Сandyy• 20 декабря 2016

Девочки, попала на мошенницу, что делать?

Произошла неприятная ситуация. Написала мне девочка на ОЛХ, что хочет купить детские джинсы. Долго с ней переписывались, так она у меня не было возможности лично с ней встретиться. При этом она настойчиво просила мой номер карты, что можно джинсы даже отдать потом, а сейчас она переведет деньги, якобы их забронирует. Прошло несколько дней, она уже написала смс на телефон, что очень хочет купить джинсы. Я уже могла встретиться и написала ей номер карты. Цена джинс 350 гривен. Но мне на следующий день приходит 1300 гривен от Журенко Анны Игоревны.
Через пару часов она мне снова пишет смс, что переводил деньги ее муж и ошибочно перевел не ту сумму. И просит при встрече ей вернуть разницу наличными деньгами.
Тут я и заподозрила неладное. Проверила ее телефон по интернету - и оказалось, что я попала на мошенницу. ее телефон 0999044078 .
и вот ее темы о этой шайке: https://kashalot.com/club/post-142523/ https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1676130
Скорее всего эта мошенница уже якобы продала кому то несуществующий товар и дала мой номер карты для оплаты. И теперь она через меня хочет обналичить эту сумму.
Девочки, что мне делать в этой ситуации? Хочу вернуть полную сумму этой Журенко, а номера карты эта дама не дает, пишет всякую чепуху, что муж далеко, не дома и т.д.
alena2013• 20 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
Напишите хоть на сайте киберполиции заяву, может хоть когда-то эту банду прикроют. После того как я попала на нее, уже столько информации в нете нашла, где только мои глаза были до того
Так ваша Таныгина сейчас в ДНР, в Макеевке((

Natalochka_008• 20 декабря 2016
Да. Ездят в соседние села или города для обналички денег.
alena2013• 20 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
Я к тому, что у нашей полиции нет полномочий относительно этой мадамы.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Эта мошенница уже пишет мне грозные смс , чтобы я срочно вернула деньги. При этом не дает номер карты. Приват банк в лучшем случае сделает возврат к вечеру. На звонки эта мошенница не отвечает , общается только через смс.
надя76• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Напишите ей что вернете при личной встрече. И посмотрите ее дальнейшие действия. Если согласиться, то звоните в полицию, обьясняете ситуацию и идете с сотрудниками полиции на встречу. Хотя я думаю, она на встречу не согласится
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Приват банк сказал что сделает возврат средств в течение 1-7 дней. А эта дамочка уже мне голову морочит, чтобы я срочно вернула ей деньги наличными или на карту. Номер карты дала виртуальной, явно не с него был перевод. Звонила в приват - они не видят номер карты с какого была оплата. Всю ситуацию передали на высший уровень и только приходится ждать. Так эта дамочка не может ждать , пишет мне грозные смс. Даже согласна на встречу, но с ее братом. Блин, угораздило же меня с ней связаться ((( что делать то? Ждать или переводить ей деньги на ту карту что она дала в смс ?
alena2013• 21 декабря 2016
И не вздумайте. Служба безопасности Привата сама переведет эти средства отправителю. А вы пробейте данные по этой карте, которую дала мошенница.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
она мне дала карту 4731185608251051 . Попробовала перевести на эту карту 1 копейку, и увидела, что карта на Журенко Анну Игоревну. Уверена, что этот номер карты виртуальной и она создала его специально . Пока на ее сообщения не реагирую и жду звонка от приват банка. В любом случае она же может сама позвонить в банк и сказать об ошибочном платеже. Но не звонит, а мне голову морочит(((
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Напишите ей, что вынуждены будете обратиться в полицию.

