Бензопирен• 21 декабря 2016
Поездка к родственникам с 4-х лет. Ребенком все за и против, есть нюансы
Итак представьте ситуацию, семья едет на неделю к родственникам, впервые со своим 4-х лет. ребенком.
Ехать на машине не близко, в общем 1600 км с ночёвкой по середине пути (отель).
Все бы ничего, но 5 дней назад заболел вирусной инфекцией, а в этот ПН после сдачи крови оказалась бактериальная, пьем антибиотик, сегодня последний третий день (Сумамед), улучшение есть, температуры тьфу тьфу тьфу второй день нету, но кашель присутствует. А ехать нам уже в пятницу (23.12).
Так же нюанс, там в гостях тоже с похожими симптомами заболел ребёнок 1,6 года, сейчас так же лечиться.
Вот у меня дилемма, ехать с сыном или без.
Ведь приехав ослабленным после болезни, и не понятно, как организм выдержит, ведь может и там тоже заболеть. И там сейчас болеющий ребенок, который до нашего периода должен быть здоров, а инкубационный период?
В общем я больше склоняюсь не брать ребенка с собой все же, но он знает давно, что мы должны ехать.
Как бы вы поступили и почему, помогите пжл с выбором исходя из вашего опыта поездок с детками, и возможно с такими исходными данными(
Результат:
вже голосів:
54 (54%)
брать с собой ребенка, все будет хорого
42 (42%)
Не брать ребенка, поберечь его и оставить дома
4 (4%)
Не знаю даже
Голубец• 21 декабря 2016
Ответ дляБутылка Кифира
или ехать всем вместе все-таки или отложить поездку
Солидарна.моему тоже 4 и он очень ждет поездки,не представляю как это оставить.считаю,что нужно думать только о хорошем и ехать.а заболеть где угодно и кто угодно можно всегда.не забудьте о необх.лекарствах с собой и едьте со спокойной душой.
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляГолубец
Да, все возможные лекарства возьмем, но чем ближе поездка, тем больше я убеждаюсь, что брать его это легкомысленно что ли с нашей стороны.
Он у нас мальчик эмоциональный, поездка для него будет много эмоций, а дома с бабушкой спокойствие, дед мороз на НГ прийдет в общем я вагаюсь(((((!!!!!
Я дура ему сказала недели 2 назад, что мы едем с ним в гости!
И вскоре он заболел (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2016
до пятницы еще 2-а дня есть время хорошо подлечиться, маме не лениться) т.е. + все народные методы а не только антибиотик , погрелись/подышали/на парились/намазались на ночь
все будет хорошо)
если очень все же сомневаетесь лучше отложите поездку но не оставляйте ребенка
все будет хорошо)
Голубец• 21 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
И вскоре он заболел (
Ну я бы не оставила ребенка,вам будет хорошо праздноваться без него?или вместе,или перенести на попозже-я бы поступила только так.
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Перенести поездку нереально,
Меня совесть будет мучать с первой секунду, как мы от дома отьедем.
Но в то же время, я буду абсолютно спокойная, если он останется. Вот такая я дурная.
Соня-сонятко• 21 декабря 2016
У вас причина явно в другом.
Ничего ужасного не произошло, он и дома может также вирус цепнуть. 1,6 летнего кроху бояться и вовсе бред, он же с мамой постоянно... Не хотите просто брать, возиться с ребенком, так и пишите.
Слава Українi• 21 декабря 2016
Я бы не брала ребенка олнозначно. Дорога дело тяжелое. В машине прилется хорошо топить, возлух пересушите, ребенку будет очень тяжело дышать. Мой опыт поездок с приболевшими детьми- Очень тяжело, дети после поездок болеют еще сильнее. Более того - сутки в машине- велик риск что заболеет вая семья
Тут надолго• 21 декабря 2016
Моя думка така що проблема тут не в хворобі, а в родичах. Опишу як в мене: якщо їхати до мого брата - я планую і їду, я знаю що там мені раді, ч знаю що там мене чекають. А от як їхпти до родичів чоловіка - все, капєц. Я відчуваю що я невістка - чужа кістка. Ну не хочу я туди їхати . І дітям нема чого там робити...
Як вчинити Вам - не знаю. В мене теж сину 4 роки, зараз допиваємо антибіотик, ще кашляє. Так от: чи відправилась би я зараз з ним в поїздку на 1600 км? Це ж десь за кордон? ні, однозначно ні.
А я на шпагате• 21 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
Перенести поездку нереально,
Та ви вже вирішили залишити з бабусею, просто шукаєте аргументи на свою користь.
