Сandyy• 20 декабря 2016

Девочки, попала на мошенницу, что делать?

Произошла неприятная ситуация. Написала мне девочка на ОЛХ, что хочет купить детские джинсы. Долго с ней переписывались, так она у меня не было возможности лично с ней встретиться. При этом она настойчиво просила мой номер карты, что можно джинсы даже отдать потом, а сейчас она переведет деньги, якобы их забронирует. Прошло несколько дней, она уже написала смс на телефон, что очень хочет купить джинсы. Я уже могла встретиться и написала ей номер карты. Цена джинс 350 гривен. Но мне на следующий день приходит 1300 гривен от Журенко Анны Игоревны.
Через пару часов она мне снова пишет смс, что переводил деньги ее муж и ошибочно перевел не ту сумму. И просит при встрече ей вернуть разницу наличными деньгами.
Тут я и заподозрила неладное. Проверила ее телефон по интернету - и оказалось, что я попала на мошенницу. ее телефон 0999044078 .
и вот ее темы о этой шайке: https://kashalot.com/club/post-142523/ https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1676130
Скорее всего эта мошенница уже якобы продала кому то несуществующий товар и дала мой номер карты для оплаты. И теперь она через меня хочет обналичить эту сумму.
Девочки, что мне делать в этой ситуации? Хочу вернуть полную сумму этой Журенко, а номера карты эта дама не дает, пишет всякую чепуху, что муж далеко, не дома и т.д.
автор Сandyy • 25 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Извините, то его страничка. А ее вот
https://m.vk.com/misschub
в этой Анюты Тарасовой как раз в друзьях есть эта Ольга Стефан.

Natalochka_008• 25 декабря 2016
Мне она вообще на других людей карты давала. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1676130 я ее нашла по номеру телефона. на кидстафе о ней много тем.
alena2013• 25 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Так вам нужно писать заявление на эту Тарасову. Если я верно поняла, та Ольга Стефан (в девичестве Таныгина) сейчас в Макеевке.
автор Сandyy • 25 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
ваша тема мне и выпала первой в поиске Гугла при поиске ее номера телефона. Именно так я и поняла, что тут дело мошенников.
А вы вернули свои деньги? Приват банк помог решить ситуацию?
автор Сandyy • 26 декабря 2016
Эта мошенница не унимается. Пожаловалась на меня в приват банк и теперь они звонят всем людям, кто мне когда либо переводил деньги. Это просто капец((( Что ей сделать, чтобы она успокоилась?
MarinaBusia• 26 декабря 2016
Боже, какой ужас(((
Косарева1970• 26 декабря 2016
Ответ дляСandyy
а что Вам приват говорит по поводу возврата денег, они та решают этот вопрос.

Дайте им ссылки на темы, где она светится.
автор Сandyy • 26 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970

Приват еще в субботу ей вернул эту сумму 1300 гривен. А мне покоя не дают, проверки какие то моих карт. Вот сегодня мне позвонили с какого-то их центрального офиса и сказали, что 1300 вернулась отправителю и я могу спокойно пользоваться своей картой. Это уже радует. Но беда в том, что Приват продолжает звонить всем, кто мне переводил когда либо деньги((( Видать эта дамочка решила мне напакостить(((
Косарева1970• 26 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Цитата:
Приват еще в субботу ей вернул эту сумму 1300 гривен. А мне покоя не дают, проверки какие то моих карт. Вот сегодня мне позвонили с какого-то их центрального офиса и сказали, что 1300 вернулась отправителю и я могу спокойно пользоваться своей картой. Это уже радует. Но беда в том, что Приват продолжает звонить всем, кто мне переводил когда либо деньги((( Видать эта дамочка решила мне напакостить((([/cit

Обломали Вы ее, бесится.

автор Сandyy • 26 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Цитата:

Обломали Вы ее, бесится.
та отож((
Natalochka_008• 26 декабря 2016
Ответ дляСandyy
Деньги банк не вернул, так как на момент подачи заявки они уже сняли их с карты. Подтвердили факт мошенничества по данной карте. А в киберполиции только сказали, что IP адрес с которого подавали обьявления на ОЛХ из Макеевки...
автор Сandyy • 26 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
Ого! А карту мошенницы разблокировал банк?
Natalochka_008• 26 декабря 2016
Я поняла, что денег мне не вернуть, по этому больше не интересовалась.
alena2013• 27 декабря 2016
Ответ дляNatalochka_008
Про Макеевку я здесь писала уже несколько раз. Но это Таныгина оттуда. А остальные в Украине ведь.
Mama Agu• 26 января 2017
здравствуйте! спасибо за ваш рассказ о мошеннице. он помог мне не попасться на такую же удочку. телефон они не меняют и поэтому я сразу поняла,что один и тот же человек. мне должны были прислать 400 грн, а прислали 1900.да еще и вернуть просили на другую карту. спасибо вам!