чтобы мой ребенок дышал сигаретным дымом..тем более если бы я курила и мне было бы все равно,а так..прихожу на детскую площадку,там лавочка рядом с песочницей,сидит какая-то коза и курит..ребенок тянет в песочницу,я ее на качельки,давай туда давай сюда...хорошо там везде песок,отошли подальше и копали..но с другой стороны,почему я должна отходить?ведь есть закон запрещающий курить...тем более на детских площадках,ладно спасу нет в городе,на пляже...но тут то..блин!!!!!!!мало того,она была я ребенком, тот попросил попить,она вставила сигарету в зубы,дает ему бутылку из сумки и дымит на него...убила бы...
вот как реагировать?!!!кто сталкивался?!там лавочки вокруг везде,можно отойти и урны стоят,так нет..бычок закапывается тут же рядом с песочницей. и получается вот что..я ненормальная гребу грабельками всю площадку,собираю мусор на площадке,мой ребенок не должен расти в свинарнике, а такие как она "нормальные" сидят и курят рядом с песочницей...
Результат:
вже голосів: 166
153 (92.17%) да,дети не должны дышать сигаретным дымом,выбираю здоровье ребенка!надо бороться
13 (7.83%) мне все равно,курю сама,не вижу проблемы
автор heidi345 • 08 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
так что теперь гулять на свалке?
вообще,надо убирать самим,если честно..ведь за нас никто убирать не будет,например в той же горловке в районе моих родителей,должно быть 16 дворников,а всего 1 по факту..и урны стоят,но ведь кто мусорит?сами родители,лускают семечки..курят и даже сложно донести бумажку или бычок до урны..тут же выбрасывают,так поступают и дети,чтобы было чисто,то надо не мусорить и убирать, пусть за другими,если у них мозгов не хватает..берешь площадку под опеку со всеми мамочками и постепенно будет чисто..и деньги можно выбить на песок и горки,разные тендеры проходят например всегда..так что это уже вопрос риторический и зависит от нас самим-на свалке или нет..вот вы сами, например, мусор сортируете?вот вам ответ на ваш вопрос где будет жить не только ваш ребенок.

nade4ka_cc• 09 сентября 2012
Ответ дляheidi345
я не мусорю и убираю,пост был анониму который считае что глупо убирать и делать замичание курящим.
автор heidi345 • 09 октября 2012
слушайте,она опять пришла.я сделала ей замечание.говорю что лавочки стоят и урны в 10 метрах от площадки.неужели так тружно отойти?мало того что своему ребенку дымите в лицо так и моего обкуриваете.и знаете что она мне сказала?что мол,не мое дело.и что если она мне мешает(а курит то она возле песочницы),то пусть ребенок подождет пока она докурит..я ее чуть не убила:))вот честно...ну разве это норма?хотя для нее наверное норма,она наверное и не поняла чего я так возмущаюсь.
nade4ka_cc• 09 октября 2012
Ответ дляheidi345
слушайте их надо бить ,а помоему закон приняли о курении в общественом месте нужно позвонить и узнать.
Elenushka• 09 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
закон приняли уже давно, было даже время, правда очень короткое, что следили за его выполнением (лично видела как милиция штрафовала на остановке))
на некоторых остановках даже надписи (под расписанием транспорта) - курение на остановке и в __ метрах от нее - запрещено (или как-то так написано, но смысл понятен)
автор heidi345 • 09 октября 2012
Ответ дляElenushka
да,и в поездах и везде приняли..а толку?если проводник не курит то еще так себе,а если курит то дышать нечем,штраф от 80 грн кажется..а сейчас даже не штрафуют..я раньше тоже видела