MarinaBusia• 21 декабря 2016
Автор, ответил банк?
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляMarinaBusia
Автор, ответил банк?
Банк еще не перезвонил, но я им звонила сегодня в течение дня уже три раза. Эта мошенница начала мне писать смс, что заблокирует мои карты, что напишет заявление на меня и т.д. При том, что я ничего не сделала, а оказалась просто замешанной в этой мошеннической схеме((((
Я позвонила только что в приват банк, сказала, что мне угрожают эта дама, которая перевела мне деньги. Мне сказали назвать ее номер телефона 0999044078. Потом оператор составил заявку на попытку овладения моими средствами третьим лицом. По этой заявке блокируют карту мою и карту мошенника на 4-7 дней. Оператор сказал - это лучший вариант с возможных. Если бы звонила она и сообщала о мошенничестве, то это было бы хуже.
Теперь служба безопасности будет проверять поступление этих денег и будет выяснять подробно эту ситуацию. Конечно это очень неприятно, особенно перед праздничными днями. Но другого выхода нет(((
Эта дама не унимается и пишет грозные смс.(( что я ее деньги украла и не отдаю((( заявление пойдет писать какое-то(((
Это просто капец((
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Это просто капец((
Пусть пишет, у Вас есть обращение в банк вернуть деньги отправителю.
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Это просто капец((
И потом, если бы она была права уже сто раз заблокировали бы Вам карту.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
самое интересное, что она действительно могла сразу по факту ситуации звонить в банк и сообщать, что ошибочно вместо 350 гривен перевела 1300 гривен. Но она не позвонила, а начала писать мне историю о том, что якобы ее муж перепутал и сам ошибочно перевел не ту сумму и чтобы разницу я ей вернула наличными. ((( Махинация еще та((
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Перевести за товар деньги, а получить его при встрече. Абсурд.
У Вас бы не было доказательств, что Вы отдали товар. Видимо на это был расчет. Далее блокировка карты и Вам бы еще пришлось вернуть деньги.
Мне видится схема именно такой.
Косарева1970• 21 декабря 2016
Но Вы пошли на опережение разрулить эту ситуацию.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Мне видится схема именно такой.
и это тоже могло быть(( и товар получила бы и деньги бы вернула.
Эта мошенница уже засвечена на многих сайтах. Я о ней уже начиталась много всего нехорошего. Надеюсь, что ситуация скоро разрешиться и все забудется как страшный сон. (( Самое неприятное, что мне пришлось согласиться на блокировку моей карты. Деньги все зависли на неделю((
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
слава богу, что я вовремя почуяла неладное((( плохо, что сразу ее номер не проверила по интернету.
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Вы бы попали на сдачу 950 гривен и первод 1300., ну и плюс джинсы.

Косарева1970• 21 декабря 2016
У меня вот еще к Вам какой вопрос , с самого начала Вы общаетесь по одному и тому же номеру телефона, или последние смс- ки приходят уже с другого номера ?
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Вам перевела деньги Журова, карточка для перевода денег на Журову.
Скажите, сейчас смс- ки Вы получаете с тоже телефона или он другой ?
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
С самого начала мы с ней переписывались на ОЛХ, потом начали приходить мне смс сообщения с номера 0999044078. Все общение продолжается с этого же ее номера. Также вот она прислала смс сообщение, что она якобы сейчас в больнице и не может отвечать на звонки. Дала номер 0509735455 . Написала, что это номер мамы и брата, и чтобы я позвонила им и согласовала с ними встречу о передачи всей суммы денег - 1300 гривен.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
получаю смс с номера 0999044078. На звонки она не отвечает, абонент постоянно не в зоне действия. Если мне удается дозвониться, то она сбрасывает. Общение и угрозы ведет только через смс-сообщения.
Косарева1970• 21 декабря 2016
Ждите разрешение ситуации со стороны банка.
автор Сandyy • 21 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
как только что-то проясниться, отпишусь в этой теме. Ох, и угораздило же связаться с этой дамой(((
Natalochka_008• 24 декабря 2016
Какая же сволочь!!! И хватает совести. Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне. В интернете касательно ее очень много инфо (если вдруг дело дойдет до полиции) Вот ее страница в контакте https://vk.com/olystef
автор Сandyy • 24 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
100% это она! она мне писала, что беременна и что джинсы нужны сыну для фотосессии! С виду приличная девушка, а на самом деле еще та мошенница!!!
alena2013• 25 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
Автор, дает ссылку на Тарасова Виталия. Его жена есть в ВК и зовут ее Анна. И автор пишет, что деньги поступили от Анны. Мне кажется, что это не ваша аферистка.
https://vk.com/id123219529
alena2013• 25 декабря 2016
Извините, то его страничка. А ее вот
https://m.vk.com/misschub
автор Сandyy • 25 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
https://vk.com/id123219529
Мне кажется, что эти трое замешаны все в одной мошеннической схеме. Как зовут даму, с которой я переписывалась, я не знаю((( но она писала, что беременна и что есть ребенок 4 года. И эта страница в ВК точно подходит под ее описание https://vk.com/olystef . Но при этом деньги поступили от Журенко Анны Игоревны. Я подозреваю, что это все одна шайка и они работают все вместе.