Якби не хвороба, я б за спільну поїздку. А так проти
солнышко 555• 21 декабря 2016
Какая может быть поездка на 1600 км с маленьким ребенком? Какая на фиг поездка зимой? Непонятно, какая будет дорога, какая трасса, вся семья в одежде в скрюченном состоянии 2 суток, у ребенка бронхит надо долечивать... Мы ездим 800 туда и 800 обратно к бабушке - это мы почти герои! Пришли к выводу, что поездом безопаснее, папа отдыхает, мама не нервничает, что папа может заснуть. Прошлой зимой поехали на Рождество - в дороге у средней температура, младший заболел уже там, заразили племянницу. Летом поехали - все ок! Поверьте, классный Новый год своей семьей сделает Вас не менее счастливой, придумайте сценарий, поездки по городу на эту неделю. Дома безопаснее.
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляТут надолго
девочки, давайте без фантазии)
Проблем с приемом нету, проблема, что сейчас сын переносит болезнь и нужно ехать далеко, и там тоже болеют. Вот! И все! Одна моя половина говорит не ехать, вторая совместная и мамская -ехать с ребенком!
Думы мои думы• 21 декабря 2016
Нельзя оставлять ребёнка в таком возрасте на НГ без родителей!!!!! Тем более, что ребёнок поездку давно ждал. Будет считать вас обманщиками, и будет прав. Я за то, чтобы или вместе, или никто. А дорога ведь с ночевкой, а не за один присест. Все будет хорошо. Тем более, что тамошний ребёнок тоже уже переболел.
Думы мои думы• 21 декабря 2016
Ну вот честно, неужели те родственники для вас ближе, чем родной сын????
Думы мои думы• 21 декабря 2016
Мы с 1,5 годовалым ездили на НГ в Краков- все отлично было. Ехали без ночёвки.
Думы мои думы• 21 декабря 2016
Если боитесь ехать сейчас, то перенесите визит к родственникам без ребенка на другое время, а НГ проведите вместе.
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляА я на шпагате
Не решила, вы все здесь мамы и просто хочу услышать исходя из опыта многих мам, при такой ситуации, что делать
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
спасибо за мнение, я наверное такого жду, просто переживаю за него
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
Вы о чем?))
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Я боюсь что на фоне оставленного организма он может там заболеть повторно!
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Может ему какое противовирусное давать все время, что бы подстраховать, но оно разве помогает и оберегает от болячек?((
Да, я блондинка!• 21 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
у нас традиция на новый год старшая дочь с ее 1 года ездит встречать к моей маме она живет недалеко, но работает и не может чато брать внучек.старшей уже 8 все года она на НГ там. теперь и меньшая ней ездит.
по вопросу.
1. почему антибиотик назначен на 3 дня меньше 5 их не назначают и не отменяют при улучшении
2. дома же ребенка оставят не одного. я за то что бы он остался дома. это очень далеко даже здоровым взрослым- я бы подумала ехать или нет.
по своему опыту, ездили с детьми на море,леотм. на машине 2 раза 1 в крым детям 1,5 и 4,5 было в дороге -10 часов 750 км- вынос мозга- последние 3 часа казались длились сутки
и второй раз на азов детям 7,5 и 4- в дороге 5 часов-600км- последний час - стоя на голове.
на 1600- только в крайнем случае и не на машине и не зимой
по вопросу.
ЕлькиПальки• 21 декабря 2016
Спокойно оставляйте ребёнка на родителей и езжайте сами. Малыша в дорогу не тяните, это очень далеко, организм ослаблен. Ничего страшного абсолютно не произойдёт, если в этот раз он останется с бабушкой и дедушкой.
Лень гуглить• 21 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
девочки, давайте без фантазии)
А почему поездку нереально перенести? Вы ж к родственникам едете, а не в командировку. Оставить больного ребёнка с бабушкой тоже не вариант. Мало ли что. Тем более, что ребёнок впечатлительный. Может опять заболеть потому что его бросили.
Бензопирен
• 21 декабря 2016
Ответ дляЛень гуглить
Потому что отпускные выплаченные, визы на этот период открыты.
Жерица ночи• 21 декабря 2016
Как можно встречать Новый год без ребёнка своего ? Ехать с ребёнком только. Или оставаться дома всем вместе . Вы же семья .
котопёс• 21 декабря 2016
Автор,едьте спокойно сами,если с ребенком нормальная бабушка,то ничего не случиться.Ну нет смысла таскать больного дитя по гостям.Придумайте что——то для сына по поводу вашего отсутсвия,он еще маленький,поверит.А все остальное,это манипуляция собой.
Гидроусилитель руля• 21 декабря 2016
Судя по предложенным вариантам ответов, вопрос ’не ехать всем вместе’ не стоит. Вы для себя решили, что едете в любом случае. Ну, так и скатертью дорога. Ребенка только пожалейте. Кто ему помощь окажет за границей в случае чего?