Произошла неприятная ситуация. Написала мне девочка на ОЛХ, что хочет купить детские джинсы. Долго с ней переписывались, так она у меня не было возможности лично с ней встретиться. При этом она настойчиво просила мой номер карты, что можно джинсы даже отдать потом, а сейчас она переведет деньги, якобы их забронирует. Прошло несколько дней, она уже написала смс на телефон, что очень хочет купить джинсы. Я уже могла встретиться и написала ей номер карты. Цена джинс 350 гривен. Но мне на следующий день приходит 1300 гривен от Журенко Анны Игоревны.
Через пару часов она мне снова пишет смс, что переводил деньги ее муж и ошибочно перевел не ту сумму. И просит при встрече ей вернуть разницу наличными деньгами.
Тут я и заподозрила неладное. Проверила ее телефон по интернету - и оказалось, что я попала на мошенницу. ее телефон 0999044078 .
и вот ее темы о этой шайке: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1676130
Скорее всего эта мошенница уже якобы продала кому то несуществующий товар и дала мой номер карты для оплаты. И теперь она через меня хочет обналичить эту сумму.
Девочки, что мне делать в этой ситуации? Хочу вернуть полную сумму этой Журенко, а номера карты эта дама не дает, пишет всякую чепуху, что муж далеко, не дома и т.д.
Bambino-odezhka• 20 декабря 2016
просите приватбанк вернуть деньги отправителю обратно, что это ошибочный платеж
Bambino-odezhka• 20 декабря 2016
Ответ дляСandyy
А как узнать, что деньги получены?
вы их получили же)) приват переведет эту сумму обратно отправителю
Ответ дляВездевлазиющая
Ого! Ищите Журенко через банк, об&ясните ситуацию.. Иначе она Вас найдет сама и заблокирует как мошенницу. И опять же..олх
ну какого вас всех туда несет?!
Отож! Я этого и боюсь, что стала крайней я , а не эта дамочка, что мне смс пишет с желанием получить и деньги и джинсы(((
Bambino-odezhka• 20 декабря 2016
Ответ дляСandyy
еле дозвонилась в Приват банк. Объяснила оператору ситуацию, сказали завтра вернут деньги отправителю.
правильно! мошенница в пролете)) а ей напишите - вы получили деньги?)))
пожалуйтесь еще на нее на олх, пусть заблокируют нафиг
Ответ дляBambino-odezhka
самое интересное на ОЛХ она мне писала не авторизированной. (( Звоню ей, она трубку не берет. Но тон в смс резко поменялся. Это просто капец. Как меня только бог отвел этой дамочки!!
Мне выдало ссылку на тему на КС. Надо поискать, что там про нее писали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1399279-1
Ответ дляГербалайф и Ко
это капец! Тут еще одна мошенница!
Косарева1970• 20 декабря 2016
Ответ дляСandyy
все правильно Вы сделали
Natalochka_008• 20 декабря 2016
Договоритесь о встече для передачи денег, только пригласите на эту встечу правоохранительные органы. Когда уже ее накажут, столько махинаций провернула. еще с 2013 года людей кидает и все без наказанно. Как так?
Ответ дляNatalochka_008
Я боюсь с ней связываться ((( мало ли что в этой особы в голове.
Natalochka_008• 20 декабря 2016
Напишите хоть на сайте киберполиции заяву, может хоть когда-то эту банду прикроют. После того как я попала на нее, уже столько информации в нете нашла, где только мои глаза были до того
Natalochka_008• 20 декабря 2016
Вот страница на ней мама и наша мошенница дочка. Она же Таныгина Ольга Сергеевна